Мне назначили УЗИ печени на основании того, что у меня повышенный гемоглобин. Ничего не понимаю! Все анализы у меня в норме и вообще я даже не знаю, где это печень находится, никогда (ттт) не было с этим проблем. Гемоглобин, конечно, завышен, но думаю, прежде всего из-за того, что переборщила с витаминами и перепила шиповника перед сдачей крови. УЗИ мне назначила терапевт, а не врач, которая ведет беременность. Г. мне прописала 3 недели пить курантим, что я успешно и делаю. А терапевт узнала мой срок и сказала "ну небольшой, можно и УЗИ печени сделать". Я уверенна, что у меня все впорядке с печенью. По работе раз в год я прохожу полное обследование и никогда никаких проблем не было. Думаю, что буду отказываться от этой процедуры, а как бы вы поступили на моем месте?