Войти

как правельно ребенку обьяснить что бить нельзя?

Вери
Александр, 18 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Если дать сдачи, то в ребенке заложится, что решать свои проблемы можно с помощью кулаков. Если делать обиженный вид, то вы, рискуете воспитать актрису, которая будет потом так же играть на публику, требуя свое. А вот более продуктивней будет, если вы честно скажите ребенку, что вам больно и, что не надо с вами так поступать, после этих слов иногда можно выходить из комнаты, чтобы фактически физически прекратить такое поведение.

У вашей дочери на лицо начало кризиса 3х лет, когда детки начинают отстаивать свои права, и зачастую это происходит с помощью кулаков, криков, визгов, истерик, потому что дети не знают пока других способов. Это так же означает, что вы не нашли общего языка со своим ребенком, т.к. ему приходится отстаивать свое мнение.

Советую вам прочитать статьи про кризис 3х лет. Это ответственное время для ребенка, и главное для родителей - это "не наломать дров".

0
16.01.2009

просто ей еще двух нету...

я четала что надо за руки ее брать и говорить что так нельзя, что это больно...

ой... устала немного с этим...

она сейчас все делает наобарот,говорю не кидать,она кидает, говорю что еду нельзя на пол выбрасывать , так опять наобарот делает...

0
16.01.2009

может ей говорить не "нельзя", а "НЕ НАДО"?? разница весомая. ведь запретный плод сладок, а то,что "не надо" делать, еще можно подумать

0
16.01.2009

пробывала, она мне нагло отвечает "НАДО" :)

я надеюсь что она поймет,она когда падает  имли ударяеться я ее спрашиваю больно? она  мне отвечает да больно

когда она меня бьет и я ей говорю что больно , и показываю что когда она падала ей тоже было больно...

может так прокатит..

0
16.01.2009
Вери
Александр, 18 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Так это и есть кризис 3х лет (начинается он примерно в среднем в 2,5 годика), прото у вас он начался раньше - все детки разные. И делает она все наоборот потому, что именно вы ей говорите что делать, а не она сама управляет своими желаниями.

Возможно эти статьи вам помогут:

http://www.kleo.ru/club/besstia/ar2893.shtml

http://www.kid.ru/problems/042.php3

http://www.babymania.ru/function/consult/psihologic/anisimovich/crisis_three.htm

 

0
16.01.2009

спасибо, сейчас почетаю)

0
16.01.2009
Вери
Александр, 18 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Удачи! У вас все получится!

0
16.01.2009

отреагировать так, как отреагировала бы она: обидеться, расплакаться(сделать вид), убежать в другую комнату. а если она подойдёт, отворачиваться от нее и уходить, обиженно мыча и хныча, пока не подойдет, не обнимет и не попросит прощения

0
16.01.2009

надо будет по пробывать,но обычно она становиться и наченает плакать...

0
16.01.2009

если вы с мужем вдвоем в квартире и она одного из вас ударила, то первый уходит, а если она начинает плакать, то второй пусть скажет,что маме(или папе,смотря кого она ударила) больно и неприятно,когда она так себя ведет и дерется, и что мама тоже плакать может

0
16.01.2009

редко в двоем находимся дома..

но будем пробывать... спасибо!

0
16.01.2009
Комментарий удален
0
22.08.2009

пробывала,она тогда мне еще зарядила по голове..

0
16.01.2009
Комментарий удален
0
22.08.2009

так я уже где-то месяц пробывала так:(

0
16.01.2009

Дай сдачи!

0
16.01.2009

боюсь) мне кажеться что если я отвечу то она будет думать что так правельно :(

0
16.01.2009

У своей мамы я спраила (тут уже разбирали подобную ситуацию): а мы дрались? Она сказала что нет. Она давала легонечко сдачу. Но и сама если случайно обидит просила прощение.

0
16.01.2009
вот почему так? :( лапа моя:)

Похожие записи