Вот нам уже и 11 месяцев. Никитошка здорово говорит "дай", "дедА", "бА", "папа". А когда зовёт меня кричит: "адя", иногда получается "нААдя". И всего лишь один раз, когда плакал и звал меня я услышала "ммАА", иногда бывает просто "м" в свой адрес.
Так обидно и непонятно, ведь мы все ему говорим, что я мама, я проговариваю, когда зову его к себе или что-то прошу дать, он же понимает, а всё равно зовёт меня по имени хоть тресни. Я уже и мужа попросила не звать меня "Надей" при малыше, а "мамой", может так он поймёт?
Когда он скажет чётко и осознанно это "первое" слово "МАМА"?
А что первое сказали ваши малыши?