Сертификат для детской поликлиники

А у нас есть сертификат))) НО его у нас никто не спрашивает... По месту жительства встали на учет + еще в одну более крупную поликлинику прикрепились))) и никто этот сертификат не спрашивает... Интересовались в регистратуре, куда сертификат отдать.. нам ответили, что не знают... говорят идите в администрацию узнавайте... так и лежит дома этот розовый листочек image
28.07.2011
А у нас не захотели брать. Тоже не знаю куда его пристроить и спросить не у кого. У вас так и остался,ничего не узнали?
19.10.2012
Ваша ситуация почти, как у нас. Наблюдалась платно и рожать хотела платно. Вышло так, что родила бесплатно (о чем не жалею! Просто знала куда еду и к каким врачам!) Но ко мне в роддоме претензий было ломммм!!!!!!!!!!!!!!...как и где этот сертификат на роды?????...Я сказала не чего не знаю..наблюдалась платно в Москве! (Мне...а почему вам не выдали сертификат??? Я им долбила раз по 20 каждой...с какой стати они должны мне его выдавать!!!! (Была подготовлена, так как прочитала не мало информации) Так как я из собственного кармана платила, а не государство ЖК!!! 2 дня они ко мне бегали и переставали ...где да где... В конце концов сертификат для поликлиники оформляют в роддоме, завтра идем его забирать!!!!!!!!! Предполагаю, что вам нужно обратится в деп. здравоохранения! или по той логике, как происходило у меня, оформлять должны в поликлинике, так как это оплата их услуг и они должны в этом заинтересованы! Кстати последний месяц я наблюдалась по месту жительства (так как приехала в родной город) меня не хотели принимать в ЖК, я им не интересна и не заплатят за меня наше государство!!! На что я психонула и пошла к заведующей. Меня приняли БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! и довели до 40 недель (на 40 нед и 1 дне. перенаправили в дневной, но туда я не успела, так как родила). Есть вероятность, что доктор просто не компетентна в административных вопросах, как и те тёти из регистратуры которые "послали" меня. И еще верю, как вы переживаете так, как сама голову разбила, чтобы добиться своих прав! Будь наглее и увереннее в себе и своих правах! P.S. Дело было даже не в денежном вопросе, а в принципе! Вот такой у меня характер)))) по нервничать мне пришлось не мало.
27.07.2011
какой им серт. еще!!выдумывают,лишь бы где денег урвать...
27.07.2011
Вот и я читала,что вроде без него можно.
27.07.2011
Можно и без сертификата на учет встать! Так и скажите: наблюдалась и рожала платно, сертификата нет. Ничего они вам не скажут, запишут, что нет его и все. Мы тоже без сертификата были)))
27.07.2011
Ответы На последней недельке беременности.