12 лет

ДР и малыш

У меня был тоже такой момент, что шарохался гостей. Приехали подруги. Я предупредила не обращать внимания на него, не сюсюкаться. Встретила гостей с Сережей на руках. Он посмотрел на всех и уткнулся мне в плечо. На кухню сели, я посадила его на коленки, но отвернула его от всех. Потом ему самому стало интересно, люди то новые и на него ноль внимания. Начал головой мотать в разные стороны, осматривать. Потом привык, я посадила ему лицом ко всем. Так и подружились. :-)
12.12.2011
Ну тут не предугадаешь! Может и не будет бояться и капризничать, если постепенно ему гостей показывать)) А может будет не в настроении, тогда придется мужу сделать Вам подарок и посидеть с малышом пару часов в соседней комнате.
12.12.2011
Может перенести на другой день, так чтоб бабушка смогла????????
12.12.2011
вечером  и по выходным все равно она не может:( только днём в будни. а днем все работают,поэтому придут вечером..замкнутый круг.
12.12.2011
Вот понравился последний камент)))) Может действительно попросить гостей чтоб не обращали внимания. А он так привыкнет постепенно к ним)))))
12.12.2011
моя боялась всех и вся)))мое др был 7 числа.приехала подруга.и я предупредила,чтоб не сюсюкала дочку,не смотрела на нее,пока дочь сама того не захочет. итак-заходит подруга,я обязательно встречаю ее с дочкой.чтоб доча увидела,что к нам кто то пришел.встретили,дочь заплакала.успокоила.зашла подруга в кухню,села и общаемся.дочь на руках то всплакнет,то слезку пустит)))вобщем,через полчаса привыкла к ней,начала уже бубнить)))а потом и до улыбки не далеко и на руки пошла)))
12.12.2011
мы вчера в гости ходили было народу 8 чел,дочь вела себя прекрасно не плакала, правда на руках то у меня,то у папы была
12.12.2011
У нас тоже боится чужих, но вот что я заметила когда он у меня на руках ему не страшно )))  
12.12.2011
гигиена Манеж