10 лет

Детские деревни

молодцы вы...мне вот не понятно ПОЧЕМУ есть сироты, ПОЧЕМУ есть детские дома, ПОЧЕМУ в государстве кричат- возьмите сироту и ничего не делают что таких детей не было! по крайней мере в таких масштабах!
18.07.2014
Потому что в принципе данное правительство не склонно решать подобные многоплановые социальные проблемы — им это неинтересно, не нужно. Причем они не просто не решают, а часто еще ставят палки в колеса решающим. Ну как обычно из правила есть исключения, да. Но в целом.А насчет "возьмите сироту" тоже спорно — в общем-то даже это кричат мало и редко, а когда люди реально пытаются взять — часто возникает масса проблем бюрократических. Я уж молчу про запрет на усыновление в Америку.
18.07.2014
Я читала про эти деревни, в Германии это тоже практикуется. Мне было. Бы очень интересно поговорить с женщинами, которые там работают.
13.07.2014
И мне. Я туда очень хочу съездить как-нибудь как будет возможность:)
13.07.2014
Я думала ты работать туда собралась
13.07.2014
Ну нет, как-то не готова. Хотя всякое может в жизни случиться:)
13.07.2014
да-да.. и я (в лице нашей компании) клюнула на эти ДД. После довольно крупного пожертвования каждому домику, я приехала "в гости"... Меня все домики отказались впустить и даже поговорить отказались о той бытовой технике, что мы им подарили... ну ладно...Поразило меня другое — штат всяких "директоров" невероятно раздут!!! Директор такой, директор сякой, директор по связям с общественностью, директор еще какой-то... одних директоров 5 человек! (по визиткам только! А скольких я еще лично не встретила?) Их всех кто содержит с их зарплатой?А уж PR отдел просто огромен! — реклама на ТВ, реклама на бил-бордах, В печатных изданиях? - кто, думаете ее оплачивает?  Вы — благовторители... Ну и "мощности"... Я была в одной детской деревне 4 года назад. Каждый домик расчитан на 5 д-7 детей. Ни в одном не было даже 3х (по двое! на 5-7 коттедж!))! На вопрос, почему детей так мало? был ответ  - не дают детей детские дома...  Честно, не знаю, как сейчас, но 4 года назад мы отказались от помощи конкретно этому проекту. 
12.07.2014
Знаете, не была и личного опыта нет. Но моя знакомая ездила в подмосковную и в семьях было помногу детей. И они говорят и пишут, что на 6 деревень сейчас живут 400 детей. Если тупо поделить на деревни и на 11-15 домов в каждой — получается, что семьи заполнены.В любом случае если получится — я съезжу и посмотрю. Знаю, что у них много менялось в последние несколько лет. За рекламу мне не жалко — я считаю, что поднимать тему ненормальности содержания детей в детдомах — уже очень круто и полезно. Большинство людей про это вообще не знает и не думает. А надо.Про директоров — не знаю опять же. Нужно выяснять, не кто как называется, а чем они реально заняты. А можно Вас порасспрашивать? Вы предуреждали о приезде? Как мотивировали они то, что Вас не пустят? Как отказывались говорить о бытовой технике? Чем были заняты, встреченные Вами директора? Было бы здорово, если б рассказали подробнее — интересно. Тем более скорее всего не раньше осени смогу туда съездить.
12.07.2014
Вероятнее всего, сейчас все поменялось, 4 года — большой срок.Дд умтраивали день открытых дверей, сами приглашали всех спонсоров в гости. Вот я и поехала. Была предварительная  договоренность, что я пообщаюсь с "мамами" и детьми, сделаю фото детей, радостно достающих еду из новых холодильников, мам, которая довольно стирает в  стиралке... пообщаюсь с мама и на предмет "что еще нужно?" В итоге, вокруг меня прыгали около 10 человек персонала (директоров) ,рассказывали, как они счастливы, что мы (наша фирма) с ними сотрудничает. Мамы в домики меня не пустили, хотя стучался лично главный директор и промил пустить. В одном домике кто-то спал, в другом кто-то болел, третьи были заняты... с мама и просто не договорились Заранее, чтобы нас пустили. Отношение мам было весьма пренебрежительным (оно и понятно, не им же лично спонсорская помощь). В итоге пустили нас в домик, 7ой по счету, Но с очень недовольными лицами.В общем, неприятный осадок остался ))  директора не знаю чемвсе занимаются, общался со мной только один, остальные только представились, визитки вручили. Названия точно не помню, но помню, меня удивило обилие директоров с ни о чем не говорящими должностями. В нашей фирме всего один директор, а мы крупная контора ))) 
13.07.2014
Как защитить ребенка от педофилов. Перепост. Кто-то еще верит нашему ТВ?