12 лет

Как мы выбирали имена

Какой милый пост)) Мальчиков моих зовут Этьен и Эмиль, а девочку Юта. Выбирали имена легко и просто. Они нам понравились)) дети родились с именами. А чтоб никому не обидно было, у них у каждого по 3 имени, благо здесь у нас так принято.
25.07.2012
Три имени - это сильно)) И спорить не надо, какое имя ребенку дать: одно имя дает мама, другое - папа, и еще для бабушек-дедушек место свободное есть :)
25.07.2012
На самом деле три имени традиционно давали, чтобы защитить от злых духов) Вот дочке одно из имен нам дали, когда мы устраивали полинезийскую свадьбу... В тот же день она и была зачата))
25.07.2012
Мариш, какая интересная история у вас получилась))))))) Желаю вам следующую девочку))))))) А у нас было намного проще, узнали, что мальчик и начали перелистывать книгу с именами, и какое значение имен! Понравился Марк и Михаил, но Марк лучше подходит под отчество, вот и получился Марк Валерьевич)))))) Но по большому счету имя выбирал папа, я очень Акима хотела, но пришлось согласиться, а сейчас уже и не предствляю другого имени для сына)))))
26.05.2012
Спасибо, Инночка :) Мне тоже кажется, что Маркуше невероятно подходимт его имя.
27.05.2012
Как интересно!))) А Миша будет девочкой...))))
25.05.2012
Думаешь, будет? ))) Ох, с трудом в это верится))) Мне кажется, что даже если я еще пятерых рожу - все мальчиками будут))))
27.05.2012
Судя по посту, у вас все происходит наоборот, главное, твердо верить, что именно Миша)))))
28.05.2012
Ну, через несколько лет может и узнаем, как оно обернется)))
28.05.2012
Я хотела назвать сына Тамирланом, но не нравилось что длинно никто не хочет называть и сокращают все время до Тамика,(стоит ли называть таким серьезным именем, чтобы потом всю жизнь проходить в Тамиках -хотя теперь понятно, что Сани бы не позволил:)))с другой стороны Сани то нет - а Тамирлан, это уже другой человек:))) муж хотел назвать такими именами, которые для жизни в Москве вообще невероятные абсолютно, да и не нравились мне.Свекр/свкровь хотели Руслана или Назара ( ну Руслан еще понятно как-то , про Назара вообще недопоняла-к чему ему такое имя?). Общими усилиями согласились на имя Рамис, но уверенности не было:). Потом мне на глаза попалась книга  мужа о ВОВ: "Лакцы - герои Великой Отечественной", ну и зачиталась, одного летчика - истребителя, героя СССР, звали САни. Почему то зацепило, подумалось что имя может означать одновременно и "солнечный" (кстати его препод англичанин и считает что он Sunny), важно же звучание а не транскрипция:). Ну а потом мы наткнулась на это имя в книге арабских имен,имя очень редкое, оно переводится с арабского как:"один стоящий двух". В результате так и оказалось ( как лодку назовешь так она и поплывет:)). и главное САни сам не позволяет никому сокращать его полное имя, на уменьшительно-ласкательные типа Саниша, Саничка, Санишенька, Санчо - а говорит тут же : Я САни! ( ему важно и правильное ударение). 
25.05.2012
Мне нравится Тамерлан, очень мужественно и воинственно :) Кстати, имя Назар сейчас очень популярно у меня на родине. И вообще мне всегда казалось, что это характерное украинское имя.
27.05.2012
вот и мне показалось что к нашей ситуации имя Назар вообще "не в кассу". А Тамерлан он только в средней Азии ( он вроде узбек, я уж не упомню:), а так есть еще и ТамИрлан - вот оно на Кавказе распространено. Но суть в том, что мне как раз и не хотелось чтобы сын был воинственным:)
27.05.2012
А мы Лёву вот так придумали)). И про Мишу тоже думаем))
25.05.2012
Здорово :) А что за женское имя, о котором ты пишешь в своем рассказе? Если не секрет, конечно:)
25.05.2012
Ох. Я так хочу ещё детей, и так боюсь, что не получится... В общем секрет) Мы и Лёвино имя никому-никому не говорили, пока не родился)). Хотя я к суевериям отрицательно на самом деле отношусь))
25.05.2012
Ну, это не суеверие, это просто очень -очень интимная сторона для вас :)
25.05.2012
Наверное, да. И для меня тоже очень важно, чтобы ребёнок сразу с именем был) 
25.05.2012
вау, как интересно,именя дейсвительно очень красивые!!!!! приятные на слух и спокойные. мы Лиорку запланировали назвать Лиоркой еще за год до зачатия его...я посмотрела фильм в котором играл наш израильский актер Лиор Ашкенази,он вообще играет в очень хороших наших фильмах и мне это имя Лиор сильно запало..Дима не отказывался и как тольк Лиор родился мы оба тоже закричали в один голос- Лиорушка!!!! а Тальку Дима захотел так назвать. я тоже выбирала для девочки имя,была уверена что у меня девочка, у меня было имя Ая (у нас популчрное ) или Сиван (это месяц в календаре еврейском) . Потмо когда узнали что мальч то я хотела Эяль ( я Яэль, а он был бы Эялем) ,но Диа кровь из носа хотел Таля. я сдалась....ведь первого назвали по моем желанию. но третий точно будет Эяль или Сиван,дай Б-г!!!!
25.05.2012
Мне очень понравилось имя Эяль. Вообще мне кажется, что очень хорошо называть ребенка, живя в Израиле - у вас столько всяких разных интернациональных имен и фамилий, что очень трудно удивить или испугать)))
25.05.2012
Это точно ,особенно у нас тут прикольные сочетания- Николь Козлова,напрмер.... очень много русских израильят дают международные имена,а мы с мужем любим чисто израильские-мвритские. у нас получились Лиор и Таль Лукацки. мне кажется нормльно звучит? кстати,Таль это роса, когда я говорю Талька,то у меня сразу в голове - росинка.
25.05.2012
Меня когда-то впечатлило сочетание "Циля Гробокопатель"))) У вас красивые сочетания получились, особенно у Лиора! :)
25.05.2012
ага,спасибо! Эяль или Сиван Лукацки тоже нормално будут... а иы ждем вашего продолжения....
25.05.2012
Я всегда думала, что моего сына я назовулибо Савва, либо Сева (Всеволод). Очень нравились эти имена. Но при наличии девочек с простыми и не сильно русскими именами вышеуказанные имена отпадают. Даже не знаю как мальчиков назвать)))
25.05.2012
Мне кажется, необязательно подбирать созвучные имена для детей. Это для нас они всегда будут Лёвка и Савка, Мия и Тея, а вообще по жизни они будут идти только со своим именем, без привязки к именам братьев, сестер или родителей :) Так что, почему бы не быть Севе и Савве?
25.05.2012
Чтобы у них самих вопросов не возникало) А на самом деле я просто думаю, что мои дети скорее всего не будут жить в России, поэтому имена подбираем интернациональные, несложные в произношении и написании. Кстати, мы когда приняли решение зачинать ребенка, мы решили "делать Еву", какое же счастье, что за год делания и вынашивания Ева не прижилась. Сейчас совершенно не нравится это имя. А ты, я прочла, на Мишутку настроилась. А если девочка, то...? Какие есть имена-животные для девочки? Какая-нибудь Белла - Белочка:))
25.05.2012
Да, кстати, мы тоже учитывали звучание и написание имен в других языках. Lev, Savva - коротко, понятно, транскрипция легкая. На случай, если дети выберут себе заморские страны для проживания :) Хе))) Вот и мы тоже "делали Еву")) Еще даже до планирования определились с этим именем))) И точно так же сейчас я не воспринимаю это имя, как имя своего ребенка. Видимо, со временем приелось. Я еще лет в 20 решила, что хочу Еву и Германа:) За столько лет хотения я уже перехотела)) Хороший вопрос ты задала про женское звериное имя. Это правильный вопрос, я его почему-то еще не задавала себе. Теперь буду думать :) А вот спросила у мужа - он говорит, что тут думать? уже все давно придумано - будет Ева))) вот такой он постоянный))) Самое смешное, что идею Евы я ему подала, а теперь не могу избавиться)))
25.05.2012
я мужу предложила Эва, он сказал, ты еще как в Казахстане назови Ыва)))
25.05.2012
)))))) Мы начали выбирать имена еще когда планировали первую беременность. Почему-то муж ничего не предлагал, а только отвергал все, что предлагаю я! В итоге, из моих предложений ему понравилось: для девочки - либо Сима (Серафима), либо Маша; для мальчика - только Тихон.  Когда уже узнали, что ждем девочку, стали думать, Симу ждем или все-таки Машу. Не знаю, что именно повлияло на выбор... наверное, резко негативное отношение всех друзей и родственников к имени Сима, но уже к 6-му месяцу беременности мы уверенно общались с пузом, называя его Маруся.  В этот раз для девочки лидирующими были имена Ульяна и Наташа, но мы как-то сразу настроились на мальчика. С одной стороны, вроде Тихон - надоело. Да и, опять же, друзья/родственники как-то не однозначно реагируют (далеко не всем нравится это имя)... стали рефлексировать "а может, Саша?", "а может, Максим?", "а может...?" Но когда точно узнали, что мальчик, единогласно решили, что все-таки Тихон :)) (я надеюсь еще однажды все-таки родить Симочку или Ульяшу! очень полюбились мне эти имена) )))
25.05.2012
Здорово, что вы уже имя выбрали. Я вообще не представляю, как можно спокойно идти рожать, если ребенок не назван?)))) Маша - очень позитивное имя:)
25.05.2012
У меня подруга месяц дитя мурыжила) Я уж думала вообще не назовут) Многие рожают и глядя на ребенка выбирают имя. Вот те, что долго думали назвали очень подходящим для девочки именем, оно прям ее. Не зря думали)))
25.05.2012
Для меня это нереально. Когда я читаю истории, как кто-то родил, посмотрел, и только тогда выбрал имя... или сначала выбрал имя, а потом посмотрел на ребенка, и понял, что это имя ему не подходит - это точно не мой случай! Я бы так не смогла))
25.05.2012
Согласна! Во-первых, как общаться с пузом, не зная его имя?  А во-вторых, когда ребенок родился... не могу представить, чтобы я называла его как-то, а потом мы передумали бы и назвали по-другому.  Хотя тут у каждого по-своему, конечно... 
25.05.2012
Вот и мне жизненно важно называть пуз по имени!))
25.05.2012
какой классный рассказик)) надо его в сообщество "Выбор имени")))) у меня подруга мальчиков- двойняшек назвала Савва и Гордей)))) славные мальчуганы))) а мы без проблем выбрали старшей я металась между двумя именами Арина и Маргарита. меня зовут Марина (морская) а Маргарита в переводе жемчужина вот и хотелось Марго))) но не могу терпеть когда их называют Ритами))) в итоге с мужем это имя отклонили, и тут мне стукнуло Аринка) просто и красиво) а с младшей у нас вообще до войны доходило)))  мальчика мы сразу решили Артуром назвать, но когда узнали что будет вторая дочурка сразу разгорелись жаркие споры, свёкры хотели чтоб мы назвали Надей в честь умершей бабушки, которую я никогда не видела!, муж поддерживал и всё время как попугай твердил БУДЕТ НАДЯ...а я ну не воспринимаю это имя на ребенка ...хотя есть подружки с таким именем, но ребенка не назову...мои родители твердили ДАРИНА (типа Марина, Арина, Дарина) ...а я в тайне рылась на сайтах и смотрела значение понравившихся имен...и вот оно АГАТА, блин но родным предложить его я не решалась, и постоянно крутила в голове - как же ласково назвать Агуша? Как марка дет. питания(( не по мне((( когда дочь родилась я попервой звала ее МАТИЛЬДОЙ))))) а подружка с которой родили в один день называла сыночка Рюриком потом его назвали Никитой)))) а когда мы с мужем приехали регистрировать в голове было пусто!!! Хорошо регистратор попалась отличная женщина, она не умолкая постояннно улыбаясь зачитала статистику имен, дала старинный справочник...и вдруг роясь в нем муж говорит: Женечка) А меня осеняет...конечно она похожа только на Женечку Евгешку)))) и мы назвали, а когда позже сидели за общим столом с родными и они спросили какие были еще варианты? я неожиданно раскололась и сказала АГАТА...и всем ПОНРАВИЛОСЬ и даже муж сказал а что не предложила????? я как то оцепенела и сказала что подумала что меня не поддержут...тогда муж сказал - будем держать на заметке)))) вы действительно правы в том что нужно родить детей 10ть)))) чтоб дать все любимые имена))))
25.05.2012
Я тоже Марина:) И тоже когда-то хотела Маргариту, но это было оооочень давно))) Агата и Евгения - очень красивые имена, я тоже на них заглядывалсь, пока думала, что у нас будет девочка.
25.05.2012
За две недели до родов Поленово