14 лет

горшок..

У нас та же фигня. даже садится не пробует, только я горшок достану, он сразу удирает. Ложит в него игрушки, руками в нем вазюкает, а посадить не реально истерика начинается, хотя понимает что туда надо делать.
19.01.2010
а не знаю как у мелкого понимать. Сидит играет. потом встает и присаживается на корточки( мы в памперсах). так минут 5  и идет дальше играть. А какаем мы так: подходим к чему нибудь и упираемся руками. попу назад и какаем))))))))). Надо видеть.
19.01.2010
читаю Ваш пост и думаю: прям про нас! До смешного доходит посидит-посидит (если очень захочет, так не сидит выгибается и удирает), встанет, горшок чист, отойдет на полметра и описается.... ((( начинаешь ей говорить: что ж ты в горшочек не писаешь, а она подходит к нему берет и несет тебе: На мол, сама пользуйся! уже раза 3-4 пробавали приучаться в разное время и все никак - деть еще не готов... а я все жду... надеюся, что хоть к весне мы уже созреем, да и когда тепло как-то полегче мне кажется приучать image
19.01.2010
О, мы такие же, посидим на горшке, потом отойдем пару шагов и все дела делаются!
19.01.2010
Блин, ну что с нашими детками делать то?! Вот и у нас так же, не усадишь, вся выгибается. Что опять случилось не пойму, только вроде начали опять на горшок хотя бы садиться. Постою, послушаю....может кто подскажет как начинать учить.
19.01.2010
не торопи ее... У нас так же все... Я по смотрю на старших Дашиных братиков, они только в 1,5 года осознали это дело и стали проситься на горшок, и то не всегда... От 1,5 до 2 лет нервная система у детей созревает и они начинают понимать, что им хочется на горшок.
19.01.2010
меня просто все уже достали своими нравоучениями - вот ты плохая мать, дите даж к горшку приучить не можешь, вот у Вы у меня(это моя мама) уже в год в горшок ходили, а брат так с рождения!!! и все у кого дети постарше на меня давят - чего не ходите на горшок? айяйяй смотри потом так и не научишь... вот ептыть... поэтому начинаю в себе сомневаться - насиловать себя и ребенка:((( спасибо Машунь, хоть ты поддержала:)
19.01.2010
Я читала на эту тему у Комаровского, у него очень хорошо написано. До 1,5 лет вырабатывается рефлекс на "пись-пись", ребенок слышит и писает, а после полутора, он ПОНИМАЕТ, что хочет на горшок и просится сам! Поэтому, я решила, что насиловать ребенка не буду... Она сама к этому придет... Как пришла к тому, что соска не нужна, что ей нравиться пить из чашки и т.п.... Конечно, она знает, где у нее горшок, что на него надо садиться, и она садиться иногда... Но за все время всего пару раз туда сделала дела свои...  Я не переживаю за нее )))
19.01.2010
у нас на пись пись рефлекс - ржать:) что с горшка слетает:) моя даж не занет зачем сидеть на горшке - ведь неи разу туда ничего не сделала, притащит его и пытается сесть и все... посидит и убегает... я уж теперь наверно буду все равно стараться подлавливать как нибудь хоть раз покажу куда писать нужно:)
19.01.2010
у меня получалось после сна... Она просыпается и я ее на горшок посидеть. Ну и пару раз она нажурчала туда ))) А иногдас сидит сидит, а потом все, ей пора идти... Встает и тут же дела на пол делает )))
19.01.2010
горшок...