наши новые игры.
игрыХотелось начать играть в настольные игры. Долго мучалась выбором,хотелось все и сразу,а надо было только парочку. Остановила выбор на . Долго сомневалась,казалось дорого,и можно ведь мемори смастерить своими руками... Но так они мне понравились. И не зря.
Покупала в Май-шопе дешевле,но там этой игры уже нет в наличии. 
Все настольные игры перерастают в ролевые. Мишки у Саши стали дружить,разговаривать,ходить друг к другу в гости, носить друг друга в рюкзаках... Но по правилам тоже играем. Своих любимцев- мишек с мороженным находит всегда безошибочно.
Еще используем мишек как рамки-вкладыши. Здесь видно,каждый мишка в своем домике.

Еще играем так: раскладываем мишек в разнобой лицом вверх и ищем пары на скорость. Многофункциональная игра получилась.
Еще купила *. Поначалу игра вообще не пошла. Саша отказывалась менять черепашек панцирями,все было строго: красная черепашка-красный панцирь,желтая-желтый. Игра стала сразу ролевой. Черепашки пели,ели,спали. Одевали купальники (панцири) и купались в бассейне. Прошло время и черепашки стали меняться панцирями. И даже можно задействовать в игре карточки.
Еще купили в Икее комод. Видела идею у Ани.

Дома разобрала комод,стала складывать туда посудку (кастрюльки Икеевские мне не купили,хнык), потому что я не думала даже по-другому использовать его. Подошла саша,сказала,что это теремок. Я оценила насколько мой мозг забит шаблонами.
Потом подумала,что комод можно еще как витринц магазина использовать.
Пока он у нас теремок. В первый вечер ребенка не слышно было)
