14 лет

Непонимание ребенка

А то мой не спал потому что голодный был
27.05.2010
не..моя не спит, потому что перегуливает часто. а перегуливает, потому что хочет все время на руках быть..и если ее кладешь одну..начинает орать..пока наорется..спать пора
27.05.2010
Ну так мой тож просто так в одиночку не тусит_) тока на руках)
27.05.2010
Ничего нет роднее и лучше чем мама, малышка все чувствует и запах и биение сердца. Жальчто не может сказать что с ней. Не может быть ребенок в таком возрасте упрямым и просто орать. Они слишком наивны добры и бесхитростны еще в этом возрасте. Если не животик то может голова болит, они же у нас метеочувствительные, у кого то внутречерепное давление...  У нас например целую неделю была борьба ребенок орет хочет есть, но грудь не берет, заливается, но не берет. Вот я её такую песнями укачивала по пол часа и только когда засыпла и забывалась брала и ела жадно. Боже что тогда было с моими нервами, незнаю. Но общими усилиями с мужем придумали писчалкой громкой пописчать ребенок отвлекся и капать молочком в ротик - сработало, стала хватать грудь обеими руками и лопать))) Терпения вам и быстрее выяснить в чем же причина.
27.05.2010
Спасибо, Светлана. Вот только пожаловалась в дневнике..и сегодня выдался хороший день. Она спала и ела..ела и спала. Я только подгузники меняли и вовремя подставляла грудь. Только с 9 до 11 укачивала вечером..а больше без претензий )))Вам тоже удачи:)
27.05.2010
Всё о.к.! Вспомни первый месяц пребывания с ребенком. Ведь сейчас намного легче! Ты думаешь все понимают своих детей? Нет! Просто остальные мамы поспокойней. А эти два дня посмотри на погоду! Моя меня выводит из себя второй вечер. Я тоже психую. А потом сравню с первым месяцем жизни (тогда у нас каждый день и ночь такие были в течение 1,5  мес.) и вроде грех жаловаться. Иногда тоже им надо показать свое Я.  Такая же история как у тебя и  с родней! Не обращай внимания. Никто,лучше чем ты, не знает твоего ребенка! Запомни это! Удачи!
27.05.2010
Спасибо , вам тоже :). Да..плохое быстро забывается..Помню..до 1 мес. мама мне иногда просто ночью подносила ее к груди..я так уставала, что не могла встать даже на кормление))
27.05.2010
Ну вот! Такк что потерпи немного!Погода наладится и все будет О.к.!
28.05.2010
Елена ссылку дала ссылка ..я просмотрела и попробовала - за минуту успокоила )) но, правда, что руки выпрямлять, на бок класть, покачивать, шипеть и сисю давать..это я и так делала )) только не в комплексе ))
28.05.2010
О! спасибо! Интересное видео)
29.05.2010
Родственникам языки повырывать!! Да разве ж можно такую ересь нести!!! Надь успокойся, такие мысли посещают каждую вторую маму! Я своего ребенка переодически хочу пришлепнуть прости Господи! А потом пойти и ударится об стену! Я очень его люблю, но бывает что он орет непереставая по 2 часа, а я уже не знаю что ему надо и тоже думаю что я херовая мать! Надь, а у тебя молочка хватает?? 
27.05.2010
Молока хватает, Саш, она его не выпивает..засранка. Ест помалу..и я все сцеживаюсь..чтобы когда у нее хороший аппетит его хватило..
27.05.2010
мдааа...поддержка родственников-убивает((моя тоже после купания орет,и грудь даю-все арвно орет...она просто скорее всего переутомляется...надо дать проплакаться немного...а про то что ты не готова....я не согласна. я безумно хотела малыша,осознавала что и как будет,но тем не менее тоже не всегда понимаю из-за чего она плачет.это не страшно...по крайней мере я себя не считаю плохой матерью,а на мнение остальных(не согласных со мнойimage) мне плевать. Ребенок должен иногда плакать,это развивает легкие))) Главное сама не нервничай,Маргарита твоя все чувствует и ей от этого плохо...
27.05.2010
http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1/?cauthor=natalia-malceva2010&cid=1 супер видео
27.05.2010
спасибо. Елена. посмотрю - скажу мнение..попробую может.
27.05.2010
На здоровье!Попробуйте - в таком деле все средства хороши)))
27.05.2010
Елена, видео-супер!  Но что интересно, многие вещи я делала интуитивно - когда нет пеленки , укачиваю на боку, прижав к груди, и руки ее прижимаю вдоль ее тела. Ну..вместо шиканья я акаю..это ошибка. Соску моя не берет категорически..уже 6 видов пробовали.
28.05.2010
Мне кажется в нас все изначально заложено и умение понимать малыша и чувствовать его на расстоянии и угадывать настроение.просто это наши первые детки и мы вместе с ними учимся понимать друг друга)))                   
28.05.2010
кстати..а мой муж делает полимерные полы )).
28.05.2010
Давайте иметь друг друга ввиду)))Добавляю Вас в друзья!
28.05.2010
ок :) осталось нам найти маляра, плиточника, электрика..и можно начинать свой бизнес ;)
28.05.2010
Или наших благоверных заставить научить это делать)))
28.05.2010
Мой через полгода своего дела сдался опять работодателю. Хорошая фирма пригласила. Так что, думаю, будет подрабатывать если только по выходным...если выгодные будут заказы ))) А так..в кризис мало кто полимерные полы дома делает..дороговато выходит.
28.05.2010
Ну мало ли,может пригодятся кому.Мой иногда и в коттеджах работает.Хотя сейчас работы тоже немного.Кризис,млин(((
28.05.2010
Надюшка, забей на все слова родственников. Просто вы раньше жили с родителями и они помогали. А сейчас ты одна, ты главная. Конечно, ты переживаешь, но это пройдет. ребенок может плакать от чего угодно и это не обязательно голод или колики. Ей может просто не хватать внимания, а может просто хочется поплакать. Может еще погода не нравится.У нас первый раз такой крик был в пару недель от роду. Я с перепугу даже звонила маме в 4 часа утра. Но мама, спасибо за это большое! ни слова не скзала, а просто порекомендовала успокоиться самим. Сейчас я уже так не переживаю из-за плача малыша. Просто взяла за правило относится к нему проще... хотя это безумно трудно. сердеце разрывается, когда твое чадо орет.... Но... Не бывает деток, ктороые не плачат.....Ты держись и поменье слушай родню. У кадого свои правила и привычки ,насоветуют столько и такого, что потом не знаешь,что делать )) ты мама и ты лучше всего знаешь, как помочь своему любимому чаду!!!!
27.05.2010
вот, Юльчик , веришь? когда я 5 часов не могу ее уложить спать (она засыпает на 15 мин..и опять) - я начинаю не верить в то, что я мама и сама знаю, что ей нужно )))
27.05.2010
и такое бывает ))) надо просто потерпеть ))) либо поймешь, что случилось, либо мелкая успокоится )))
27.05.2010
Мама, конечно, молодец. Умеет успокоить ;/ А купаете на голодный желудок? Если да, то можно попробовать подкормить до купния. Моя тоже перед сном периодически в истерики впадает, на титьку орет и т.д. и т.п. Я это обяснила себе тем, что деть хочет спать, но переутомилась и не может. Вывод такой сделала, что как только успокоится (неважно 15 минут орала и 2 часа), вырубается очень быстро. Я в таких случаях больше даже не пытюсь грудь дать, главное успокоить. Потом предлагаю, если орет снова успокаиваю и т.д.А характер в данном случае, уверена, не причем...
27.05.2010
эх..мама моя просто ревнует внучку и скучает. первые 2 мес. жизни жили у моих родителей..вот она и привыкла к крохе.а сейчас я уехала к мужу в другой город..мама скучает по ней..Сначала говорила - дочь должен воспитывать отец )) Теперь живем у отца, а она хочет, чтобы мы к ней опять приехали )) Я ее понимаю..она детей обожает, причем это первая внучка, долгожданная.Спасибо за опыт. У нас та же история..сисю не берет, если плачет. И соску тоже не берет..вообще категорически.
27.05.2010
у нас так же один в один, главное успокоить хорошо, а потом потихоньку предложить грудь, отрубается через 2 минуты. А если не успокоить, орет и грудь ни в какую не берет. А еще нам помогли качели электронные, позавчера пришли (купила б/у тут у девочки), как истерика мы в качельки ложим, она минут через 10 засыпает!!!! ни разу в жизни ребенок без тити не засыпал, а тут уже третий раз сама!!! я в восторге, не ожидала такого результата если честно, покупала как развлечение ребенку, а оказалось такое подспорье от истерик...
27.05.2010
а нам как раз ванна хорошо помогает ,успокаивает. ну и сися, конечно)
27.05.2010
к каждому ребенку свой подход ;)
27.05.2010
ой0 я даже внимание не обращаю..иногда моей нужны руки и ничего с этим поделать нельзя) Она может не спать вобще целый день спокойненько........Слинг тебе нужен вот и все....Обожай дочь и дальше....это тво роль) И пока она маленькая она не умеет манипулировать людьми) Схема до боли проста) если деть плачет то вот что ты делаешь)1. даешь грудь ...если не берет2. смотри подгуз....если чистый3. что-то болит...если нет4.она хочет на ручки к мамочке своей любимойНичего сложного.
27.05.2010
ну да..самое сложное - если что болит. с животиком теперь все ясно..а вот головные боли могут быть или мало ли еще что - вот это страшит
27.05.2010
а ты не пугайся..лучший способ ребенка успокоить-твои руки) на ручках и голова пройдет...а если прижать к своему животику-и животик меньше болеть будет)
27.05.2010
знаю-знаю ))) ..фсе..заказываю Мандуку..жаль лимитед идишн трудно найти
27.05.2010
пока мандука нравится всем кто ее купил)
27.05.2010
ппц..мне нра с бабочками и с цветочками..раскуплены везде ))
27.05.2010
да...их всего 666 моделей такой расцветки
27.05.2010
в общем, остается либо сливу выбрать либо шоколад..хотя хз..по до что их подбирают?
27.05.2010
я брала ту которая была в наличии еси честно)..а так  взяла бы шоколад)
27.05.2010
ну поняла..но ты хорошо успела )) на бабочек )
27.05.2010
ага)
27.05.2010
у нас когда так орет однозначно спать хочет. всякими мыслимыми и немыслимыми способами успокаиваем (пока не успокоим грудь не даем она от нее еще больще истерить начинает), как успокоится подсовываем грудь и она уже минуты через 2 засыпает
27.05.2010
о...та же история.
27.05.2010
Нам помогают качели электронные, позавчера пришли (купила б/у тут у девочки), как истерика мы в качельки ложим, она минут через 10 засыпает!!!! ни разу в жизни ребенок без тити не засыпал, а тут уже третий раз сама!!! я в восторге, не ожидала такого результата если честно, покупала как развлечение ребенку, а оказалось такое подспорье от истерик... Не знаю конечно на сколько хватит, может привыкнет к ним и такой эффект пройдет (они всего второй день у нас), но пока мы в восхищении, чуть начинает истерить и если видно, что ничего не болит а просто хочет спать пихаем туда ))) жалеем что раньше не купили, думали надо-не надо..
27.05.2010
я тоже задумывалась о качелях, но боюсь, что они не заменят человеческих рук...ее здорово набаловали первые 1,5 мес. - вообще одна не лежала практически. друзья скоро приобретут качели- у них разок попробуем - будет спокойна - тож купим )))а вы какие купили?
27.05.2010
фирмы Graco. но мы б/у брали, чтоб не дорого
27.05.2010
у нас коляска б/У перега..причем люлька после 1 ребенка, а шасси после 2х!!! и ничего ;) катаемся без особых проблем - только раз колесо отлетело, но подтянули пружинку и в путь )). а вот кроватку купили новую..дорогую..и не спим в ней практически. я считаю, что где можно сэномить - нужно экономить. детки и растут быстро..и не угадаешь, понравится им или нет.
27.05.2010
ага, мы тоже кроватку новую брали, спит в ней ровно 4-5 часов все остальное время на нашей кровати )))
27.05.2010
У нас эти качели давно, купили, наверно, доче недели 3 было, так она в них не спит вообще, качается на кухне пока я что то делаю, и то ее хватает в них минут на 20))))Так что правильно, сначало попробуйте потом покупайте!!!Но мне чем хорошо, могу покушать приготовить, сама покушать она под присмотром лежит, не то что в комнате...
27.05.2010
20 минут - это много )) если бы моя столько проводила не у меня на руках, я была бы рада ))
29.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я мама Ночничок SMOBY "Спокойной ночи": Cotoons (0-3 года)