В сад Макс пойдёт с высоко поднятым бедром;)

Классно!))
17.10.2016
Очень красиво!
17.10.2016
обалдеть, мама молодец
17.10.2016
Надюш, молодец ! Макс должен гордиться мамой )
17.10.2016
Да, шагал гордо и счастливо, Машуля проводила Максика до лестницы. Дальше гордо сам)))))
17.10.2016
Я рада)
17.10.2016
Абальдеть!
17.10.2016
Букет прекрасный, но сразу мысль - это на конкурс мам-умелиц? :)
17.10.2016
Тему " мой ребёнок зато сделал сам" даже обсуждать не хочу. Комплексы ещё успеют к ребёнку сами прилипнуть, а когда на выставочном столе стоят взрослые работы, заставлять ребенка ставит рядышком свой пластилин на спичках и врать ему, утешая какой прекрасный у него человечек, не стоит. К сожалению, в садах уже давно подобные мероприятия вышли за грань способностей детей. На занятиях у них равные условия и вот там пластилин на ножках заслуживает поощрение и ребёнок понимает, что он реально лучший или надо было все-таки постараться:) а в выставочных работах ребёнок должен понимать, что это коллективный (семейный труд), и от ребёнка порой достаточно присутствие, собирание или выбор элементов поделки, обсуждение. Он испытал удовлетворение от увиденного, он в ожидании поощрения от воспитателей, у него есть желание повторить что то подобное самому. Так что я за развитие, а не за унижение. А то что система конкурсов стала вся " родительская", так это не ко мне претензии)
17.10.2016
Тут я тебя поддержать не могу, т.к. это уже попахивает как раз наличием комплексов, где родитель вешает свой перфекционизм на ребёнка. Я понимаю, что это очень зависит от позиции воспитателя и детского сада. У Насти в этом году (дети 4-5 лет) за поделки выдавали наклейки и дети были очень рады. Одна работа была явно родительской, к тому же, дети коротко рассказывали, как именно и кто делал работу, что на ней и о чём она. В итоге этой девочке наклейку не приклеили, а дали в руки со словами "мама придёт, ей и отдашь". Такой подход мне гораздо ближе.
17.10.2016
Язык бы такому воспитателю оторвать.. да детские психологи без работы не останутся с такими педагогами((( А все дети и родители этих детей подумали :" на получи! Ха-ха!" ... мдя... печален этот факт и тот, что как меня надо ненавидеть, чтобы перейти на личности:))) вычленить из пенопластового примитивного букеты мои комплексы))))) Обвинения в перфекционизме сочту за комплимент. Надо как то легче жить, дышать) это просто подделка, за которую мне было перед собой стыдно немного, так как там много несовершенств))) и это первая моя работы с подобной темой и материалом. Но видимо, я слишком предвзята к себе)) спасибо за комплименты!
17.10.2016
Слушай, ну я не переходила на личности вообще-то. И ненавидеть - это вообще, о чём? Про комплексы ты сама стала писать. Вот смотри: ты сделала поделку в сад и мама тобой гордится - это, на мой взгляд, абсолютно правильная реакция мамы. И не важно, кто, как и что сделали другие. МОЙ ребёнок сделала и Я им горжусь. "А все дети и родители этих детей подумали :" на получи! Ха-ха!" ... " Не знаю, что подумали другие родители, но мои мысли примерно такие: мама не верит в своего ребёнка, не считает, что у него может получится хороший результат, и в своём стремлении "всё должно быть идеально" не даёт ребёнку самому показать себя и творить. Своя работа ему бы в любом случае понравилась, ребёнок вложил туда свои труды и старания.
17.10.2016
Мы поняли друг друга и все обвинения я прочла, приняла, сделала выводы. Не о чем не жалею, думаю над новогодней поделкой, которую мы при любых обстоятельствах будем делать вместе, я буду продолжать взращивать свой перфекционизм однако, очень печально за ту девочку, ведь хороший педагог дал бы две наклейки: девочке и маме, а хорошие дети поделились бы своей
17.10.2016
Ну нет, тут дети всей группы (включая и ту девочку тоже) сделали вывод - кто потрудился, тому и подарок. Воспитатель поступил абсолютно верно, наклейку дал ВСЕМ. И к следующему месяцу поделку будет делать ребёнок с помощью мамы, а не мама.
17.10.2016
Очень жестоко прилюдно в 4 года заставлять делать выводы за решения взрослых У меня другие прилагательные на языке,но оставлю их при себе, бессмысленно мне здесь свою позицию показывать. Я бы такой "урок"воспитателей обсудила без ребенка тет-а-тет, чтобы у них всколыхнулись комплексы. Все пошла работать, каждая потраченная минута на счёту
17.10.2016
Вот поэтому я покупаю готовые и отношу их в школу/сад????????????
17.10.2016
Конкурс поделок создан для привития эстетики ребенку. Поделку делают родители с участием ребенка. Естественно, что в этом процессе идет беседа, о всех составляющих поделки, о времени года, об изменении природы. Сама поделка просто результат работы. Удивительно, у Вас двое больших деток, а Вы не в курсе для чего конкурс поделок в садиках проводят.
17.10.2016
Я как раз в курсе, для чего конкурс поделок проводится в саду. Давайте не будем переходить на личности.
17.10.2016
А вообще я хотела сегодня У нас перестановка))))