Наш первый поход в поликлинику...

Рассказ об ужасе, испытанном в детской поликлинике... %-/   Наш участковый педиатр во время очередного посещения сказала, что  ровно в месяц нам необходимо  приехать на прием в детскую поликлинику. Надо так надо.. Кто же знал( или кто бы предупредил молодую мамашу) о том, что ехать нужно именно в четверг- "День здорового ребенка".   Собрались утром и поехали.. Шок был испытан уже на входе...Дорогие родители, неужели вам трудно потратить 50 копеек на бахилы и не тащить всю эту уличную грязь по узким коридорам больницы?! Неужели прикольно с маленьким ребенком на руках снимать у кабинета сапоги- ботфорты и на выходе из кабинета судорожно застегивать их зубами..    Просто огромная куча народа с прыщавыми, кашляющими и сопливыми детишками.. мне стало страшно за здоровье своего месячного ребенка, когда рядом с переноской  я увидела мальчика, лицо которого было покрыто какими-то краснющими пятнами неизвестного происхождения..    В целом больница, на мой взгляд, вообще не приспособлена для приема пациентов( тем более детей). В узенькие коридоры набилась толпа людей с самыми разными заболеваниями. Мест для сидения явно не хватает!   Я молчу о состоянии кабинетов, в которых велся прием...это просто отдельная песня.. малюсенькая комнатушка- склад, в которой принимает 2 участковых педиатра одновременно(!). Мне даже негде было поставить переноску. Тут же мой месячный ребенок  лежит раздетый, за соседним столом дед с чихающим внуком и 2 тетки в одежде заглянули за справкой...А-а-а-а-а! Ради того, чтобы мою малышку измерили и взвесили  мы просидели под дверью более часа (!). При этом оказалось, что  электронные весы в кабинете не работают.Нет зарядного устройства! Более того оно одно на всю больницу!!! И его нам не дали.. пришлось идти через всю толпу в другой кабинет и взвешиваться на совдеповских весах с гирьками.     Отсутствуют комнаты для переодевания малыша... Ну вот обкакалась она... где поменять подгузник?! На лавочке в коридоре.. рядом с чихающей бабушкой, внук которой болеет ветрянкой?! А это лечебное заведение специально ДЛЯ ДЕТЕЙ!       Вот, например, в Новосибирске в ТЦ "ИКЕЯ" есть специальные комнаты "Мама и малыш"... П.с.- можно конечно продолжать дальше..  все это "безобразие" не выдерживает никакой критики. Мне грустно думать, что в четверг нам нужно снова идти ТУДА. Всерьез задумалась о приходящем платном враче и узких специалистах на дом.
29.12.2011
Дурдом одним словом....
30.12.2011
У нас как-будто синяк на копчике с самого рождения. Он не болит и не уменьшается. Врачи говорят, что это "мусульманское пятно". У мусульман у всех такое, оно со временем исчезает. Самое интересное, что у меня в четырех поколениях нет мусульман точно, а там дальше не знаю. Кто же и когда согрешил.....?????
28.12.2011
Настя, а что за синячок? И где он?
28.12.2011
на попке с лева....
30.12.2011
Я вообще вчера в поликлинике пробыла с 10.30 где то до 15.30 пока всех прошли. такие очереди.. блин сделали один день в неделю "здорового ребенка", все с Грудничками, такие очереди в коридоре, жара! вообщем денек кошмар был
28.12.2011
я думала это одина наша поликлиника сдурела!!!оказывается нет это массовое помешательство...один день...это дур дом...
30.12.2011
Я ожидала такого от поликлинники (у нас вообще в одинцово одна на весь город и район) - не пожалели денег и заключили контракт с платной клиникой. Незнаю проблем, все специалисты домой приходили в удобное для нс время, анализы брали на дому и педиатр всегда на связи - могу проконсультироваться. Конечно дороговато вышло, но сэкономили на себе.  
28.12.2011
я с удовольствием, но с муж у меня дибил(извеняюсь за вырожение) на себя ему денег не жалко а на нас с Яриком похоже жалко...машины дорогие покупаем за 3-4 млн....шас вообще денег не дает...я не работаю...спасибо хоть моим родителям помогают...
30.12.2011
Ого,  не дело это....  Простите, но Вас поддерживаю, что дебил.  Ну да ладно, это пока Вы не самодостаточно  - а малыш подрастет, выйдете на работу и все наладиться.
30.12.2011
А я решила после нг пойти, я приболела.
28.12.2011
Чуть чуть о себе... Наш первый новый год!!!!