31+2 курсы, пдр, эа

Как классно, что курсы нравятся! Я аж жалею, что у меня поблизости такого нет ((
27.04.2016
совсем курсов нет частных?
27.04.2016
Есть. Но! Дорого, мало (12 часов) и, судя по отзывам, туда можно и не ходить. Поэтому читаю книжки и шерстю Интернет. )
27.04.2016
Извините, не распогодится, нет-нет, мы с моим пацаном договорились, чтобы дожди до самых родов, я жару не вынесу.
25.04.2016
гисметео с вами солидарно судя по всему)) аж до 20х чисел мая дождииии а я вот наоборот депресую от погодки мрачной, мне солнышко подавай
25.04.2016
А там будут дожди с солнышком, не грусти! Главное, чтоб прохладно, а то с меня уже семь потов, хотя вроде не жирная. Но я по жизни жару плохо переношу, а во время беременности так вообще - всю зиму с открытыми окнами сидела. Муж под двумя одеялами спал, а я в одних трусах.
25.04.2016
да-да) зимой тоже не могла заснуть пока окно не открывали, муж был в тихом шоке)))
25.04.2016
Привет! Как хдорово, что курсы нравятся! Я сегодня иду на 1 занятие курса, у меня 7недельный курс при моей клинике. У анестезии, конечно, есть противопоказания и риски..
25.04.2016
у вас тоже долгие курсы! Но это хорошо, много инфы полезной будет. Некоторые девочки знакомые всего на 5 занятий ходили до родов.
25.04.2016
Добрый день! Раз у мамы роды начались раньше, то оочень большая вероятность, что так и у Вас будет )).По поводу ЭА сама ничего не скажу, но подруге моей ставили, и она очень довольная была.
25.04.2016
хех я на это надеюсь если честно)))) Хочу близняшку!)
25.04.2016
Я тоже вполне довольна была ЭА. Было ЭКС, я все слышала, видела малыша, мне дали поцеловать его и ему дали лизнуть грудь))) Болей никаких, на ноги встала быстро, отходняка не помню))))
27.04.2016
ух, ну если кесарево тут эа однозначно, конечно вопрос стоит ли прибегать к нему без показаний
27.04.2016
Да еще часто делают общий наркоз при КС, особенно экстренном. А вообще хочу сказать, мне поставили ЭА во время схваток, чтоб я поспала, так как всю ночь не могла спать, врачи переживали, что не хватит сил на потуги. Я согласилась, сразу перестала чувствовать схватки, но и поспать не удалось, рядом же стонут и орут. Так родовая деятельность замедлилась именно после укола, а потом вообще прекратилась, при раскрытии на 60%. Может, это и не связано, просто совпадение. Другие-то рожают. Но считаю, что без реальных показаний лучше не делать, боль можно перетерпеть. А если к родам основательно готовиться и слушать акушера, то боли можно снизить.
27.04.2016
Приветик! А можно узнать про обратную сторону ЭА? А то тоже отзывов много положительных читала и хотя роды не первые и знаю, что боль эту можно перенести, а все-таки страшновато.... Хочу убедить себя, что ЭА не нужна, боюсь я ее почему-то.
25.04.2016
Нам рассказывали про стадии родов, и про то как мама может помочь ребенку пройти через это, при эа теряется не только чувсвительность но и связь с ребенком. Я к сожалению не очень сумею все сейчас обьяснить о чем говорилось.. Также замедляется частота сердечных сокращений у ребенка и появляются дыхательные нарушения, особенно при сильном снижении артериального давления у роженицы. Т.е. давления эа снижает в любом случае, но если у вас по жизни низкое и так (как у меня) то это может стать общей проблемой. После эа достаточно часто рожающие не могут тужиться нормально,и ребенка приходится выдавливать, что часто приводит к травмам. Распостранненые осложнения также - боли и слабость в спине,вплоть до того что фактически нереально поднять ребенка самостоятельно. Это осложнение может не проходить первые полгода/год, наряду с сильными мигренями. Не вырабатываются эндорфины которые нужны и малышу в т.ч. Это из того что запомнилось
25.04.2016
Ого, спасибо огромное!!! Теперь сразу для себя поняла, что буду рожать без ЭА. И ребеночку можно навредить и все-таки последствия могут быть.... А боль эта терпимая , потому-что естественная.
26.04.2016
Я тоже понимаю что естественные лучше, но если честно страшновато
26.04.2016
Да и мне страшновато, еще видео про роды насмотрелась... Прошлые роды у меня тяжелые были, двойня, живот большой был - мышцы сильно растянулись, из-за этого тужиться не могла (как будто потуг не было), вот мне малышей выдавливали... Сейчас боюсь, что вдруг опять тужиться не смогу, хотя моя г. сказала, что не должно так быть.... Поэтому мне наверно лучше все чувствовать.
27.04.2016
О, в семицвете отлично!!!! Где рожать собираешься?
25.04.2016
тоже туда ходили? в палате семицвета на космической, если удастся "перехватить")
25.04.2016
Нет, тогда не знала о таком, но сейчас туда ходим на развивашки, качество на высшем уровне!
25.04.2016
А в какую школу на курсы ходите?
25.04.2016
в семицвет! можно на ты, если удобно)
25.04.2016
Конечно, удобно :) Переходим на "ты"
25.04.2016
что это было? Нужно перестать наступать на те же грабли