15 лет

так и хочется сказать: А вас это е....????????

Я как-то спокойно реагировала на редкие приставания незнакомых и малознакомых людей. Отшучивалась, отбрехивалась... Единственый раз я повела себя по-хамски, когда дочери было уже 10-11 лет. Она  тогда готовилась к соревнованиям (занималась большим теннисом), было по 2 тренировки в день - до школы (с 6 до 8 часов) и после школы ( с 15 до 18 часов). Выматывалась очень сильно. Я ее встретила с вечерней тренировки, т.к. сумки у них неподъемные, а дите и так уставшее. Сели в троллейбус, я увидела свободное место и усадила на него Машу. Женщина лет 50 сидела напротив. Ее возмущению не было предела: "Здесь места для стариков и инвалидов. Я своему внуку не разрешила садиться - вдруг кто-то из престарелых зайдет, а вы свою девочку посадили". И вот тогда я нахамила: "А вы престарелая что ли?" Она опешила: "Нет". "Вот вы и встанете", - отрезала я жестким и ледяным тоном. По моему тону она поняла, что дальнейшая перепалка бесполезна и только сидела что-то возмущенно бормотала себе под нос. Честно говоря, я до сих пор не уверена в своей правоте. Ситуацию можно было разрулить по-другому, спокойнее. Но я повелась на ее агрессию. О чем до сих пор помню и жалею.
17.06.2009
У нас тоже очень много голубого в одежде, зеленого, желтого... и совсем мало розового. Я вообще противник того, что девочек только в розовое одевать. (А ведь есть и такие: ребенок с макушки до пяток розовый...). А соседям вообще нечего соваться... Пусть на соих детях экспериментируют... Ты ходи гулять по-дальше.
17.06.2009
у меня так было только раз, когда соседка попыталась дотронуться до дочери я ее взяла за руку и популярно объяснила что я с ней сделаю и как сильно меня волнует ее мнение..  Больше никто не лезет ..правда иногда полоумные тетушки проходя мимо коляски пытаются сообщить мне что деть замерзает или (про старшего) что ему не следует играть в песок руками. Я громко спрашиваю ее - ВАМ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ О ЧЕМ И НЕ С КЕМ ПОГОВОРИТЬ?  Родите себе ребенка и развлекайтесь..  обычно они уходят что-то ворча под нос .. понимаю, что хамлю, иногда делаю это грубо , НО Я  НЕ ПОЗВОЛЮ НЕЗНАКОМЫМ ТЕТКАМ ДАВАТЬ И ГОВОРИТЬ ЧТО ЛИБО О МОИХ ДЕТЯХ, ЕСЛИ Я ИХ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОШУ
17.06.2009
не переживай и не обращай внимания.Я всегда оч лаконично отвечаю-это МОЙ ребенок!!!
17.06.2009
ужас!я даже и не знаю как бы отреагировала, если бы она попробовала моему ребенку панамку стащить.наверное надо один раз поставить на место, в след.раз подумает подходить к тебе или нет.
17.06.2009
у меня соседку спрасила другая соседка в возрасте,мол спокойный ребенок,та ей ответила ну а вам какое дело)))))))потом старая возмущалась как же так марина не кормит грудью,а вот ее доч кормит ребенка 8 мес исключительно сисей
17.06.2009
Свадьба друзей Охото прибить шефа мужа...