8 лет

УЗИ на 21-ой неделе

Мы всем семейством всегда на узи ходим,папа и 2е детей на этот раз с удовольствием смотрят на экране малыша и готовятся к его появлению! Наоборот думаю полезно деток привлекать,чтоб постепенно привыкали и потом меньше ревности будет!
01.04.2016
А дети потом не задают лишние вопросы? Просто моя спрашивает про все. И она болтает в саду или ещё кому. Не хотелось бы, чтобы она знала все волнения, о которых могут сообщить врачи. Только из этих соображений.
01.04.2016
Да вроде не задают! Обсуждаем что в животике малыш,подрастет,а потом мама сходит в больницу его родит и мы его домой привезем! И все вместе будем на коляске катать)))) 2 раз уже легенда срабатывает! Антоха так на 2 раз уже совсем ничего не спрашивает,знает что так и будет)))) Моим этого достаточно,дополнительные нюансы не обсуждаем!
01.04.2016
Молодцы. А моя уже сопровождающей её на гимнастику сообщила, что у малыша проблемы, но не порок сердца. Т.е.запомнила все главное, что говорила доктор.
02.04.2016
Да уж. Все детки разные,выдают кто на что горазд))))
02.04.2016
А Вы не подумали о том, что Ваши двое детей могут заразить других беременных женщин в очереди разными детскими болячками типа краснухи, ОРЗ и прочих соплей? Как же бесят такие, как Вы, которым наплевать на здоровье других женщин. Не все болели краснухой и ветрянкой. Какой-то беременной женщине возможность лицезреть Ваших отпрысков в очереди у гинеколога может стоить потери собственного ребенка. Помните об этом, когда будете тащить весь свой табор в женскую консультацию, где вообще-то детям совсем не место!
30.12.2018
Никого не хочу защищать и оправдывать, но вы даже не представляете, сколько среди будущих и настоящих мам антипрививочниц. Не подцепят в женской, подцепят где-нибудь ещё.. А так да, я против детей в больницах. Любых. Но иногда бывают безвыходные ситуации.
30.12.2018
Не очень поняла, какая связь между наличием антипрививочниц среди будущих мам и желанием некоторых дамочек заражать беременных женщин в женской консультации... Во-первых, не все беременные планируют в будущем не делать прививки своим детям. А во-вторых, даже если беременная женщина и не хочет связываться с прививками, это что, повод устраивать ей потенциальную опасность заразиться от чьих-то чад в женской консультации??? Давайте уж честно: женская консультация потому и называется "женской", потому что она НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для детей детсадовского возраста с их соплями и инфекционными заболеваниями. И если беременная женщина, которая ждёт первого ребёнка (а таких в женской консультации - больше половины) может обходить детские дошкольные учреждения десятой дорогой и не контактировать с подругами, имеющими маленьких детей, то вот от посещения женской консультации ей никак не отвертеться. И тут, на тебе - приползает какая-та мадам со всем своим табором! Подчёркиваю, тут не идёт речь о безвыходной ситуации, когда не с кем детей оставить. Тётка-то ведь и мужа с собой тащит, и всех своих многочисленных детей! А что, спрашивается, мужу с детьми погулять на улице, зайти в магазин или в кафе, дома, наконец, посидеть - не судьба? Я бы штрафы за такое безответственное поведение с тех дамочек брала, которым плевать на здоровье остальных беременных женщин! Кстати говоря, насколько мне известно, гинекологи придерживаются такого же мнения, как и я. К сожалению, закон не позволяет им выпроводить за пределы женской консультации таких тёток, что с собой детей волокут на УЗИ. Но, поверьте, отношение к таким женщинам у гинеколога соответствующее.
30.12.2018
Давайте начнем с того, что ходим мы платно , а там очередей нет и все быстро заходят по своему времени и никого не беспокоят. К тому же в таких центрах всегда есть игровые специально для пришедших деток. А во вторых если ребенок болеет и с сопоями и уж тем более с краснухой или ветрянкой вы думаете кто то его потащит в очереди сидеть?
31.12.2018
Начнем с того, что краснуха заразна уже за 7 дней до появления сыпи и прочих симптомов. Почитайте соответствующую литературу. Таким образом любой ребенок, даже выглядящий совершенно здоровым, потенциально может заразить этой болезнью. Что касается остальных заболеваний, то там тоже сопли явно не являются критерием инфицированности. Сопли - это уже последняя стадия заболевания, вообще-то. А вовсе не начальная. Никаких игровых комнат ни в одной уважающей себя ЖК нет. Точно так же, как в ЖК не может быть пепельниц для курильщиков, к примеру. Если курящий человек вздумает в помещении ЖК закурить, ему вежливо объяснят, что этим надо заниматься в другом месте. Точно также в нормальной платной ЖК дамочке с дитятей вежливо объяснят то же самое. Девушки! Не будьте тупыми эгоистками! Если Вы сами готовы болеть вместе со своим отпрыском всевозможными инфекциями, то другим посетительницам ЖК такое "счастье" совсем ни к чему. Кое-кто может потерять своего собственного ребенка из-за вашей тупой упертости. Пожалуйста, не приводите своих детей в те места, которые для них совсем не предназначены, и где ваши дети могут, сами того не подозревая, принести какой-нибудь девушке, ждущей ребенка, огромное горе...
12.01.2019
Злая вы, у нас значит отпрыски, а у остальных будет ребеночек.... Считаю спор бессмысленным. Всего вам хорошего.
13.01.2019
Да, совершенно верно: у тех, кто таскается в женскую консультацию с детьми, создавая риск для беременных женщин заразиться детскими инфекционными болезнями - однозначно отпрыски. Ведь, как говорится, яблоко от яблони... А у тех, кто думает о других людях и не хочет подвергать их опасности - безусловно, ребёночек: такой же умненький и добропорядочный, как и его мама. Так что желаю Вам быть хорошим примером для своего подрастающего поколения, чтобы из них не бездушные эгоистичные отпрыски выросли, а нормальные люди. Пока что, судя по Вашим постам, я могу выразить лишь сожаление по поводу Вашего эгоистичного поведения и наплевательского отношения к другим женщинам и их детям.
13.01.2019
платно на узи ходила с Олегом, ему там все показывали рассказывали и даж и не было мысли, что это вредно)) уфф..дочитала и мурашки аж....блин, умеют они напугать и запугать беременную((( все будет ок!
01.04.2016
Вот думаю, на 3 УЗИ в 30 недель возьму весь наш клан)) И папу и Риту. И пойдем в платное. Пусть радуются))) Хотя хз, радость ли, мужу на УЗИ в первую б. было интересно только , кто там)) Все спрашивал, точно ли не мальчик? Да, пугают основательно. Вот странно, по идее должны понимать, что беременные и без того мнительные. Что нам скажи только А , мы сразу вспомним весь алфавит и перероем весь инет)). Прикинь, я каждый параметр сравнила с таблицей соответствия размеров сроку)). ух...))) Спасибо!!!
01.04.2016
Не переживайте! Все там у малыша хорошо, это просто вот такие у нас в ЖК врачи.... Когда ходила второй берем старшей было 7 лет, так она на двух последних узи была со мной - знакомилась с сестренкой, правда от дикой ревности это не уберегло.... на третьей берем она снова ходила на узи, она просто обожала смотреть на малышку :)))) я за узи и не вижу в этом исследовании ничего вредного, но это всего лишь мое мнение. Может вам для своего своего спокойствия сделать платно узи? Ведь малышу очень важно мамино спокойствие ))))))
01.04.2016
Спасибо за поддержку :) Я тоже не считаю, что УЗИ более вредно, чем, например, вообще жить в мегаполисе с невдохновляющей экологией и ГМО-продуктами))), что мы имеем каждый день. Поэтому схожу на прием к своему врачу. Спрошу ее для начала, почему они не пишут мне направление на доп. УЗИ, раз в нем есть необходимость. Если ее аргументы будут убедительны, а не то, что привела зав.ЖК "ждать долго, 3 мес.", то сделаю платно, конечно. Но по мне так рекомендация относительно моего случая звучит больше как подстраховка, нежели что-то очень серьезное.
01.04.2016
у тебя как не поход в больницу так треш какой-то))) Все отлично будет! С чего бы СД? не накручивай себя и свои беременные гармоны) А я все узи ходила с Любашей и никто не выгонял и про вред не говорили. Кстати мне кажется это самое интересно узи, когда видно малыша во весь рост, как он играется. Мои оба лица прятали , пальцы в нос и в рот просовывали) Милота! Я приклоняюсь твоему терпению по поводу пола малыша!
01.04.2016
Светик, спасибо за поддержку))) Вот и я списываю все на свою "удачливость")))) Знаешь, я уверена, что с малышом все ок в этот раз даже больше, чем была уверена в первую б.)) Тогда тоже пугали всем подряд. Ты, наверное, в платное ходила. Это же бесплатная. Я вообще удивлена, как врач смирилась с тем, что дочь будет присутствовать)) А Рита моя молодец, улыбалась ей, говорила все вежливые слова. В итоге под конец врач растаяла))) Конечно, детям интересно видеть УЗИ! Правда, наш малыш лежал поперек как-то, так что Рита ничего там не увидела, кроме органов))). Или не поняла. Я ей показывала фото УЗИ на 12 неделях - там она все разглядела. А в этот раз спросила, что это вообще было, почему ей не показали ручки-ножки-лицо). И так смешно закрывала уши, когда звук включали, сердце послушать)). А когда звук был просто проверить какие-то шумы, Рита комментировала, что он с нами агукает))). В этот раз я даже лицо не увидела, прикинь.. Врач раз 100 ткнула меня носом в фото сердца, где белый кружок, но ничего другого не показала...((( Печаль
01.04.2016
21-я неделя. Сегодня на УЗИ Комбинезон на первый год жизни