8 лет

Помогите советом! (Про титьки…)

У меня всегда справа предпочтительнее для детей.может протоки с лева тугие уж не знаю..пока кормлю правая всегда больше)))..и молока в ней больше))...закончите кормить...все будет одинаково, я проверяла..Одна знакомая выкормила сына практически одной грудью...он плохо брал вторую)..опять же после окончания ГВ разницы говорит особо и нет, а кормила год и два месяца она... У меня лично в этот раз молока вообще мало..по сравнению с прошлыми разами..смесь пытаюсь давать, была бы рада если бы еле ее раза 2 в день..не ест толком даже из бутылочки..вес плохо набираем, а что делать..я пью чай лактогонный..много!!! и пила таблеточки индийские лептаден, правда лучше, все остальное ерунда против них...может хватает молока у вас...просто кажется что мало...я вот иногда думаю что ребенку вполне может хватать..раз от смеси отказ...просто малоежка...я же грудь то не ограничиваю...А трещины у вас прошли? Мне кажется лучше пурелана нет ничего.
25.09.2016
Молока точно не хватает, она сосет но не глотает или совсем недолго глотает, а потом сосет, чувствует что не идет молоко, отрывается и плачет. Даю вторую (где побольше молока), набрасывается и жадно сосет((( Трещины не прошли полностью, уже лучше, но еще большие и первые секунды больно пока присасывается. А вы не пробовали докармливать через шприц, пока грудь сосет? Аккуратно в уголок ротика. У нас этот способ отлично пошел, и доча кушает и грудь стимулирует. Многие говорят ждать, еще не время для установления лактации…
25.09.2016
Пробовала..она как смесь чувствует сразу в ор..причем первые 2 недели когда я стала докармливать..она ела смесь 2 раза в день...потом повзрослела что ли и на отрез...мне со шприцом сложно..она плохо на него реагирует..(нет времени возится как со старшим тоже были проблемы)..то в садик надо, то из садики то на кружки...прям засада...смесь меня очень выручала, но она ее ела только на 3 и 4 недели жизни...всего 100гр в день а вес пошел..сейчас опять чувствую за месяц 400гр((...Зато ГВ))
25.09.2016
У меня тоже мало ест. Старший прям висел на груди круглые сутки, а дочка очень мало ест. Набрали за 3 недели 300г, но пока смесь не вводила. Из-за того, что мало ест и молока стало меньше. Врач сказала, что может у неё физиология такая. Все детки разные, а я переживаю
25.09.2016
Я тоже очень переживаю..мы еще родились 2600(, и выписались 2450..я написала кучу отказов от больницы..и за нашим весом пристально следят((...Мы тоже за 3 нед 300 гр... Средняя дочка тоже маловато ела..но молока все равно было много...я морозилку наморозила))..А сейчас и сцедить не могу(((...Правда средняя первые 3 месяца набирала очень хорошо, потом стала по 300-400 гр набирать..а первые 3 месяца все таки самые важные..самый активный рост. Стараюсь меньше волноваться...
25.09.2016
Я не спец, но мне кажется надо давать обе за раз если ей мало молочка, то по идее тогда должна высасывать обе. Или чередовать обязательно. Этот совет очень попортил вам конечно, я про лечение 2 дня одной и кормление другой. У меня тоже были трещины жуть. Но я чередовала и мазала бесконечно бепантеном, 2 недели и все прошло. Если обе не высасывает, я бы давала левую на поесть и правую потом на сон. Пока засыпает и спит пусть сосёт правую не столько для еды, а как соску. Тем самым и стимулмровать будет её к приливам. Хотя трудно конечно что то советовать вот так на расстоянии. Если ночью спит отдельно, то хоть днем пусть спит у груди (правой). Хотя бы 30 минут, потом отползайте)))
25.09.2016
Спасибо! Да, я обе груди даю в одно кормление. Начинаем с проблемной правой, потом едим левую и заканчиваем снова правой или в сон её сосет или докармливаю смесью через шприц также у правой. Кормление в целом занимает часа 2, я не тороплюсь, пусть сосет, и во сне сосет правую. Но вот все никак прогресса нет((( я уже в отчаянии… С первым тоже молока было мало и тоже докармливали, но к 1,5 месяцам лактация наладилась и кормила грудью до 1г8мес Жду, может еще не время)
25.09.2016
А мне помог лактамил , тоже после КС молока было маловато.
25.09.2016
Надо попробовать лактамил. Пью чай Лактофитол, гранулы Млекоин и Апилак. Эффекта особо нет(((
25.09.2016
Почитайте статьи Ирины Рюховой на сайте летидор про вскармливание и привесы. Очень интересно.
26.09.2016
Все наладится, тем более вы не торопитесь и спокойно лежите. Молодцы!
25.09.2016
Спасибо!:) очень надеюсь, что все наладится!
25.09.2016
Ищу напарницу по диете!)))