Приучить ребенка к горшку.моя единственная мечта.

я свою старшую дочь стала приучать к горшку в год. по-большому она ходила только раз в день,утром после сна,поэтому утром я держала её над унитазом и свои дела мы делали туда.и писали тоже у мамы на ручках над унитазом,если мама успеет её подержать.только спина у меня не железная,да и дочка не маленькая была.нужен был горшок. я пыталась её сажать,уговаривать-но всё впустую. прекратила это бесполезное занятие. горшок просто стоял в углу .где-то в год и 5 мес. я попробовала опять посадить её,и она спокойно на него села! и я начала сажать её на горшок когда мне казалось что она хочет пописать. к год и 7 мес. она уже сама подходила к горшку,снимала колготочки и писала,потом вставала,натягивала колготки и шла дальше. думаю,если бы я не прекратила заставлять её сидеть на горшке,то это бы затянулось надолго.
14.04.2008
Ой спасибо,значит я все делаю правильно.Соседка тоже говорит,что у нее сын к двум все сам понял!
14.04.2008
Я читала, что уже давно доказано- до 18 мес. ребенок не контролирует осознанно мочеиспускание. Так что у вас всё впереди, впрочем, как и у нас:)
14.04.2008
Ой,так у вас ВСЁ ещё впереди!!! Мы годам к двум стали писать в горшок сами!И часто не успевала по началу снять колготки.Но как то сама приучилась,я так особо не высаживала. А до этого у нас там куклы писали и какали! :) А потом купили кукле свой горшок и стала Эвелина на свой садиться а кукла на свой.
14.04.2008
Чем больше вы будете настаивать и предлагать горшок, тем больше он будет сопротивляться. В норме дети приучаются к горшку к двум годам, кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже. Мы старшего отдали в садик в 1 год 9 месяцев, когда он только-только научился проситься, так вот в группе половина детей не была приучена к горшку. Постепенно все научились, в этом заслуга воспитателей. А ваш, может, и не станет ходить на горшок, а сразу станет в унитаз, бывают ведь детские сиденья для обычных унитазов.
14.04.2008
Насчет унитаза мысль наверно разумная,я уже тоже к этому склоняюсь!А родственников послушать,так у них с полугода все дети на горшках! Спасибо за поддержку!!!
14.04.2008
Ага, с полугода, или вот бывают мамочки, что с 3-4 месяцев пытаются высаживать, ребенок ЧАСАМИ сидит, естественно, что-то в горшок попадает, а потом мама с гордостью говорит, что ее ребенок ходит на горшок... Всему свое время.
14.04.2008
У меня так сестра младшая делает(6 мес)девченка даже не сидит еще...
14.04.2008
Неужели я глупею? Приступы упрямства