11 месяцев.Отчетик
Максим
Вот и 11 месяцев моему мальчику. К врачу мы не ходили, уже устаешь от ежемемячных походов. Тем более работы много.
За этот месяц мы побывали в Калининграде и области и в Санкт-Петербурге. Дорогу он выдержал прекрасно.
Кушает по разному, ест и пюре и твердое, кусочки. Если не получается прожувать, то часть выплевывает.
Из слов говорит мама, папа, баба, няня... и кучу звуков: би би, дя, да, ня, ма ,па ,бэби, гя, ки ки ки, ммм, кряхтит по разному, цокает языком, чмокает губами- целует. Звуки он любит и старается подражать.
Как писала начал ходить, ходит без руки, может завалиться на неровностях, но этот навык он быстро освоит т.к. желания в нем ного. Он мега познавательный. Василиса у меня такой не была.
Еще мы начали его приучать к горшу, чаще всего удается после ночного сна пописать и покакать, вечером и перед сном. Но не всегда, бывают промахи. Как стали приучать к горшу открыл для себя свой половой орган. Рассматривает как писает, даже трогать пытался струйку. Короче веселит нас постоянно.
Стала больше снимать его, видимо стала отходить от послеродовой дипрессии. Не могу нарадоваться ему.