14 лет

ОТЕКИ(((

У меня слава Богу никаких отеков ТТТ. Единственное, когда чуток ноги подотекают и пальцы на руках (по кольцам вижу), так это когда в ресторан схожу (там ведь солят все сильно), или мамины помидорчики маринованные поем (теперь уже и в рот не беру их). Я считаю, что перед тем, как всякие отвары пить и чаи мочегонные, надо попробовать на безсолевую диету сесть, и всякие переработанные продукты перестать есть. И ни грамма (вообще ни грамма!!!!) соли не класть в еду. Мне сначала противно было такое жевать, а теперь привыкла, даже нравится начало. Все-таки пару месяцев для ребеночка потерпеть можно))) Вот сегодня например, на обед съела рыбу на пару, картошечку на пару и помидорчик свежий. И конечно, ничего не солила и никаких приправ. И так каждый день. А пью по 2л чистой воды минимум в день! В такую жару не пить, совсем с ума сойти можно, обезвоживание будет.Попробуй)) Зато сразу увидишь, в чем причина отеков. Если сойдут, значит в соли дело. Если нет, тогда конечно искать причину надо в другом (почки, сердце).
12.07.2010
Попробую не солить,но рыбу,картошку и помидор -просто проглотить без соли не смогу наверное))от еды говорят нужно получать удовольствие,и как же тогда его получать то?
12.07.2010
Ну вот тогда и выбирай) или без отеков, или удовольствие))) А картошечку я маслицом смазала, и рыбку лимоном полила. И помидорчик сочный был. Так что даже как-то вкусно показалось!))) Главное привыкнуть.
12.07.2010
Спасибо девочки за советы!мне тут моя подруга сказала что даст книжку,новую,где типа новое поколение врачей считает что отеки -это от недостатка жидкости в организме-интересно как это) Какая же жара стоит-тут не беременные отекают.. надеюсь меня в роддом примут по контракту,а то слышала из-за отеков почему то там отказывают,каким то боком они вызывают гепоксию и они не хотят связываться,если кто знает каким-поделитесь! Всем большое спасибоimage  
11.07.2010
я тоже неделю назад отекала...сходила в больницу мне сказали вес лишний..и про отеки напугали..типа что ребенок в первую очередь отекает....посадили на кифир..за три дня сбросила 4 кг..сидела тока на кифире..литра два в день ну и в обед ченить нормальное ела..чтоб ребенок не голодал...а воду не пила совсем...итог...отеки спали...по утрам тока пальцы рук отекают...не сильно...но я их мин на пять вверх задираю и пальцы сжимаю-разжимаю...помогает..image чаи не пила и не буду...от них обезвозживание организма может быть..лучше не рисковать.
11.07.2010
Мочегонные чаи обычные или "почечный чай" ? Это разные вещи.Почечный врачи назначают. Я тоже отекаю так сильно, что кроме 2-ух пар въетнамок вообще ничено не могу носить. Хорошо что их 2 пары=) муж мои ножки любя "Пельменками" называет... Но это обычное дело, тем более в жару. Мне тоже сказали не ограничивать себя в жидкости ибо разницы никакой нет.
11.07.2010
Я отекаю так, что у меня внутренние отеки, пальцы на руках по утрам согнуть в кулак не могу, больно очень. Кольца поснимала, но шрам на пальце даже остался от кольца. во как отекала.. Сейчас по меньше, а всего то.. пропила канефрон две-три недели (давненько уже) а сейчас стабильно марс варю и пью, не менее 0.3 в день. Варить так: брусника 250 гр, курага 70гр, сахар три столовые ложки, воды от 2-2.5 литра (зависит на сколько крепче или слабже вы хотите). Варите на сильном огне, как закипит на медленном огне, пока на пол литра не уварите. То есть из 2л должно получится 1.5л. Я еще иногда добавляю клюквы 100 гр, очень полезно и брусника хорошо отеки снимает. Я только таким морсиком и спасаюсь, а в жару наливаю в спорт лоток (бутылочку), разбавляю чуть минералкой и в дорогу))) Попробуйте, может и вам поможет)))
10.07.2010
Мочегонными чаями увлекаться не стоит, они вымывают нужные микроэлементы из организма (калий, магний, кальций). Если в моче нет белка и давление не повышено, то ничего страшного в отеках нет. Вся эта вода уйдет втечение нескольких недель после родов.. поэтому, можно просто отказываться от госпитализации и наслаждаться беременностью)) если все же хотите бороться с ними, при отеках, хорошо помогают брусничный и клюквенный морсы.. Необходимо исключить соль полностью и пить не меньше 1,5 литра воды в сутки.. Если на ногах явные отеки (остаются ямки при нажатии за косточкой, на щиколотке), их легко устранить, обложив ноги на ночь капустными листьями.. Перед приемом можно устроить разгрузочный день - есть только яблоки и пить воду, желательно лежать весь день. за один день уйдет больше литра жидкости.. Можно попить что-нить растительное (канефрон или фитолизин), но не дольше пяти дней.
10.07.2010
А почему Вы говорите что канефрон можно только 5 дней?Это растительный препарат, действует не сразу, при проблемах пьется долго. Я пилп во втором триместре профилактически по 2 недели через 2.  почки нездоровы, но пока отеков нет, считаю благодаря этому препарату.
10.07.2010
потому что я же не врач)) знаю, что пять дней его точно не повредит пропить, а больше без назначения врача, не зная состояния почек, да еще беременной, советовать пить диуретики нельзя... даже самые полезные мочегонные, типа клюквенного морса, нельзя пить долго без перерыва - начнутся изжога и проблемы с желудком..
10.07.2010
А попробуйте коленно-локтевую позу. Я денек постояла, потом всю ночь до туалета гоняла и обратно. Хуже точно не будет.
10.07.2010
Чем меньше пьешь жидкости тем больше ее задерживает организм, т.ч. сильно ограничивать себя не стоит. Я пью столько сколько хочу, правда только воду, чай перестала пить совсем, ну и соленого тоже поменьше, и ни каких отеков, а вот стоит выпить чашку чая обязательно ноги отекают, уже ни один раз замечала.
10.07.2010
не всегда это норма.....отеки тоже разные бывают. у меня где-то с 30 недели такая проблема появилась((((, просто стала соблюдать диету, исключала сначала полностью соленое, копченое, жареное и т.д. в основном готовила на пару, отвариваю клюквенные морсы, ем много овощей и фруктов, мне очень помогло)))) попробуй)))) и много чаем не стоит увлекаться, черный, так он тоже говорят задерживает жидкость в организме.
10.07.2010
Так отеки это вариант нормы при беременности, тем более по такой жаре. А с чаями как раз поосторожнее надо.
09.07.2010
Деловой костюм... ЖАРА ДОСТАЛА(