14 лет

я вот что подумала...

не переживайте! многие просто выдают желаемое за действительное))))))) Переворачиваются в 2 месяца,ползут чуть ли не в 3...СКАЗКИ все этоimage
13.08.2010
У нас тоже с умелками не очень... Пишу не для того, чтобы сетовать на ребенка, а чтоб знали, что вы не одни. Со спины на живот переворачиваемся во все направления, а вот обратно...ну никак! Лежим на пузе и орем. Пару раз было случайных переворотов, но они получились в запале игры. А так на пузе лежать не любит: 5 минут и кричит. Начинаю "учить" ее переворачиваться, а она наоборот, растопырится, как крабик, и в рев. Ползать тоже не умеем. Если я только руки под ножки поставлю, то проедет на пузе, но тоже со слезами. Сидеть хочет, но не хватает силенок подняться из положения лежа. А если ее поднять, то надо держать, а то сразу заваливается. Но с поддержкой стоит хорошо. И с говорилками пока не густо: мычит, рычит, визжит, а такого детского лепета пока нет. Но я пока не переживаю - все придет. ...Жду...
12.08.2010
мне кажется вы не в ту сторону смотрите. Смотрите не на минусы а на плюсы. Есть различные темпераменты и суть в том что каждый ребенок развивается в несколькизх направлениях одновременно. просто именно на данный момент физическое развитие самое заметное. Но ведь есть не только оно. Мы например уже сидим, ползаем и пытаемся встать, но вобще почти ничего не произносим. Ну вот не хочется нам болтать. А я вот недавно в больничке была с нами лежала трехмесячная - так она постоянно что-то бубнила. Плюс тоже ищите позитив. Мне сейчас от ребенка вобще не отойти. Она постоянно то садится то пытается встать и надо сидеть рядом и страховать чтобы не упал деть. Так что наслаждайтесь :)))И не сравнивайте ребенка с другими. Возможно сейчас она не активная, но ведь большая часть развития не видна глазу. Может в ее мозгу уже выстраивается план по спасению земли от глобального потепления и ей некогда заниматься всякими переворотами.
12.08.2010
Ой а мне все-равно до других.Нкторые уже ходят,а мне по фигу.Я считаю,что нам еще рано и что мой ребенок самый-самый.И пухлых я не люблю,особенно толстых,прям фууууууууууу,не моё.Мои 2-е стройные и нам оч. нравится.Фотомодели)))
12.08.2010
Если честно,мне не нравится,когда мамашки начинают нахваливать в инете свое чадо. Во-первых,еще не известно что из этого правда. Во-вторых,инет это виртуальное общение с чужими людьми. Зачем им знать о вашем самом близком человечке такие подробности. Есть же близкие люди,которые по-настоящему разделят вашу радость. Сроки развития все-таки приметные и индивидуальные. Набор веса тоже. Не переживайте,Ваше сокровище еще много,много раз будет Вас радовать своими успехами. Все же только начинается!
12.08.2010
Никогда не сравнивай своего ребенка с другими!!! она у тебя  такая, какая есть!!! И может она в 3 года читать  будет уметь и в  5 лет знать таблицу умножения. Каждый ребенок гениален по своему и не надо всех под одну гребенку)))
12.08.2010
вообще, для зубов еще рано. садятся дети в этом возрасте далеко не все (все-таки средний возраст 6 мес). ползяют на четвереньках...хм. ни разу в жизни не видела ребенка, который бы в 5 месяцев ПОЛЗАЛ по настоящему. у них позвоночник еще не такой сильный и мышцы. перевороты да - как не крути, а это показатель развития ребенка, но опять-таки у всех по ращному +- месяц.
12.08.2010
Так ползать вам еще рано,на четвереньках будет начинать вставать месяцев с шести,переворачиваться с живота на спину в шесть месяцев начнет,зубы тоже с шести. Так что ты зря так....все у вас в норме)))))
12.08.2010
Лучше не буду писать) нарвусь опять)
12.08.2010
а причем тут хваставство!это вам щас все просто.а мы переживаем,вы это прошли,а мы проходим!
12.08.2010
Причем здесь, что я это прошла? Автор поста как раз-таки сетует на то, что похвастаться нечем. Хотелось показать, что если нечем в 5 месяцев хвастаться, то не факт что это навсегда. Это было ошибочное желание, так как поняли меня не совсем верно, за сим удаляю пост) Я всегда была спокойна, что мы что-то не делали РАНЬШЕ всех, тк с медицинской точки зрения у ре все было хорошо...
12.08.2010
ну я вот читаю совтскую книжку развитие ребенка-так мы в норме)а брат у меня в 6 месяцев уже сидел и сам вставал в кроватке..так что все разные..
12.08.2010
Ну дык вот и я про тоже)) что все разные, поэтому не стоит зацикливаться на том, что у кого-то какая-то умелка раньше появилась)))) смысл моего поста именно в этом)
12.08.2010
ну простите что сорвалась...)нервная я последнее время..
12.08.2010
Покажите мне, кто не нервный)) я все понимаю прекрасно) После этого лета нам, мне кажется, ничего не страшно))
12.08.2010
эт точно)недавно взбесило что лучше аборт чем ребенка под березкой оставить)как по мне так все это преступление.
12.08.2010
судя по вашему тону, хвастаетесь вы:)молодцы вы:))но сравнение с другими детьми в таком раннем возрасте все равно есть, было и будет всегда. потому что еейчас они развиваются физически и есть опреденные рамки формирования тех или иных навыков.
12.08.2010
а мы тоже такие)тоже блин жду............переворачиваемся хорошо на живот,обратно не надо нам.ползем на животе с моей помощью...единственно тянется к предмету и буксует задними ногами..вокруг своей оси хорошо крутиться,все ему интересно)а так тоже толком пока ничего не умеем делать серьезного..
12.08.2010
во-во...мы умеем все тоже самое что и вы....хочу существенного чего-нибудь)
12.08.2010
я тоже очень.........щас хоть отталкиваться стал и буксовать-это благодаря массажу и моим тренировкам...сам ничего не хочет..
12.08.2010
не торопи время! вы делате все что и нужно делать в таком возрасте! в общем не наговаривай на ребетенка! она у тебя самая лучшая!
12.08.2010
спасибо)
12.08.2010
.................. Радость!!!!