Как ваши детки чистят зубки.Мі чистим так берем щетку подставляем ее под воду и потом пьем воду с щетки.Ну что то типа чистит зубки.Говорю дай щетку покажем мама как правильно чистить зубки она дает и я могу почистить ей только нижние зубі верхние ни в какую.Спросила у своего стоматолога она говорит детки должні чистить зубі с 2.5 годиков.
Ох, это наша больная тема! Эмаль у нас слабая- чистить обязательно надо, уже итак один передний откололся. До недавних пор чистили с боем, пару дней если отказывалась с шутками-прибаутками чистить, приходилось скручивать ((( Потом вернула малышовую щётку силиконовую на палец, Ира стала с ней играться, кусать. С тех пор чистка пошла на ура, уже и обычную щётку сама берёт, пасту откручивает, кладет на раковину и выдавливает на щетку. Сама чистит, недолго,но довольно основательно! А потом всё это проделывает с моей щеткой и пастой и чистит мне зубы(тоже основательно)! ))) Иногда бывают рецедивы отказа чистить зубы, тогда беру опять силиконовую щётку. Еще изредка срабатывает аргумент, что зубы будут чистые и белые (белый- любимый цвет).
щетку, зуб.пасту давно купили, но больше баловалась, а не чистила зубы. Решили подождать. Читала что с 2,5-3-х лет приучать нужно. Ну а если и стоматолог так говорит, еще лучше. Хотя с каждым ребенком по разному....