15 лет

я в шоке!!! слёзы ручьём!!! как так???

Комментарий удален
08.11.2009
а я вот пока только понять не могу, зачем сцеживаться???????? я ведь сначала должна грудью покормить, до тех пор пока он её всю не высосет, а потом только смесь давать, правильно или нет?????????? как иначе, подскажите???????
10.06.2009
Я докармливала смесью Нестожен и Малютка (бесплатно на молочке никто не давал).Ребенок каждый месяц набирал по килограмму,а то и больше.Думаю в смесях нет ничего страшного.Грудным молоком полностью перестала кормить после 2-х месяцев.т.к. оно ушло.
11.06.2009
насчет подешевле....твоя педиатор тебе не сказала, что смесь потом каши до года бесплатные. а если уровень дохода меньше прожиточного минимума-то до двух лет. пойди к своему едиатору и пусть она тебе выпишет тетрадку в молочку. там смеси на месяц вперед дют. у нас в новокузнецке там есть на выбор нутрилак или малютка. я малютку беру, по составу, что нан, что малютка одинаковые, просто нан не пенится и стоит 400 руб. а малютка пенится, но ты погорячей делай, пока остынет, вся пена упадет. моя дочь её лопает с удовольствием. есть один минус при переходе на смесь-плохо детки какают, я купила кисломолочную смесь от 0 до 6 мес. даю её после вечернего купания, какает, как часы. ттт., здоровья вам с деткой. ааа, ещё хотела сказать, что по постановлению правительства-детям до трех лет ВСЕ лекарства БЕСПЛАТНО. об этом тебе педиатор тоже ОЗЯЗАНА была сказать
11.06.2009
что правда???????7 неужели нам можно бесплатное питание??? вот они врачи-то какие, блин, жадные!!! я ей намекнула, что у нам на нан или нутрилон денег не хватит, а она промолчала!!! вот пойду к ней во вторник и задам этот каверзный для неё вопросик!!! спасибо тебе!!! а чем плоха пена в смеси?????? а кормлю и грудью и смесью, пока вроде какает нормально, но всё время тужится и поплакивает, но потом всё-таки прокакивается!!! это же ведь не есть запор, и плохая реакция на смесь??????? мы едим малютка плюс, правильно ли это? и ещё....про лекарства бесплатные я вот впервые слышу!!! а какие аргументы привести врачу по поводу лекарств???? она нам выписала лекарств на тысячу р., ужас! и где эти лекарства бесплатные дают???
12.06.2009
насчет пены в смеси-пусть лучше осядет, так как ребенок заглатывает много воздуха, потом ношусь с очей по квартире, держа её столбиком, пока весь воздух не выйдет)))). кстати, доченька очень хорошо кушает кисломолочную и какает тоже хорошо, без всяких проблем.я думаю ей просто надоедает однообазная пища, вот я её и разнообразю) а про лекарства бесплатно-я думаю легко об это найдешь в инете))))
12.06.2009
А ты врачу про понос с пеной говорила???
11.06.2009
у меня сначала вообще не было молока :(. нам в роддоме сказали купить нутрилон комфорт. после выписки тоже им продолжала кормить пока врач не пришла. сказала что молока не быть,если есть ребенок,  просто не может! послушала я ее, почитала статьи... купила крапиву, два дня делала массаж груди и пила крапиву, молоко стало появляться. Сцеживала каждую свободную минуту :), если так можно сказать. Для того, чтобы собрать то количество молока, которое должен съесть малыш в очередное кормление.(исходя из таблички на банке с питанием) Сначала давала грудь,(скорее для стимуляции, молока там было очень мало) а потом докармливала сцеженым молоком из бутылочки (ровно норму и точно знала что он сыт!). за два дня мы лактацию наладили! удачи вам! и терпения!!!
11.06.2009
нан и нутрилон очень хорошие и приближенные к грудному молоку смеси! у меня подруга кормит НАНом и очень довольна, нет проблем с животикоми хорошие какашки. Не жалей денежек, здоровье ребеночка важнее!
11.06.2009
Мы тоже набрали в 1 мес тоько 400гр,хотя кушаем очень много.А насчет молока у меня после роддома  вообще сразу лактац.криз был,так я начала кушать мясо,грец.орехи по 2 дольки не больше,чай пей,нужно жидкости больше.Все наладится,а если сейчас бутылку дашь,то хана ГВ,он сразу поймет,и грудь брать не будет.А на след.месяц обязательно наберете.УДАЧИ!!!
11.06.2009
Нестожен. Я сама пока докармливаю им. Сначала покупала Нан, потому что начали ещё в роддоме с неё, но баночки хватало на 3 дня и я решила поменять. Подруга посоветовала Нестожен, смесь оказалась даже лучше. Раньше живот болел часто, а теперь, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке. (и по цене в два раза дешевле нана)
10.06.2009
Можно Нестогеном прикармливать, он по составу такой же как и Нан, и фирма та же Нестле, а по цене дешевле.
10.06.2009
у меня была похожая ситуация, ребенок не доедает, нужно докармливать, пенистый стул - один из признаков того, что ребенку не хватает, не мори его голодом - докармливай. Когда  я начала прикармливать, доходило до 240 мл в день, разрабатывала грудь, кормила сцеженым молоко (чтоб посмотрет, как прибывает молоко), сцеживалась каждые 2 часа, малыш стал прибавлять, стал спокойней. Постепенно молочко прибывало, сейсас (нам 2 мес.) кормлю только грудью, молока хватает. Умоляю, не давай ребенку голодать - это ужасно.
10.06.2009
спасбио большое за советы!!!!!!!!  да если б я раньше знала, что он голодает, я бы конечно же сразу начала докорм, а я блин..........эх!!!!!!!! надеюсь, что молока в груди станет побольше через некоторое время!!! будем стараться!!!
10.06.2009
я по молодости первого ребенка тоже не докармливала, набиралвес плохо, никто ничего не подсказал, но раньше мы прикорм на много раньше стали давать, ему было легче. А сейчас меня все отговаривали отприкорма, но я решила докармливать, на удивление всем, не только молоко не пропало, но и прибавилось и малыш набирает хорошо - за неполных два месяца набрал около 2 кг. Не переживай, настройся на позитив, все будет в порядке, здоровье тебе и маленькому.
10.06.2009
у меня две дочки, обеих докармливала НАНом, мне кажется самая хорошая смесь, а по цене можно найти и не за 400 руб., а за 280руб.(на савеловском рынке есть) мы ездили и закупали сразу по 4-5 баночек. На счет стараться чтобы было молочко-это правильно, я так со второй дочкой мучалась, но оно того стоит, всетаки мамкино млоко куда лучше. Пей отвары для повышения лактации, чам всякие, чаще прикладывай ребеночка к груди, гуляй больше и молочка станет больше на себе испытала.Удачи Вам, растите большие.
11.06.2009
спасибо и здесь вам за совет!!!
12.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
солнышко и малыш!!!!!!!! может глупый вопрос, но всё же...........!!!!!!!!!!! + "пучок" всего(((((((((((