12 лет

сад и психолог....... для меня

ко мне тоже в свое время подошла психолог, только она дала более дельный совет. Не надо вам ничего резать. Вы просто сама в себе разберитесь готовы вы ли сами оставлять ребенка и готов ли он . Это тяжелое время для вас двоих. Вы когда ребенка оставляете ходите ли эти 2 -3 часа в мыслях о нем? Попробуйте полностью отвлечся, отпустите его даже в мыслях, в салон сходите и просто за нижним бельем в магазин. Ребенок чувствует неуверенность родителя и ему только сложнее.Ну и про психолога - что то рановато она вам предложила мнимую пуповину резать, у кого то она сама собой отходит, кому то надо это  пережить, но не в 2 года это точно))) 
23.10.2012
Да я то готова. Спасибо за совет, так и поступаю, исследую торговый центр))))) А во сколько её режут? 
23.10.2012
)))) вы знаете, я про этот термин не давно только ( года 2 назад) прочитала в книге Материнская любовь. Думаю это очень индивидуально и у некоторых этого так и не происходит. Выбор за родителем и ребенком. Другими словами родители в душе так и не отпускают детей и не дают той самостоятельности и толчка в жизнь ( не в материальном плане). В книге это лучше объсняется. Но моё личное мнение в 2 года это по другому происходит. Все же ребенок входит в новый мир и сдача его в сад это некое предательство для него. Он же замечательно жил с мамой и теперь надо привыкать к совершенно новому миру. Еще как вариант можно мотивировать поход в сад игрушками. Т.е. встречать с какой-нибудь мелочью, но каждый раз новой. Так у ребенка заякорится момент в саду как приятный. Я так делала какой-то момент тоже)
23.10.2012
Но ведь не отпустить могут и мамы которые сами рожали, вы правильно сказали что здесь выбор за самими родителями и ребенком, но вот кесарево сечение, мне кажется, здесь не причем. А вот с игрушками у же начала))) вчера была маленькая машинка, сегодня шарик-смешарик))) только вот боюсь что это мотивация с подкупом))) хотя сейчас все средства идут в ход)) 
23.10.2012
про реальное кесарево это вообще на мой вгляд чушь! оч много примеров рожают сами и не отпускают детей не морально не физическия недели 2 с игрушками соками ходила и моя влилась в детсадовскую жизнь 
23.10.2012
Надь, ну это же полный бред, то, что сказала психолог. какая пуповина, какой вред? Физиологически это ещё не возраст для самостоятельной жизни, поэтому и такая реакция у Андрюшки и это совершенно нормально. да, дети разные, кто-то легко переносит сад, кто-то тяжело. но "ещё не родила" реально смешно. я рожала сама и сама совершенно осознанно не хочу ещё отдавать в садик. данная теория, конечно, может и имеет смысл, но голая и сама по себе. а так, всего лишь на основе того, что тебя кесарили, делать подобные выводы крайне не профессионально. ты главное не акцентируй дома внимание на садике, не готовь его фразами, что мол, вот, завтра пойдём, поиграешь, я тебя заберу. лучше как в порядке вещей, с утра встали и пошли, играючись, весело. а потом уже смотри по обстановке. но конечно кричащего я бы не оставила. брр... держись, мать. а психолога лесом ))
22.10.2012
она прям навязчивая какае то. а я то стою и реву, она пришла когда я из последних сил держалась и собралась бежать  уходить, ну и давай давить вопросами... вобщем мне теперь не приятно перед воспитателями, они ж видели все эти слезы, а эта стоит и давит-давит......
22.10.2012
мдя. короче не бери в голову. делай так, как считаешь нужным и правильным для Андрюшки. а этой тётеньке приветливо улыбайся и проходи мимо ))
22.10.2012
Честно скажу, я не читала никакой литературы по поводу кесарева, но мне кажется, что это бред, что вы "всё ещё не родили его". Может я и ошибаюсь, но уж больно странно это звучит. Детский сад - это тяжело. И все по-разному адаптируются и с разной скоростью. И все болеют (и инфекции, и психосоматика). Главное - не останавливаться и привыкать, постепенно, маленькими шажками. И всё у вас будет хорошо! Удачи вам и малышу! И сил всё это выдержать!))
22.10.2012
спасибо за доброе слово 
22.10.2012
немного золотой осени на холодильник ромашки в ноябре