4 года

Герой ЕГЭ

Рисунок прекрасен!!!!!
14.11.2020
Вот какой же умница. Целеустремлённый ребенок, конечно мамина гордость. Поздравляю вас. 🤗 Куда в итоге поступил? И ещё вопрос. А где занимался, что по немецкому сертификат получил?
14.11.2020
Ирина, на мой взгляд выбрал самое спорное место. Он поступил в МГУ на 2 факультета: социологии и современных соц.наук. Он написал без подготовки дви по обществознанию на 80 баллов. Но в МГУ не пошел. Он поступил в РГГУ на Социологию и информационные технологии в гуманитарной сфере. Но в РГГУ не пошел. Он поступил в РЭУ Поеханова на Бизнес-информатику, менеджмент, социологию - но не пошел в РЭУ. Он поступил в ВШЭ на античную филологию. Но тоже не пошел. И все это был бюджет. В итоге он пошел в ВШЭ на Социологию за счёт ВШЭ, но по документам он на контракте (мы ничего не платим, но ни стипендии, ни возможности перевестись в другой вуз). Теперь я не горжусь, а стыдливо отвожу глаза при ответе на вопрос куда пошел "ребенок". Сертификат по нем.яз. в школе. Обычная районная немецкая школа. Там был носитель языка сертифицированный. Абсолютно бесплатно учился. Германия, увы, с коронавирусом, у него "накрылась". Он туда в творческий вуз хотел, но не прошло, не получилось поехать на экзамены. А теперь все...
15.11.2020
А вот это вы зря "стыдливо отвожу глаза" У вас очень умный ребенок и его выбор не должен вас огорчать. Я уверена, он добьётся много.
15.11.2020
Я не знаю ваших вузов, на слуху только МГУ. Это плохой вуз? Который выбрал он? Или само направление вам не нравится? Мне всегда было интересно а после факультета социологии кем вообще работать можно? Моего то тоже тянет в эту сторону
16.11.2020
Ирина, я думаю это конфликт поколений. Для нас МГУ - это имя, статус, традиции, для многих современных детей, МГУ, это архаизм, который погряз в советском прошлом и приобрел пороки современности - кичится старыми заслугами, не развивается. Для меня МГУ всегда останется МГУ. Но если почитать отзывы о факультетах социологии в МГУ, то они, конечно, имеют очень плохой рейтинг. И называется он "ПТУ при МГУ". Ничего не могу сказать правда или нет, но в целом отзывы о социологии в МГУ очень плохие. ВШЭ - высшая школа экономики. Наверное, самый модный вуз сейчас, ещё пару лет назад был и самым либеральным. Калька с европейского образования. Средний балл абитуриентов 90+. Так что место крутое очень, социология там считается лучшей в России (кем и почему так считается, я не отвечу). Кем работать? Не знаю. Для меня Социология - наука. А так, 70% маркетологи.
17.11.2020
О да конфликт поколений всегда есть и будет. Мне порой кажется надо нам учиться слышать и доверять своим детям и давать им самим выбирать,тем более таким парням как ваш, явно понимает куда двигается. Удачи ему! Не переживайте, всё отлично будет 🤗
17.11.2020
Вы счастливая мама! Сын просто герой! А где он учился рисовать?
01.08.2020
На бюджете в школе Андрияки. Думали над их акадкмией. Но коронавирус внёс свои коррективы. 4-5 месяца без практики нормальной, без натуры. Поэтому очень тяжело вернуться в строй, да и желание уже не то. И перспективы с академией туманны.
01.08.2020
Молодец парень 👍 и куда в итоге решил поступать?
01.08.2020
Пока не решил ничего. Вот совсем ничего.
01.08.2020
Какой умница) почему же мама не верила при таких успехах сына?
01.08.2020
Верила, но понимала, что очень сложно все. И, конечно, все равно егэ - лотерея. Он лучше всего был готов к математике по мнению всех: учителя в школе, на курсах (везде был первым), я видела как он решал все, ОГЭ написал лучше всех в объединении. Никогда никаких сложностей, а в итоге 74 балла. Что случилось? Что было за затмение? Почему не решил все то, что всегда решал? Нервы сдали? Помутнение? Никто не знает. Так что егэ - это знания и везение в одном флаконе.
01.08.2020
Ирина, поздравляю Вашего сына и Вас, действительно герой! И талант!!! 👏👏👏Напишите потом, куда же все таки поступит Ваш сын, в творчество или выберет другое направление?
01.08.2020
Подарок 13 летнему сыну