13 лет

Погодка в животике )

Возможно эта мамочка и счастливая, но моими чувствами  было бы если  б я увидела такую только жалость и сочувствие. Когда у меня был один ребенок и няня мне казалось что дети это счастье, что люди которые говорят что ребенок это тяжелый труд просто лентяи! Сейчас у меня двое, причем далеко не погодки -разница 4,5 года,  с рождением младшей дочери няню больше себе позволить не могу, родственников нет, с недавних пор мужа тоже (хотя и до этого он с детьми никогда не оставался), помочь совсем некому, я с ними одна 24 часа, 7 дней в неделю (хотя старший ходит в сад) и все равно устаю так, что почти каждый день жалею что сама родилась на этот свет... Стараюсь не обделять каждого вниманием, несмотря на разницу в возрасте, они очень любят друг друга, но все равно дерутся и ругаются все время (недавно у соседки родился второй мальчик - я кроме того как сказать что драться будут постоянно больше слов поздравления не нашла..) И все хотят одновременно, все время друг за другом повторяют - если прыгнул один - надо второй прыгнуть, а потом ему опять надо, чтоб последним быть, а она тоже не отстает - тоже хочет еще ... и так до бесконечности... во всем....если  малая плачет старшему именно в это время надо у меня настойчиво что-то требовать... можно рассказывать долго. Еще раз повторюсь у меня не погодки, разница в возрасте которую называют идеальной, дети желанные, все было взвешено и распланировано, НО все мечты разбились о реальность - с деньгами стало туго, с мужем разошлись, все планы на будущее рухнули. Но это уже совсем другая история... Просто хочется сказать тем кто прочтет этот крик души - люди не повторяйте чужих ошибок - дети это счастье, но в ограниченном количестве....
03.06.2011
Грустно ((..Я часто остаюсь с дочкой один на один - родители в другом городе, муж в частых командировках. И могу сказать, что бывает так сложно, хоть вой. Поэтому полностью согласна - одной очень тяжело воспитывать двух деток, не важно с какой разницей в возрасте. Но если есть как минимум муж, оказывающий поддержку либо в фин. либо в моральном (вместе - вообще идеал) - то уже все проще. Ну а родители, живущие рядом и помогающие - вообще выход. На самом деле мне тоже страшно остаться одной..даже с одним ребенком на руках. Видимо, поэтому и не развелась. А теперь ттт..все уладилось, чего и вам желаю!!!
03.06.2011
Спасибо!
03.06.2011
кстати, вы талантливый человек - посмотрела работы из он-лайн школы. многие из них очень даже симпатичные ! :) если есть время на творчество, то все не так плохо, ну согласитесь ;) Так что прорвемся!!!
03.06.2011
Спасибо за похвалу image О, творчество это мой способ релаксации- не знаю для кого как, а для меня создать что -нибудь своими руками полный релаксimage!  Декупаж это не одна моя страсть, основное - куклы! Это просто непередаваемо когда из кусков тканей и набивки создается почти человек! Они мне как дети, так что у получается что у меня не двое, а гораздо больше детей, этакая многодетная мамаша image Я не унываю, знаю, что на все надо время - дети подрастут, а так.. пермелется, мука будетimage ЗЫ. если интересно некоторые работы можно посмотреть здесь
03.06.2011
;)
04.06.2011
согласна про отмазки. я никогда погодок не хотела!
31.05.2011
а я хотела двойню))) погодок тоже с трудом представляю, как растить
31.05.2011
я тоже хотела двойню. и у нас почти получилось, была 2-ая яйцеклетка, но она не оплодотворилась. но это желание было, пока я не родила ) я с одним еле управлялась, а как с двумя - не представляла. это сейчас я понимаю, что все это было ерундой )
31.05.2011
)) прикольно,  а как ты узнала о второй яйцеклетке? кровотечение небольшое было, да?
31.05.2011
у меня болел живот. пришлось делать УЗИ в 5 недель. там и выяснили. а болел кишечник и спайки от кисты....
02.06.2011
понятно...ой..я тоже теперь пока не хочу второго ребенка. столько нового в жизни! и хобби, и новый проект..и планов громадье по новому бизнесу (хочу кое-что попробовать).
02.06.2011
ну вот видишь. а я потихоньку выхожу на работу. пока бабушки посвободнее. вчера на выставке была, на следующей неделе планирую на встречу поехать
02.06.2011
молодец)) короче..по-немногу начинается у тебя социализация)
02.06.2011
у меня уже не потихоньку и не социализация, а впахивание )))) а мужу, по-моему очень нравится такое положение дел (((
03.06.2011
а мой муж сказал - занимайся чем хочешь, хочешь хобби, хочешь только ребенком, хочешь - выходи на работу )) ...
03.06.2011
здорово! молодец у тебя муж ) мой -то тоже говорит ,что я могу не работать. но на вопрос, на что мы будем жить, ответа не находит (
03.06.2011
ну у вас другая ситуация - ты основной добытчик.
03.06.2011
ну да (
04.06.2011
у меня лично немного другое мнение. я бы родила и с удовольствием,НО мне жалко первого станет. ведь когда родится второй совсем маленький, первый тоже будет еще не большой!!волей не волей он как ни крути будет на втором плане. А ведь ему и в год и в 2 и даже в 3,очень нужна мама!!!только это меня остановило. поэтому лет 5 разницы для нас самое то!!! Это мое сугубо личное мнение. Я не говорю,что плохо иметь погодок, но не для меня!!!
30.05.2011
одна подруга тоже так считает. а по мне так зависит от родителей-некоторые рожают и через 10 лет...и все равно видно, что один любимчик-другой не так...
30.05.2011
согласна. просто я не готова любить еще кого то(имеется ввиду ребенок), сейчас моя вся вселенская любовь отдана только моему Павлуше!!!!ну как станет более самостоятельным, тогда и о дочке подумаем)
30.05.2011
вот этого я тоже немного боюсь..что не хватит любви)) хотя это глупо звучит. Свою дочь я просто обожаю. Отдаюсь ей практически целиком и полностью. А второго бы родила еще и из соображений не вырастить эгоиста из первого ребенка.
30.05.2011
мотивации разные. я хочу насладиться несколько раз этим прекрасным мгновением. а погодки-считай сразу все эмоции и потом они выросли)))каждому свое!!!безусловно. но я не раньше чем через 3 года хочу забеременеть, а там конечно как Бог даст!!!!
30.05.2011
ну да. тут еще от возраста зависит. я просто хочу до 30-32 лет второго родить.  мне хочется быть относительно молодой мамой)))
30.05.2011
мне 27 и я рада,что не родила в 20. ну для меня это самый тот возраст. и кстати я тоже до 32 хочу))как раз 4-5 лет будет разница. Ну опять таки как даст Бог,если и раньше или позже-буду рада!!
30.05.2011
я тоже считаю, что 5 лет - идеально. а лучше 10 ) но, боюсь, я через 10 уже не рожу ((
31.05.2011
У меня запланированный погодка, только не сразу получилось...разница будет 1,7....воть....спасибо мужу за поддержку, за его желание иметь еще больше детей))))Стала любить его еще больше)))
30.05.2011
Это вообще здорово, когда муж полностью поддерживает и разделяет планы жены относительно детей!
30.05.2011
Не хочу погодок, у моей сестры таковые)только мама отошла от одного выпускного и поступления в Вуз, на следующий год...уже следующего)тяжко))))А так...в основном погодки рождаются не от огромного желания родителей, а от веры мамы в бабушкины сказки, что при кормлении грудью не забеременеешь))так как у меня КС...нам в роддоме орали в уши, чтобы мы не верили в эти сказки))что если, ничего не выходит, это не значит, что там ничего не созревает %))))
30.05.2011
это как раз случай, когда "просто получилось..", а я о плданировании...тут на ББ есть женщины, которые сознательно хотят погодок.
30.05.2011
Ну вот я и объяснила...как это тяжко на примере моей сестры, но с другой стороны детки ближе все-таки друг другу, у них могут быть даже общие друзья...практически как близняшки %) 
30.05.2011
Нееее, я не хочу погодок. Ни за что. И причин тому масса. Думаю, что люди, которые решаются, действительно знают, на что идут, и, видимо, действительно чувствуют, что физически, морально, материально "потянут". И по-любому у мамочки есть поддержка в виде бабушек. 
30.05.2011
Мне очень хотелось родить и второго подряд, но похоже не судьба, с финансовой точки зрения время на попытки заканчивается... И мне не понятны стенания мамочек о том, что ужас-ужас какая нагрузка и на себя времени не хватает. Задоюсь вопросом, а чем же эти мамочки занимаись до ребеночка? Лично у меня эти полтора года самые лафовые после окончания школы, столько свободного времени на свои хобби, увлечения и прочая у меня никогда не было... 
29.05.2011
До ребёночка мамы жили в свое удовольствие, одно дело апликациями заниматься или мыло варить дома, а другое дело вести активный образ жизни: поездки, тусовки, преодолевание горных перевалов...вот она жизнь! И очень тяжело осесть на одном месте и переключиться с этого активного образа жизни...на весьма однообразный и по сути пассивный...%)
30.05.2011
угу..у всех разные понятия о жизни) для ведущих малоподвижный домашний образ жизни быть мамой погодок или вообще многодетной-0к! они получают от этого кайф так же, как и вы от активного отдыха ;) вернее, я надеюсь, что получают-иначе зачем это все?
30.05.2011
Ну, не знаю, не знаю... По-моему, ребенок вполне совместим с активным образом жизни, и чем старше он становиться, тем больше. Путешествовать вместе можно, конечно, не в пустыню, или в тайгу, или на горный перевал, но и другие интересные места есть. С друзьями тоже встречаться можно, пусть не в клубе, но можно заменить на природу, одним словом дело организации. Одиноким мамам, конечно, сложнее, а если мужик есть (в смысле дополнительной физической сиы :)), то и в пир, и в мир, и в добрые люди. Некоторые спортивные мамы даже на велосипед люльку цепляют, вот кем восхищаюсь...
30.05.2011
Ну что Вы сравниваете, всё становится намного пассивней, потому что уже не так свободен, как раньше. Я это пишу не в укор ребёнку, просто заменить можно всё, что угодно...но полноценным это все равно не будет :)
30.05.2011
Ну мамы разные бывают.. Для некоторых целая трагедия, если у них не будет постоянно идеальный маникюр-педикюр, прическа, если не смогут из-за детей больше времени отдавать работе. Тут у каждого свое. Поэтому и говорю, что восхищаюсь мамами погодок, особенно теми, кто без нянь и бабушек справляется, а такие есть!
30.05.2011
Дети это прекрасно! Но лично я, ну никак не могу понять людей, которые сразу ..или через год-два, решаются на второго.. У меня спокойная, послушная годовалая Доча - подарок для нас!! Обожаю её!! Но я все равно устала.. Я хочу своего времени. Хочу отдыха. Чтобы надо мной постоянно не маячело слово НАДО. В конце концов - спина болит) и тд. И я поэтому никак не могу понять людей, которые рожают через очень короткий промежуток времени. Откуда у них силы? Или они просто напрочь забывают о себе? и вся их жизнь посвящена детям?  
29.05.2011
И я устала, и я хотела отдохнуть и второго планировали через 3-4 года. Но вот действительно "так получилось". Мы прекрасно знаем про контрацепцию и не надеялись только на то, что мой ребенок еще на ГВ. Но вот все бывает в жизни и такое случается. Так что? Нужно было делать аборт? На это уж я точно не могу пойти. Поэтому дело не в том, что у кого-то много сил или напрочь забыли о себе, просто так сложились обстоятельства))) Но я теперь очень даже рада, что  у меня будут дети-погодки!!!P.S. Даже здесь, в нашей ленте развития, уже у многих стоят значки беременности, и я не думаю, что у всех "залеты", так что на погодок многие решаются осознанно)))
29.05.2011
"так получилось" - я не обсуждаю.. я про осознанное планирование рассуждала. Мне интересно будет почитать разные мнения мамочек ..:) А Вас я от души поздравляю!
29.05.2011
поддерживаю вас! в душе была бы рада погодкам, но сознательно планировать не буду....
30.05.2011
Полностью согласна!!! У меня тоже милая доченька, но я тоже не решаюсь на второго!!! Это ж стока сил надо, времени.... И ничего это не отмазки... Это личное дело каждого рожать погодок или нет. Я например не хочу!!! Но я не осуждаю тех кто это делает, у меня многие знакомые рожают погодок. У меня такая мысль "пусть что хотят то и делают.... Их жизни...!"
30.05.2011
Материнство - это по-любому самопожертвование.
30.05.2011
бесспорно! Главное, чтобы мама была в гармонии с окружающим миром.. Мама-счастлива и спокойна, и ребенок счастлив и спокоен!! и УРА!  
30.05.2011
да)))
30.05.2011
Это точно!Каждый решает когда и сколько иметь деток.Я погодок не хотела.
29.05.2011
ну вот и я не горю желанием )) А вот такими, с моей точки зрения, сильными женщинами, я восхищена. ..хотя ..причина может быть и не в силе..а "просто так сложилось"..но это уже совсем другая история..)
29.05.2011
я понимаю мою знакомую которая до 40 лет не могла заб,но потом судьба её улыбнулась и она родила дочку,и через год вторую дочку родила,тут понятно.
29.05.2011
я и говорю-разные ситуации..
30.05.2011
Первый раз в первый класс) Праздничный комплект на дев. из Америки