11 лет

Эти врачи такие врачи..!

Да им лишь бы напугать, а мы такие впечатлительные сейчас, на 3-ем узи всем такоге говорят...
11.03.2013
Да я вообще удивляюсь как мне все-таки удалось ребенка сохранить! На 4-5 неделе попала в кошмарную больницу на сохранение, где положили меня в "веселую" палату: у одной гематома громаднейщая (ей бы капельницы назначить, а они ее укольчиками смешными лечить пытались. Увы, чем дело в итоге закончилось я не в курсе), у другой выкидыш чуть-ли не на моих глазах случился, у третьей - замершая беременность - чистку делали. Одна я среди них там живчиком была. Правда через неделю после этой больницы пришлось еще в одну ложиться, платно, с должным лечением и отношением.А все потому, что моя участковая Г не соизволила направить меня на полное обследование. В итоге, другим врачом (сотрудница моей тетки) мне был диагностирован повышеннный уровень мужских гормонов, и назначен соответствующий курс лечения. После чего проблемы кончились.Медицина в наше время, конечно, оставляет желать лучшего. Врачи мало того что запугивают, чем провоцируют "накручивание" беременной возможно несуществующих проблем, так еще и халатно относятся к своей работе (конкретный пример с моей участковой, которую я, если честно слесарем считаю, а не врачом. При следующей беременности, если таковая будет, откажусь от нее в пользу другого врача).Сейчас же, после этого УЗИ, если малышка по утрам сильно ворочается и толкается, я не на шутку начинаю волноваться - все ли там с ней в порядке, достаточно ли ей кислорода и питания в общем, нормальные ли воды?Вчера знакомая сказала, что не стала ждать 40 недель, а вызвала роды в 38. Вот в такие моменты у меня мысль закрадывается, а не родить ли тоже специально пораньше, чтобы перестать волноваться и переживать за самочувствие ляльки пока она внутри?
11.03.2013
А во сколько точно было УЗИ, когда вес был 2143гр. ? А то у нас тоже почти такой 2100, на сроке33 и 3 был, нам сказали маловато, и теперь мы еще в 36 недель пойдем для контроля.
09.03.2013
33 недели и 6 дней. С учетом прибавки 200 грамм в неделю, грубо говоря, то на то и выходит, если рожать на 40 неделе - ваши 2100гр + 1200гр примерно. Мне лично никто насчет веса ничего не говорил. К тому же все дети разные рождаются. Не понимаю тех врачей, которые все беременности к одному стереотипу приводят. Моя сноха, например, родила дочь весом 3040, знакомая родила дочку в срок - 2840 (правда, это у нее 3й ребенок), меня моя мама родила с весом 3400. Поэтому, я не думаю, что вам стоит переживать из-за лялькиного веса. Ему сколько нужно будет, столько он и наберет за оставшиеся 6 недель.
10.03.2013
Да вот и я так думаю, а вот что у врачей в голове не понятно...)))
10.03.2013
Я ж и говорю: "Эти врачи такие врачи..!"...
10.03.2013
а у меня на 30 неделе где-то было узи и все.сказали больше не будет. хм...а я что-то переживаю, как там в весе малыш, как плацента (она же у меня уже на 22 нед. старая была) Малышка больно упирается вниз, прям давит не жалеючи порой! И что такое тренировочные схватки тоже не знаю! Иногда низ живота каменеет и все, больше ничего не ощущаю.  
07.03.2013
Скрининговый срок в 3 триместре с 30 по 34 неделю. В это время нужно успеть сделать УЗИ. Я на свое за месяц записывалась - народу очень много, вот и попала на него только сейчас. А вы если переживаете, сделайте контрольное УЗИ на платной основе. Обычно в таких местах и снимок на память выдается. Как раз кроха уже симпотичным пухлячком стал, что прям в альбом фотку вставляй! У нас фотка не вышла, потому что малышка сильно к стенке матки прижата, да еще и лапкой закрылась. Правда у нас есть снимок с 30 недели (для акушерки делали отдельное УЗИ у какой-то ее знакомой), так там у дочи уже моська щекастая! Смешная такая!
07.03.2013
а у меня с плацентой наоборот I степень зрелости, врач говорит должна уже II быть. Про треники кстати тоже ничего не знаю...ну нет у меня их...
07.03.2013
А вы витаминно-минеральные комплексы пьете? Бытует мнение, что они способствуют старению плаценты. Хотя касательно этих препаратов конкретного аргументированного мнения нет. Я сама столкнулась с вопросом актуальности их применения. В итоге решила отказаться от них до начала лактации, а так пила Элевит в течение 5 месяцев подряд. Есть вероятность, что он мне плаценту и состарил.
07.03.2013
пью, только Витрум. Не хочет он плаценту мою старить...
08.03.2013
Помогите с именем для дочурки Список в роддом the final version