игры с наклейками
игрыУ Саши наклеечное обострение.
Если у меня есть время,мы садимся и придумываем какую-нибудь историю с наклейками. Как жили-были зверюшки,как они ходили друг к другу в гости. Или я прошу дать в лапку зверюшке грушу,или обводим руку и на каждый пальчик клеим наклейку. Ювелирная работа,если наклейки тонкие бумажные,а не . Или клеим внутрь круга,или наоборот снаружи, недавно клеили в каждый квадратик (это я все хочу последовательности добиться)
Недавно наткнулась на серию *Сто наклеек*. Купила с и . Самих наклеек хватило примерно на полчаса. Но потом мы выжали из них все: вырезали фигурки , потом вырезали тени (мест,где была наклейка), потом вырезали радугу, из обрезков получались животные: морской конек (оранжевый) и черепаха,которая сначала была слоном. Это все Сашины идеи,я только вопорщала. Мелкие картинки *еще в этой серии вышли* тоже попросила вырезать. Это у нас теперь денежки в магазине.


Самые многоразовые вот ,не знаю как на словах объяснить. Они плотные и могут переклеиваться многократно. А Саша уверена,что все наклейки многоразовые))) Даде серия *400 наклеек* у нас переклеивается на нужное место при желании. Зато *Чудесные наклейки* рвут бумагу, и вот тоже с одноразовыми наклейками оказалась.
Из серии у кого-нибудь есть книги? Как вам?
В *Чудесных наклейках* нужно наклеить геометрическую фигуру в контур. Саша справляется, более того это ей оооочень нравится. Посмотрела на рекомендуемый возраст - 2-3 года- удивилась. Думала этим интересуются позже. Еще покупаю,чтобы вклеивать в контур. Посоветуйте,может есть интересные книги подобного плана?
Если Саша клеит наклейки самостоятельно,то у нее получается горочка из наклеек,потому что лепит их друг на друга. Иногда это у нее черепашка везет всех на спине,иногда зайка спрятался.