12 лет

нервная злая мама

Да уж.Тебе не позавидуешь. Извини но буду писать нравоучения:)) Все проблема,что у вас просто ужасный при ужасный график.В полночь ребенка укладывать спать просто ужас. 1.Встаете вы совсем не поздно.Мы так встаем и в 21:00 уже я его укладываю спать. 2.У тебя же вроде старшая в садик ходит?Или вы сейчас болеете? 3.Ты так и старшую укладывала спать до рождения сына?Или у вас всеже был другой график? Можно мне маленько подкоректировать твой график?!Только без обид,я просто советую,твое дело как поступать и воспитывать своих детей. 7утра - просыпается сынка, и почти сразу приходит сонная Васюха залазиет ко мне - спит дальше, я завтракаю наспех иногда и не завтракаю, т.к. сынка либо капризничает либо вообще орет... Оставь как всегда,только завтрак перенеси на совместный завтрак с дочерью,ее кормишь и сама поралельно жуешь,я так делаю. 9 утра - укладываю Гордея, просыпается Васюха, кормлю ее Все нормально,тольео еще раз повторюсь,завтракай с дочерью 10 утра просыпается Гордей - паралельно играю с Васюхой развлекаю Гордея, делаю дела по дому Все отлично в 12 отправляю гулять бабушку и гордея, сама умываюсь (ага обычно я делаю это уже днем!!!) прибираю все что набедакурили с утра, одеваю Васюху идем гулять примерно в 13 - 13:30 В 12:00 иди гуляй с детьми вместе,уберешься позже когда дочь ляжет спать.Я вообще в основном все дела по ночам делаю когда у меня все спять,на цыпочках. В 13:00 домой,кушать и спать.Подьем в 16:00-16:30,не позже.Это для дочки. Пока кормишь и укладываешь дось с сыном посидит бабушка Проснулась дось кушаете и играете поралельно тоже можешь убираться.Главное отучить сына от рук, ато потом даже хуже будет,по себе знаю,к году руки были до колен,а ора больше. 17:00 уложи сына спать,а сама дочкой займешься и она поймет,что и на нее у мамы время есть. 18:00 буди сына.Пишу буди т.к. нужно установить ему график,потом он сам будет просыпаться по часам. 20:00 кушать,купаться.Летом можно и погулять 2 раза,сейчас в темноте делать нечего. 21:00 обоих спать Это мой совет,ты будешь высыпаться и меньше психовать.
05.04.2012
спасибо за нравоучения:)) я сама знаю что график ужасный, до рождения сына все было отлично - дочь у меня вообще режимная... сейчас все сбилось... в садик не ходим т.к. боюсь что заболеет и заразит мелкого - тогда я вообще свихнусь - в новый год ВСЕ болели и я и папа и бабушка - Лиса притащила инфекцию:((( НО!!! решила в понедельник Лису в сад!!! поговорила с бабушкой - сказала  - гулять вечером с 6 до 7 или с 7 до 8 не позже!!! просто у нас бубушка с 6 вечера до 9 смотрит сериалы - трогать низя... я сказала если ты не хочешь гулять я сама буду гулять вечером с обоими... вроде промолчала... так что рушить буду режим по полной и строить новый!!! я знаю у меня получится - ведь 3 года с Васюхой у нас все было на 5+:))) 
05.04.2012
эээхххх... терпения!ты не на гв ж...попей антидепрессанты. за слингом-ко мне!))
05.04.2012
Такая же фигня-вы молодцы-гуляете,а мы что бы часто не болеть дома сидим,так как потом с соплями боремся по неделям.Так я дома с ними вешаюсь.И еще я например все дела делаю когда они не спят,вот ответ тебе пишу,когда Родька спит , а Васюта телик смотрит.В душ хожу по отдельности-сначало тело,кашу сварила и пока она остывает,я бошку мою.Маникюр делаю вечером когжда спят.Крашу бошку когда не спят.Все убрано,все приготовлено,все поглажено,Васюта "помогает"-например пол пропылесосила,помыла,а потом ей швабру дала-она ходит важная за мамой убирает).У меня никого нет вообще из помощников,все сама-и меня это задолбало,так как подстричься-это проблема.По магазам не погулять-а все бегом.В кафе вообще 3года назад была.Не говоря о диско.Как сдерживать себя-пью валерьянку,новопассит.И побольше травяных чаев.Не помогает-но я верю,что это когда нибудь случиться)еще говорят что надо дождаться когда младший хотя бы ходить будет,я дождалась и тебе советую.Мне помогали слинг,но от них спина болит и качели электронные-спасали меня.Первое время Родион не хотел в них лежать-я его переборола и все потом привык и проблем я не знала месяцев до семи.Честно купи качели,и все будет ок.Правда следи что бы Васюта твоя не лезла туда качаться,для этого мы своей купили обычные деревянные и повесили в проеме комнаты,и качается она тоже без проблем.Это короче весчь-пока сама не попробуешь-не поверишь.А так я со слингом и готовила и гладила и пылесосила,спасает и от зубов и от живота-но долго в нем нельзя....Я вот переусердствовала-3суток тогда с зубами старшая мучилась,так я сидя в слинге с ней в падушках даже спала-ну спина дала о себе дала знать,когда попыталась так же с Родионом-неделю не двигалась.Так что все можно придумать,только вот ласки мужа никто не заменит,и надо чтобы они часто были рядом,а с ними  мы и горы свернем!!!Удачи!Если будут вопросы,пиши,отвечу.Так как опыт уже есть)
05.04.2012
Комментарий удален
05.04.2012
Комментарий удален
05.04.2012
может 1,2 в неделю,бьольше по поликлиникам.Нам сдать кровь то съездить,сходить-ито сопли,поликлтиника через дорогу.Иммунитет слабый.Ну у дочки иммунная болезнь.
05.04.2012
Комментарий удален
05.04.2012
Вот сегодня в поликлинику сходили,так она хоть с детьми поразговаривала-довольная такая была,вот кому садик надо,а нельзя)
05.04.2012
Комментарий удален
05.04.2012
На улице сами сопли собой появляются,а потом боремся с ними долго,а можем вообще затемпературить.У младшего сопли дома сразу через полчаса после улицы проходят,а эта сама переболеет и всех перезаражает(((
07.04.2012
а если старшую будить немного раньше и всем в районе 9-9.30 выходить гулять??(мелкий будет спать. вы гуляете), а потом в районе 12-13 ОБОИХ спать укладывать???? согласна с НАТОЙ, надо совмещать 1 раз их  сон,что б отдохнуть самой. без помощи бабушки обойтсь реально совсем, только режим надо под себя подстроить. слинг  попробуйте: укладывать спать одновременно можно ( мелкий в слинге засыпает, сами старшей книжку читаете ил как у вас принято). пишу все, как я делала сама.
05.04.2012
че-то ты с Васюхой и гулять поздно идешь и укладываешь на дневной ночной сон оч. поздно. конечно тебе тяжело.  тебе надо соединять их сны при любой возможности!  Если у Гордея три сна- один делай ссовместный.  а так ты в таком темпе скоро сдуешься... и не удивительно что ты злая. Гулять можно вместе! Почему вы отдельно ходите?
05.04.2012
поздно иду потому что поздно встаем... Гордей плохо очень спит дома - по 30-40 минут и то на руках... поэтому совместить сон никак:((( гуляем мы в одно и то же время можно сказать вместе - просто бабушка ходит с ним по лесу - туды сюды - стоит остановится он орет:((( Васюха хаодить так не хочет - у нее свои дела - там поиграть тут постоять, а не по лесу бродить... она с детками - а там и визги и писки.... я пару раз одна с ними выходила - запарилась, надо и с Васюхой поиграть и Гордея качать... постарше будет будет легче... в понедельник веду Васюху в сад и буду переделывать весь режим:))) 
05.04.2012
Просто я вспоминаю себя.... Когда жили  у мамы.... то у меня Василиса постоянно на руках спала.....А когда к себе переехали. помощников нет. приучилась спать в кроватке. по другому никак. когда пару месяцев подряд свекровь с нами гуляла по вечерам. то она катала коляску.   когда перестала помогать. я ходила одна- и Василиса привыкла спать на площадке в стоячей коляске и под шум детей))))) короче иногда помощники все портят. и усложняют жизнь)))))))))
05.04.2012
полностью с тобой согласна!!!! когда мама уходит по своим делам я справляюсь в 200 раз лучше!!!! и я спокойная - псих сразу исчезает... но нам уехжать некуда блин:(((
05.04.2012
Тогда пусть твоя мама  например только кушать готовить и сидит с детками пока ты в душе!- это ОГРОМНАЯ помощь! )))))) Второй сон тебе нужно соединить с Васюхиным . у меня было как. Утром проснулись. Всех завтраком накормила. часов  в 10 идем гулять. Там Василиска спит первый сон. Вадька бегает. Как только Василек просыпается- топаем домой. Дома играем пару часиков. и затем все спят в одно и тоже время. А я отдыхаю- у компа, моюсь,ем и т.п.    Потом кто-то просыпается  тусим вместе. Самое сложное время было когда у Василька было 2 сна. т.е.  она спала 1 раз на прогулке. Приходили домой- она не спит. а Вадька спать ложится....   Это был дурдом где-то месяцев с 8  и до года. пока Василису не перевела на один сон! вот наступил кайф! )))
05.04.2012
я сегодня маме сказала что если она не хочет гулять с Гордеем с 6 до 7 вечера, то я сама могу погулять... она промолчала... Васюху в понедельник в садик поведу, главное чтоб не болела!!!! и режим Гордею сразу устаканю и к кровати буду приучать - я и сейчас стараюсь конечно, просто Васюха его будит очень часто:((( поэтому сон у нас рваный получается - пол часа поспит потом пол часа тусит, потом опять пол часа поспит и т.д... поэтому я ничего не успеваю еще - постоянно его спать укладывать... а спать он любит и без сна скандалы закатывает... и Васюха никак не может научится не визжать... на ее голос он не реагирует на обыкновенный шум, но когда она начинает пищать визжать носится... ух... 
05.04.2012
Надюш, мне остается тебе пожелать только терпения! И чтобы все получилось!
06.04.2012
да ладно прорвемси:))) мне не так тяжело когда муж дома - он убирается Гордея купает, Васюху спать укладывает и у меня время на себя есть сразу - вагон:))) и выходные веселые - парки магазы кафешки, конечно от Васюхи я пока не отдохну т.к. на маму двоих не оставить никак - тяжело... вот жду мужа  - там праздники - дома будет а потом у него ссесия - берет отпуск так что тоже дома, а потом лето, а летом гуляй и гуляй не так уже сложно будет и Гордей большой уже будет:)))  Спасибо!!!!!!!!! 
06.04.2012
ооооооооооооо, слушай, а Лису нельзя перевести на ранее вставание и раннее засыпание???
05.04.2012
ну ваще...согласись в 21 можно и не гулять ,а пораньше,бабушка чего так долго спит?!!! я бы в перерыв с 18 до 21 как-то по-другому заняла-не только играми)))как раз тут можно и погулять пойти,а сама по дому успеешь))  и не так поздно ложиться будешь,больше отдохнешь...
04.04.2012
я бы с радостью весь режим перелопатила, но моя мама раньше не хочет гулять - у нее телевизор!!!!!!!!!!!!!!!!!! я молчу т.к. вообще помогать не будет... а если с ним не погулять он потом вообще не спит:((( жду лета и буду гулять сама вечером с обоими, пока никак - на улице такая гадость что Васюхе и одного раза хватает - вся мокрая до макушки:((( да и сил нет 2 раза гулять. тем более ведь дома тоже что-то делать надо а то грязью зарастем... я бабушке не указ короче... и попросить не могу... когда она смотрит телевизор все должны молчать ходить на носочках и не дай бог я зайду на кухню и чайник включу!!!!!
04.04.2012
это мама твоя???странно ,конечно... ну тогда крепись)
04.04.2012
ты че!!! спасибо что хоть гуляет!!!! с Васюхой вообще не помагала хоть и живем вместе!!!! и с этим бы не помагала мне кажется , просто у брата тоже сын родился вот с ним она сидит и заниматеся и грает... а моих шпыняет... я думаю еслиб мы вместе не жили было бы по другому...
04.04.2012
да... так и есть... а моя вообще с ликой не гуляла.. а вот когда мы домой к себе засобирались..начала (так нам уже 10 месяцев практически было)... но мы все равно уехали к себе(уже скоро месяц, как сами живем) на себе больше дел не почувствовала однозначно... но стала спокойнее, хозяйка своему времени, но главное - внимания нам стало несколько больше... как горится редко, но метко. мы ей лику завозим и в кино... и ребенок счастлив, и мама и мы. и вторая мама тоже стала с нами больше общаться... ну хоть на этом спасибо.  всегда так Надь так - что имеем не храним почему-то ((( 
05.04.2012
но а то, что тебе с двумя так.. бедняжка... жесть... со вторым сейчас я бы точно веревку мылить. плохо, что серьгей сейчас в разъездах... повременить бы как-то хотябы пока гордей до года. ни как нельзя ему на работе попросить?   а по поводу усокоительного. мы то на грудном и и то пью иногда новопассит когда уже совсем нервы сдают... а тебе то можно, пропей.. и еще пустырник хорошо помогает, его можно и на грудном. 
05.04.2012
Я бы в 21-00 уже Гордея дома купала и на ночь укладывала. Если бы Васюха просыпалась в 17 часов днем. она бы в 22-23 часа бы шла спать.
05.04.2012
Истерика на улице... наказала...