11 лет

Четыре книжки

Эх, жаль без картинок... Маршак у нас так себе идет, а вот Чуковский! Хотя Путаницу тоже не очень любит!)
30.12.2012
в полтора ребенкины года я знала почти весь репертуар Чуковского наизусть) до Маршака недавно доросли. картинки не грузятся,ББ совершенствуется))
30.12.2012
Вова сейчас Чуковского любит - "Телефон" и "Мойдодыра"  слушает целиком, "Муху Цокотуху", "Тараканище", "Доктора Айболита" - фрагментами. "Путаницу" не до конца. Сам не приносит ее тоже((. И я тоже ее люблю) Маршак у нас такой же, да, ностальгический, местами серый совсем) жаль, что такой винегрет - в других вариантах таких иллюстраций вообще нет( Конашевич мне нравится) А еще у нас такой Маршак - самая наша первая книга, с иллюстрациями Антоненкова и такой            Теремок и Кошкин дом еще) Теремок Вовка обожает)
30.12.2012
ага,в вашем возрасте мы только под Чуковского засыпали) ага,у нас такой же Маршак есть с Антоненковым,но тоже не идеальный вариант. На Кошкин дом пока не замахиваюсь,вы читаете уже?
30.12.2012
идеальных маршаков нету, ага) нет, Кошкин дом еще не читали)
30.12.2012
Книги складывать некуда, а посмотришь на такой коммент и кажется, что у нас книг-то мало совсем...
30.12.2012
просто разные, я думаю) у нас вашего номера первого нету - и нигде его нету, вроде) а Рассела я тоже хотела, такого не было, я взяла с кладом, но пока не время, думаю) не показывала еще. А Маршака две тонкие (относительно) книжки взяла потому, что там было то, что мне хотелось. потом напишу почему - пошла дальше подарки упаковывать)
30.12.2012
С Наступающим!
31.12.2012
спасибо)) с наступившим! Счастья, здоровья, и всяко разных радостей вам, девочки) Оля и Надя)
01.01.2013
У меня, кстати доча тоже обожает рассказы про Аню и Митю! Но мы ее читаем в вольном пересказе, типа, Митя все разбросал, в штанишки написал, игрушки отбирает - ай-я-яй, Митя! )) А Маршака мы неделю назад в Ашане вот такого прикупили http://www.labirint.ru/books/243152/ И мне и Ритусе нравится. А стих про маленьких феечек вообще - хит! По  раз приходилось его читать ))  
30.12.2012
Про феечек я сама вдетстве любила,помню))) Саше тоже нравится. Эту книгу видела,мне не нравятся иллюстраторы, у нас есть пара книг с ними
30.12.2012
Мне только про пуделя не очень понравились, а остальные очень даже понравились, такие в английском стиле. Но, как говорится, на вкус и цвет....))
30.12.2012
да,это чисто субъективное) мне в Пуделе как раз старушка нравится)
30.12.2012
"Путаница" тоже не интересует. Когда я читала От 2 до 5, то подумала, что это не про моего ребенка совсем (до сих пор ему глаголы почти не нужны :(, никакого преимущественно отглагольного словообразования нет и в помине) (и не про меня - не лезут из меня рифмованные само-стишки при играх с малышом. Наверное, они лезли, когда мамы читали мало и наизусть не учили?). То, что казалось естественным и по возрасту, сейчас ребенку сложно (мозг перегружен лишней информацией?), не улавливает еще юмор. Или все-таки Чуковский писал для 3-4-леток.Маршак меня расстраивает общей "грязноватостью", особенно про стол  и Конашевич.Нравоучительные сюжеты - возраст такой, хочется разобраться, как себя вести и что делать. Я уже медведей спрятала :)Современных книг на эту тему я побаиваюсь.
30.12.2012
Конашевич чем тебя расстраивает? его рисунки в книге четкие. Мне сам стиль не особо,тут сработало ностальгическое, у меня в детстве такая же книга была. А я у Чуковского увидела много про Сашу) Она тоже скажет на одной ножке и сочиняет рифмовки.Да и из меня они лезут постоянно. Сейчас приходится на ходу сочинять загадки. Юмор,наверное,не улавливает,согласна. И да,Чуковского я помню,как мне читали,а я себя лет с пяти только хорошо помню. Думаю в два года раньше только Барто читали.
30.12.2012
Конашевич - может быть и стилем, не уверена. Очень не нравится цвет и общее впечатление. Там, где иллюстрации крупнее (Три мудреца...) еще ничего, а математику даже открыть не могу.
30.12.2012
аааа,еще печаль в этой книге еще в азбуке пропущены буквы
30.12.2012
читали раньше) мама говорит, что я в 11 месяцев за ней ходила с возгласами "голе, голе" - "Федорино горе" требовала) думаю, тебе тоже читали)
30.12.2012
спрошу у мамы
30.12.2012
У нас лисы не пошли, а кротик и снеговик был мигом захлопнут и спрятан за ящик с игрушками. Аришка сейчас тоже Чуковского не любит, только Бибигона и Айболита в прозе, хорошо, что я не скупила всего Антоненкова :) Но, думаю, что любовь к Корнею Ивановичу еще придет. А Маршак у нас такой. Он меньше вашего, нам нравится. http://www.labirint.ru/books/183370/
30.12.2012
Лисы у нас пошли из-за любви к лисам и из-зи истории про любоффф) я даже не сомневалась,что она понравится.  У Саши с Аришей,видимо,вкусы совсем разные) Мы Кротика всего залюбили. Сегодня большую книгу перечитывали. Про Снеговика мне оооч нравится Маршак хорош,мое личное неприятие дуэта Бордюг-Трепенок заставило пройти мимо
30.12.2012
Разные, ага. Ариша Елку Аленку, мне кажется, из-за штепселя любит, паровоза, кондуктора и довочки с шоколадкой. Как доходим до двух дедов морозов, так возвращаемся к началу. Поиск мамы ей не важен. Я все время вспоминаю добрую Сашу, которой важно было, что елка маму нашла :))
30.12.2012
да,мы наоборот с середины иногда читаем) но про шоколадку тоже важно,по-моему в этом месте дыхание перехватываету ребенка
30.12.2012
снежно-новогодние книги литературный голод