Крупный плод
Ну вот... была сегодня у врача, все время все было нормально, а сегодня врач сказала что ребенок резко подрос и будет не меньше 4 кг... Так как еще месяц ходить. Сказала проводить профилактику крупного плода. Есть морковь и яблоки, и много, не менее часа на ночь гулять. Говорит что лучше сейчас не поесть и родить полегче, чем проблемы в родах.... Эх. В общем перепугала меня.
В 32 недели делала УЗИ - вес поставили 1900, сказали норма, и крупный не будет.... а теперь, совсем смутила меня.
Правда у меня детки оба тоже крупные родились, сын 4100, дочка 4200. Вот теперь и думаю, как бы нам вообще к 5 кг не подобраться с третьим...
Alina
А ты первых деток сама рожала? Просто мне тоже скзаали, что вроде как плод крупный..
23.11.2011
Ответить
Nast_tsan
Да, сама. Я просто и сама не мелкая, рост 176 см. поэтому и пустили в роды. С первым было тяжело, вторую выплюнула - даже не заметила.... А в этот раз трушу
25.11.2011
Ответить
Vitaminka
хе-хе. у меня в 33 нед был 2700 по узи!!!!!! Думаю порвусь на британский флаг! хочу КС, но его делать не будут!!!
23.11.2011
Ответить
Nast_tsan
Большая лялька будет. У меня подруге ставили 2600 в 33 недельки, ну и родила дочку 4 кг, сама, долго - но без осложнений. (С мужем рожала, говорит без него бы не родила:)))) Она кстати очень худенькая, до родов что то около 45 кг была.
25.11.2011
Ответить
Vitaminka
Ого, прям мой вариант. Я до Б была 49 кг. но дочу родила 3050 и то вся порвалась!
26.11.2011
Ответить
Екатерина
Первых то вы же сами рожали и наверняка без осложнений :) Так что не переживайте, и этот малыш так же на свет появится :))
Врачи много чего говорят. Мне тоже говорили сначала что из-за 2 сосудов в пуповине малыш маленький будет... а на том приеме опровергли, сказав что нееееет, растет и будет крупненьким :)
23.11.2011
Ответить
Nast_tsan
Да, сама, первого с боооольшими осложнениями (но в том случае я больше виню эпидуралку без показаний а по моему хотению... вытужить не смогла), а вторую и правда не заметила как родила (правда там разница была всего 1год 2 месяца). Сейчас разница побольше.... 6 лет
26.11.2011
Ответить
Ирина
Вот это богатыри, слышала тенденцию что каждый последующий ребетенок рождается крупней, может конечно и байки =)
23.11.2011
Ответить
Nast_tsan
у меня пока подтверждается.... Если этот еще больше родится - поверю:)))
26.11.2011
Ответить
Nast_tsan
Ага. Первое время периодически просила у мужа пистолет что бы застрелиться:)))
Но так было лет до 3. Да еще и со второй повезло, она спала до 6 месяцев, поест и спит, видимо понимала что маму на двоих не хватит, и давала со старшим возиться.
Зато сейчас какая красота делаю одно дело а воспитываются двое: кормить - сразу двоих, сказку на ночь читать, занятия проводить, играть, все интересней. А когда мама устала и не хочет с ними заниматься - они сами играют. Сейчас вот в сад отправляю обоих самих (он у нас в 200 шагах), и приходят сами.
В этот раз поэтому муж просто замучил - давай говорит еще раз погодок... ну незнаю.... незнаю..... я боюсь что меня на всех не хватит.
26.11.2011
Ответить
Юлия
Вот это детки!!! Мои на 3400-сын и 3600-дочь были. Сейчас вот тоже сказали крупный плод под 4кг. Даже страшно. Я же не резиновая женщина. А раньше времени ни вызывать ни просить не хочется. Пусть все произойдет в свое время.
23.11.2011
Ответить
Nast_tsan
вот, я тоже против стимуляций, но уговарию детку хоть на недельку пораньше родиться.... хотя понимаю что это врятли.... У меня старший на 42 неделе родился, младшая на 41... думаю и этот раньше 40 не уговориться:))))
26.11.2011
Ответить
Аня
Да сейчас посмотришь детки крупные рождаются. Вот и я прошу своего чуть пораньше появиться - обоим ведь легче будет :)
23.11.2011
Ответить
Nast_tsan
мне в этот раз ставят 23 декабря.... как бы вообще в новый год не улететь...
26.11.2011
Ответить
Анна
Мне на узи сказали что плод будет почти 4 кг а родила 3140)))Это первая принцесса))
23.11.2011
Ответить
Если че, спрашивать тебя буду, а то сама боюсь не справлюсь!

