16 лет

Женская консультация

Обратись в Департамент здравоохранения г. Москвы. Там напишешь заявление. К заявлению прилагается копия УЗИ и направление из ЖК, в которой планируешь наблюдаться. Тебе обязаны подписать это заявление и дать разрешение на ведение беременности в выбранной тобой ЖК. Ну лучше позвони в Департамент и узнай. Я просто давно узнавала (меня знакомая просила) и у неё все получилось, наблюдалась без проблем.
17.06.2008
Я живу в пригороде Питера, а работаю в самом Питере, в свою ЖК по месту прописки ни ногой, да и в Питерские просто ЖК и даже по страховке идти неохота (начиталась "положительных" отзывов), встала на учет и наблюдаюсь в платной клинике, поближе к работе. Хотя мне тоже сказали, что с полисом должны принять в любой Питерской ЖК, но только это нужно делать через заведующую, а скандаолить и упрашивать, а потом сидеть в очередях желания особого нету.
17.06.2008
Знаешь, и правда, не имели права отказать. У меня был полис другого города, а меня с удовольствием приняли, поставили на учет и никаких проблем. Только сейчас поставила новую прописку и получаю новый полис, и ко мне никаких претензий не было.
17.06.2008
А ты не можеш себе полюс поменять на др. место жительства? И прикрепиться к ЖК, которая рядом стобой?Мне так на работе предложили - сказали называйлюбой адрес, а мы тебе по нему полюс переделаем!
17.06.2008
А разве в полисе указан адрес? по-моему нет. Надо будет уточнить, спасибо за информацию.
17.06.2008
Пожалуйста. В моем точно написан адрес и номера поликлиник в которые можно обращаться!
17.06.2008
тебя ОБЯЗАНЫ принять с полисом в любой ЖК по России! и денег вымогать не имеют право. бери отказ в письменном виде и жаловаться на них!
17.06.2008
Либо таки подмосковная ЖК..., плюс она рядом с домом, дадут родовой сертификат. Либо в Москве, но платно... по моему других вариантов просто нет
17.06.2008
Выбор женской консультации