Просто так, просто сильно накипело.....

Насть, не расстраивайся, предыдушая девушка правильно написала, что если сотрудник молодой, все пытаются свалить лишнюю работу. Сама прошла через это, да и по специфике профессии (секретарь) все пытаются, что-либо спихнуть. Плохо, что дочка одна ждала на вахте, когда её заберут. Про доплату попробуй договориться может о частичной выплате сейчас (хотя по собственному опыту думаю, что может не прокатить). Держись, дорогая. В следующий раз постарайся сразу оговорить всякие тонкости. Лучше один раз сказать, что неудобно, чтобы тебя услышали.
13.04.2012
Бесполезно что либо говорить. Начальница пропускает все мимо ушей. Она думает только о себе. Мне было бы проще, если бы сотрудница без больничного болела. Она просто свои деньги бы мне отдала. Мы вобще-то так и хотели, но начальница в дыбы встала. Но обещают выплатить в конце месяца. 
13.04.2012
Вы меня извините, конечно, но едут на том, кто везёт... Нужно было сначала оговаривать все условия, по которым Вы тянете двойную нагрузку. Т.е. Вы расстроились, что Вас оставили дежурить? Так это, как в армии, все праздники молодой лейтенант будет дежурить. А потом придёт новый сотрудник и уже он будет дежурить на праздники, а не Вы. Ну это как-то негласный закон такой, что молодой отдувается за более "старых".
12.04.2012
Дело в том, что было оговорено. Мне сказали заплатят все, но сейчас выяснилось, что заплатят только в том случае, если сотрудница, за которую работаю будет на больничном болие месяца. Так что может и выплатят сказали в июне, к квартальной преми. Просто обидно. У всех рабочий день одинаковый, а дежурю я одна. Вот что обидно. Малышка из-за этого страдает. Сидит на вахте в школе одна и ждет когда ее заберут.  А мама мне так и говорит, что ты все делаешь, вот на тебе и едут. просто я слабохарактерная ничего ответить никому не могу. Воспитана я так. Мне сказали делать - я делаю. 
12.04.2012
Ваша мама правильно говорит. И руководству удобно. Зачем платить, если сотрудник сделает двойную работу бесплатно. Очень меня смущает условие, которое Вам поставили. А если сотрудница будет болеть 30 дней, а не 32, то Вам, получается, не заплатят... Одними обидами сыт не будешь. Просто сначала нужно было себя поставить, что Вы человек и у Вас семья, как и других... А теперь... Что уж теперь... А если Вам скажут с крыши прыгать, прыгните? Просто глупо обижаться на саму себя. Надо что-то делать. На обидах далеко не уедите. Может, Ваши сотрудники и начальство даже и не догадываются, что Вас это не устраивает. Они же мысли читать не умеют, вряд ли телепатией обладают, как думаете?
12.04.2012
Да они в курсе всего. И что мне неудобно сидеть допоздна, потому что мне неком дочку из школы забирать. Раньше, когда дочка в садик ходила, то в 7-05 она у меня была уже в садике. Потому что к 8-00 мне надо было быть на работе. И знаешь что мне на это начальница отвечала: у всез дети выросли - не ты одна такая. А малышка сидела одна в группе и ждала, когда придут воспитатели. Да, и у нас такая вот организация. Если кто-то будет меньше месяца болеть, то и платить не будут. За год могут собрать все больничные и в коне года выплатить. Это вот так решили вышестящие наши(начальство в области). А мне просто деваться некуда рабочий день у меня и у начальницы, да еще и у сотрудницы, которая сейчас на больничном 8 часов. Хочешь-нехочешь сиди и работай. Я и сижу, а начальница может в любое время уйти. Она просто отвечает- не хочешь работать - никто-никого не держит. А в нашем городе боли оплачиваемой работы с моим образованием социального работника НЕ НАЙТИ,  Значит буду обижаться на саму себя, что тут сделаешь 
12.04.2012
Тогда, получается, что за место нужно держаться. Так как выгоды больше, чем недостатков. А у меня контора частная, нам 100% больничный оплачивают только 7 дней. Поэтому, больше мы не болеем. Или из дома работаем, или отпуск берём, чтобы болеть. Я в больнице лежала 2 недели, так на одну - официально болела, а на вторую отпуск брала. А что поделаешь... Работа хорошая, терять не хочется. Я и по выходным работаю и задерживаюсь. Но просто понимаю, что работать мне тут более выгодно, чем искать работу в другом месте.
12.04.2012
Вот и я так же! Просто не найти  другую работу. Это уж точно. Так что терпим, но работаем.  А сотрудница, за которую работаю беременная 5-ым ребенком. Мы точно знаем, что первую неделю она не болела, просто отдыхала. Просто сходила в ЖК, а там сейчас за беременных так пекуться - почихала у них, покашляла, ей больничный дали. Потом она заболела ангиной, а сейчас она вобще ледит на сохранении. Положили с кровотечением. Вот как. В итоге она уже 1,5 месяца на больничном. Вот и мы выкручиваемся по всякому. То я забираю малышку, то муж, когда не а работе, а то и двоюродный брат. А вот сегодня видимо такой день попался, и я на работе и муж на работе и брат в области. Спасибочки вам за поддержку. Удачки вам во всем!  
12.04.2012
У тебя все будет хорошо,не расстраивайся,ты делай только свою работу,а за других ничего не делай,разделите обязанности,кто что делает,и пусть тоже работает(вкалывает)как и ты!Если это не поможет,то начальнице скажи я свою работыу выполняю,по мимо того,делаю еще и за других,а зарплату получаю за одного
12.04.2012
У тебя все наладиться,и все будет хорошо,самое главное виду не давай и не показывай что ты слабая,будь выше этого,Голову выше и вперед
12.04.2012
Просто очень тяжело, это уже почти год такое творится. Просто уже достало все! Спасибочки за поддержку
12.04.2012
точно, на молодых все ездят, я отработала в ассистентах 3 года и хлебнула по полной, и сверхурочных, командировок, работы в праздники и выходные у начальника самодура...утешайтесь тем, что когда будете старой теткой тоже будите погонять молодежь)))) 
12.04.2012
а почему вы выполняете работу за неё! ругают, так и скажите, что пусть другой берет её обязанности, а я буду тщательно работать над своими! значит ваша сотрудница по согласованию получает зарплату все эти 1,5 месяца или начальница за неё получает, ещё и на вас срывается! нужно больше себя любить! намного больше, чем вы сейчас!!! почему, кто бы там не был, хоть  президент, могут так с вами общаться! отстаивайте свою позицию! вы никому ничего не обязаны делать сверх! вы можете в суд подать и изъять мало того зарплату сотрудницы за эти 1,5 месяца, так ещё и различные издержки!  почитайте кодекс трудовой на эту тему и пошли все!
12.04.2012
Дело в том, что сотрудница на сохранении лежит. А у нас на работе такой закон, что они не имеют права никого взять на ее место, так как она на больничном, но и документы нашим посетителям надо выдать в тот же день, когда они к нам пришли. Вот на меня все и сложили, потому что я работала на этом месте, пока сотрудница была в первом декрете. Типа никто из сотрудников просто не успевает выполнить ее работу, а типа я могу. Блин, так бы и ушла с этой дурной работы, но куда? В нашем городке оченть трудно найти работу, да еще и ссуд куча - платить надо. Вот говорят в июне мне выплатят за доп. работу к  квартальной премии. У нас вобще какая-то шаражкина контора. Никому ничего не надо. Да и сотрудница частенько стала с wgb срываться. У нее как проблемы дома, так все - держитесь все.  Спасибочки огромное за поддержку. Ну вот такая я. Не могу никоу ничего против сказать. Вот за это и страдаю 
12.04.2012
Сочувствую, не расстраивайся
12.04.2012
Спасибочки за поддержку
12.04.2012
Метрика для любимой дочки! Ура!!!!!!!!!....