16 лет

Резус-отрицательность

Я тоже читала, что меня должны регулярно гонять на анализ крови на антитела. Но только вот не гоняют. За всю беремнность один раз. И то по случаю ухода в декрет. Я спросила, будут ли мне что-то колоть. Но врач ответила, что раз антител нет, то и колоть ничего не надо. Вот и понимай их после этого.Обязательно в следующий поход переспрошу еще раз.
03.04.2008
Привет! Не всё так страшно , как в инете малюют :)) у меня 2- , на 28 неделе сделали укол , антитела не смотрели. Малыш родился с такой же группой крови, поэтому ничего больше и не делали. Вот так вот бывает.
02.04.2008
Привет! У меня тоже резус отриц,и беременность не первая.Если не появились антитела, то колоть вовсе не обязательно! Когда родишь, посмотрят на резус ребенка, и если полож., то только тогда проколят. А так не переживай! Антитела появляются чаще всего на 8 нед.,потом могут появиться ближе к 20, потом к 28, и на 32.Хотя у всех индивидуально. Как часто сдаешь кровь на а/тела? Просто контролируй , если не обнаружат, то все замечательно. Удачи!
02.04.2008
та же ситуация (резус). По настоянию врача поставили глобулин на 28 неделе (у нас укол платный, надо американский). Колоть должны до появления антител, т.к. при их появлении это не эффективно (это написано и в инструкции инъекции), это типа прививки. Если ребенок будет положительный , то после родов в теч.2х дней надо повторно привиться, а если отрицательный , то не нужно. В общем мнения врачей оч.разные, у кого-то один подход, у кого-то другой. Я у нескольки консультировалась, для спокойстия решила поставить.кровь на анитела не реже 1 раза в месяц, если врач не выписывает направления, сама инициируй!
02.04.2008
не "не эффективно", а категорически запрещено делать укол, если антитела уже обнаружены!!!!значит так...если антитела не обнаружены, можно сделать укол европейской вакциной - там делается 2 укола, один на 28 неделе, второй в теч. 72 часов после родов, или отечественной - в теч. 48 часов после родов, один разв принципе, если ребенок родится отрицательный, то можно и не делать, но так как иммуноглобулин стоит дофига денег и частенько пропадает из продажи, то покупать в роддом прийдется самой и лучше заранее, а если уж купишь, то можно вколоть при любом резусе ребенка, вреда не будетесли беременность первая, антитела на 99% и не появятся
02.04.2008
Молозиво Беременная инвалидка