Как засыпают ваши детки???
Наш тоже так полюбил, а держать то тяжело. Нашла выход ложусь с ним на кровать, читаю книжку с ночничком, он сначала рядом сидит, глажу его по голове, спинке, ножкам. Минут через 15 сам укладывается, бывает мне на живот головой, бывает обнимет, бывает вообще на другой край кровати уйдет.
Еще нам помогает качеля, но на ночь только со мной и только в кровати.
сам засыпал до 4 месяцев. потом либо с ним на кровать ложилась либо на руках качала сидя или стоя. в декабре приучила засыпать самостоятельно как вечером так и днем, сначала поглаживала лоб в кроватке, а потом и вовсе стал сам засыпать, НО 1ого января нас подкосила болезнь, температурили и естественно засыпал только в обнимку со мной, теперь надо заново приучать к роватке своей :( а он ой как не хочет, будет либо орать до победного в ней либо играть, и назло берет и писается в штаны
На ночь всегда сами засыпаем(я укладываю,даю бутылочку с молоком и выхожу,он засыпает в 20 30 просыпается в 9,щас стал реже просыпаться ночью,почти всю ночь спит) а днем полюбилось ему в коляске спать)в трости=)естессно с качанием=)но по мне-так лучше чем на руках,а мы весим 12 кг уже(((
до года засыпал сам за 5 минут...теперь качаю в кровати, хоть лежит спокойно,только перестаю качать, встает и бегает по кровати
даю грудь и качаю, порой может сама заснуть до этого она основательно крутится на кровати и засыпает, только мне нужно лежать рядом.
Иногда - сама засыпает. Я ложусь рядом с ней, спинку ей глажу - и она засыпает, а иногда приходится на фитболе укачивать.
Мой берет меня за косичку и засыпает с ней в руках))
мы укачиваемся,сам вообще не как будит маяться,хныкать пока мое терпение не лопнит)
всегда сама засыпает, качали только когда была совсем крошкой и животик мучал