11 лет

поделитесь опытом

у меня была с сушкой. электролюкс, модель не скажу. самая отвратительная машинка в моей жизни. после сушки надо гладить так же, как и без нее. сушит долго, энергии при этом жрет много. не поняла я, зачем оно надо. правда та машинка по всем параметрам сдавала, может просто экземпляр такой был...
02.06.2013
Спасибо,Женя. Вот этого я и боюсь.
03.06.2013
Надь, у меня у сестры сушка, правда, отдельная, она очень довольна. Сначала, конечно, много чего запороли из одежды, но потом приноровились. И да, некоторые вещи она действительно перестала гладить. 
02.06.2013
Отдельную ставить некуда( хочу перестать гладить постельное белье и прочий крупногаборит.
03.06.2013
У сестры на балконе стоит - потому что тоже некуда ставить
03.06.2013
Надь, вот тут проблемка. прочий крупногабарит высушить в небольшой сушке невозможно. ну, может пододеядьник, и то не факт, но не больше. 
03.06.2013
То есть постельное белье по частям надо сушить?
03.06.2013
ну смотри... обычно в комбинированных машинах объём сушки равен половине объёма стирки. т.е. если ты купишь машинку на 7 кг, сушить сможешь 3 с половиной. т.е. вещей из лёгкой ткани сможешь сушить больше, из тяжёлой и плотной - меньше. на практике пару раз попробуешь и поймёшь. у меня стиральная машина с барабаном на 5 кг, целиком комплект белья просушить не могу, делю на простынь с наволочками и пододеяльник, но у меня пододеяльники 2.20х2. или, к примеру 2 больших банных полотенца. так что в этом плане не скажу, что удобно, слишком долго. я очень часто ставлю стирку и сушку на ночь, тогда не бесит )) а иначе жужжит целый день и действует на нервы, а они у меня расшатанные )) 
03.06.2013
Спасибо,Яна) Действительно,слишком долго. Буду думать дальше.
03.06.2013
со всеми минусами лично у меня в хозяйстве очень нужная вещь. а те, кто говорит, что гладить нужно так же, как и без, скорее всего слишком много загружают и сильно пересушивают. или не сразу достают. к примеру, однажды я пересушила джинсы, вот это жесть )) только опять мочить, иначе ничем эту жеванину не разгладить ))
03.06.2013
В моем хозяйстве тоже нужная:-) недавно посудомойку купили, я Щаслив:-) столько времени освободилось.
03.06.2013
тогда и сушку ты оценишь )
03.06.2013
Ух ты, поздравляю!! наконец-то (про посудомойку)! Ты знаешь, вот такие сушки, как тут, отдельностоящие - они рулят! Хотя белье постельное не могу сказать, что ровное после сушки, только если его сразу еще горячим достать и сложить. А вот остальная одежда - футболки, штаны, свитера, пуловеры, платья и т.п. - абсолютно ровные, без складок выходят, я их никогда не глажу, даже утюг не помню, когда последний раз доставала. Но опять же, это машина большая, объем и барабан у нее большой, фиг его знает, как будет в маленькой. С другой стороны, наверно, лучше, чтобы сушка была, хоть маленькая, чем совсем без нее, хуже не будет. Даже вот после дождя пришел, низ у штанов там подсушить, чтобы опять в них пойти на улицу - удобно.  А еще в сушке можно химчистить, это я правда недавно открыла для себя и быстренько там платья вечерние, куртки, рубашки мужа похимчистила )) p.s по поводу места - если стиралка с фронтально загрузкой, сушку можно ставить на нее (это если раздельно покупать). почти во всех квартирахх тут так делают, чтобы сэкономить место. В такой сушке можно высушить за раз 2 комплекта постельного белья и несколько полотенец.
04.06.2013
У нас очень маленькая ванная. Раньше стиральная машина на кухне стояла, теперь переселили ее в ванную. Отдельная сушка съест еще больше места(( это не наш вариант,мы его рассматривали. А ты все сушишь? Я некоторые вещи на руках вообще стираю,платья и полуверы. Так что для них мне сушка и не нужна вроде.
04.06.2013
Понятно...Угу, все-все-все, даже трусы ажурные с бюстгалтерами, просто кладу их в специальный мешочек и специальным порошком стираю. Здесь, если на вещи будет написано, что ее нельзя стирать в машинке, ее просто никто не купит, или даже если будет написано, то все равно будут стирать в машинке. Что ты, американцы в жизни не будут стирать ничего руками! ))) Я вообще первое время тут удивлялась, когда вещи покупала, что даже на трикотажных, шерстяных или типа шелковых вещах написано, что стирать в машинке можно, а рубашки мужские продаются из специальной ткани, которая не мнется, ее намочил, повесил на вешалку и она как будто только что выглаженная, красота.
04.06.2013
А что за специальный порошок?
04.06.2013
Вот такой. С ним вещи просто не садятся, не деформируются, не линяют, даже с отжимом машинным. Он для нижнего белья хорошо подходит, купальников, шерсти.
04.06.2013
Спасибо
05.06.2013
У нас с сушкой. Гладить надо)
02.06.2013
Все-все надо гладить?
03.06.2013
Глажу абсолютно так же, как до машины, когда руками стирала, (ну то есть в 100 раз больше глажу, потому что машину купили, когда Лёва родился))). Честно говоря, я безумно довольна своей машиной и даже не подозревала, что сушка должна обеспечивать глаженое бельё, подозреваю, что результат меня всё равно не удовлетворил бы)). Меня сама сушка всё равно всегда очень выручает (не говоря о самой машине в целом)), я сушу на самом маленьком режиме (кол-во оборотов), бельё влажное и сохнет очень быстро, ужасно актуально, у нас вешать его толком некуда. (У нас LG)  
03.06.2013
Детское я в любом случае гладить буду,а на остальное времени все меньше. У меня после машины в принципе и сейчас не долго сохнет.
03.06.2013
Ну сейчас лето, а зимой сложно мне было бы высушить такое количество без сушки (или даже не количество за раз, а не могла бы каждый день стирать). Да, я гладить люблю, но накапливается много, не успеваю..
03.06.2013
Зимой у нас батареи так шпарят,что сохнет быстрее,чем летом. На улице нет возможности сушить. Гладить я тоже люблю,но в последнее время не справляюсь.
03.06.2013
Я тоже не на улице зимой, в ванной(. Ох, я тоже почему-то не справляюсь, но мятое жуть как не люблю.
03.06.2013
у меня. надо помнить о том, что полная загрузка стиралки делится потом на 2 сушки. это не совсем удобно, хотя и не страшно. я чаще всего стираю маленькими порциями и сразу сушу. незаменимая вещь для полотенец. если не проворонишь окончание сушки и не оставишь там бельё на какое-то время, гладить придётся гораздо меньше, чем раньше. если не вытащишь сразу, сомнётся конечно же. я обувь сушу, подушки прогреваю. с детской одёжкой вообще супер. думаю, бери, не пожалеешь 
02.06.2013
Спасибо. Мы тоже мелкими порциями стираем,но часто. Ян,у тебя какая?
02.06.2013
у меня уже очень старая, лет 10 точно, из англии привезли, Servis, короче не показатель ) но, если ты прям крутую-крутую хочешь, бери Miele, эта того стоит даже если б/у. а если не Miele, то всякие сименсы-электролюксы вполне надёжные.
02.06.2013
Миеле,я конечно,хочу,но мне надо срочно решать,а она нам сейчас не по карману. 10 лет-хороший показатель. Спасибо.
03.06.2013
Надь,у меня без сушки,начиталась когда выбирала что ломаются,но в отпуске жили в аппартаментах со стиралкой с сушкой и мне безумно понравилось.Правда там глажка и сушка отдельные настройки были.
02.06.2013
А модель не помнишь?
02.06.2013
Аквалтис Хотпоинт Аристон, правда сборка не знаю чья,у нас такой не нашла.Если брать Электролюкс ни за что Украинскую сборку не бери,только Италию. Вот в этом инетмагазине удобный поиск,можно посмотреть,почитать,потом у себя посмотреть http://www.holodilnik.ru/washers/washing_mashines_with_dryer/russia/  
02.06.2013
Спасибо,я про сборку даже не думала. Поищу.
03.06.2013
ругается опять( муж такой шутник