Приучаю засыпать без укачивания на руках

а я так пробовала.. только ладно бы ваня стоял.. он ходит по кровати и периодически падает. несмотря на бортики - бьется головой и плачет. илируки ноги так застрянут, что тоже плачет.. плюс я даже отойти не успеваю - он уже стоит(. поэтому приходится сидеть рядом.. так вот.. укладываю. он встает - ходит... укладываю - встает. и так мин 40.. а потом хочет спать так сильно, что начинает орать.. и орет все сильнее (невролога сказала, что это вредно для нервной истсемы). беру на руки 3-5 мин и спит((((
18.04.2010
А я на руках вообще никогда не укачивала. Месяцев до 3-х в кроватке качала, у нас кроватка-маятник, а потом моя мама отругала меня, говорит что это ты его приучаешь так спать ложиться, привыкнет и вообще без укачивания не уснет. Я стала укладывать его в кроватку, свет выключаю и включаю телевизор без звука, ну чтоб не совсем темно и все, ухожу из спальни. Сынуля сам засыпает минут через 15-20.
16.04.2010
ну да, она так тоже может иногда уснуть, будет елозить, но мне выйти не куда, в одной комнате живем в комуналке( А когда мама рядом, конечно она постоянно встает и зовет:) Я ее не укачивала как раз до 3х месяцев, а потом начала, как то так быстрее получалось:) Мне даже нравится ее качать:) Только вот решила что пора ей отучатся:)
16.04.2010
во дает ребенок )))))))))!!!!!! у нас был период, когда она на меня залазила, головку на грудь и засыпала, а я потом ее перкладывала,  сейчас поношу максимум 5 минут, потом посижу с ней немного и перекладываю
16.04.2010
Ах она хитрюга)))) Начало положено, надеюсь приживется))) Надо тоже попробовать так уложить, а то она как электровеник мечется по кроватке)))
15.04.2010
Миланка жулик, притворяшка)))) Т.е. теперь ЭРГО положишь на полку? image Хорошее дело делаете, у нас всё впереди((( тока у нас вместо укачиваний - сися. без нее днем не засыпает(((((
15.04.2010
хихи, хочу эрго как надо использовать, по делу,  а не для укачиваний. А то она уже как видит, то думает ее укачивать собираются:) Не ну я не против, только это не правильно как то, не сможет же она всегда в эрго засыпать. Пусть хоть поймет что можно и горизонтально засыпать:)) Жулик да..
15.04.2010
Мы тоже за неделю освоились. Правда, спим вместе. А до этого сапали только на руках.
15.04.2010
во-первых, удивлена, что укачиваетесь) правда. всю жизнь думала, что милащка сама в кровати засыпает. про нас...все время укачивались, но не до одури.ю саньке максимум 3-5, ну 10 мин хватало как переболели ротавирусом, она научилась засыпать сама! либо просто время пришло.. на ночь, просто рядом ложусь, пою песню и все! спит. так что не парься, качаетесь, ну и ладно! придет это еше
15.04.2010
А вот у моего сыночка с появлением первого зуба произошли странные перемены - категорически отказывается засыпать на руках (хоть днем, хоть ночью), плачет ,капризничает, а как только кладу в его кроватку - сразу же успокаиватся и начинает ворочаться (причем может заснуть поперек кровати ,свесив ноги сквозь прутья). И еще - лежа у меня на руках не ест из бутылочки - только в кроватке своей.
15.04.2010
И у нас через прутья любит лапки свесить))
15.04.2010
А с подушкой спит в обнимку, причем если я полушку убираю - заснуть не может. У него прям ритуал - ложится в кровать, загибает края подушки ,постепенно ее перетягивая из-за головы к пузику, вот так и спит. А ноги - это шедеврально, как в таком положении можно спать ?
15.04.2010
Так, наверно, ноги продувает, не жарко, хорошо))
15.04.2010
image
15.04.2010
 у нас та же беда была :))) перешли на положить между нами, лазит, бьет нас руками мол вставайте в итоге видит что все спят, ложиться бочком и засыпает :)))) потом спросони его перекладываем и усё :))) а в кровати бесполезняк...еще этот ночник зараза с рыбками плавающими, он на него мне кажется годами может смотреть и калякать ему чет :)))
15.04.2010
да мы тоже бы так клали, даже утром бы хорошо было, но у нас диван, и она может упасть:(
15.04.2010
так у нас тоже диван!!! ну все равно я ж толком уснуть то не могу пока он с нами, как это материнский инстинкт чтоли, сплю в полудреме. как угоманивается я его переложу и дальше храплю :)))))
15.04.2010
Мы сосок не сосем, поэтому стандартно - грудь - сон- перекладываю в кроватку-на бочок и все. Вот мечтаю когда она просто сама будет засыпать...интересно, это начнется после отучения от груди или одно другому не мешает?? А вам удачи в этом нелегком деле))
15.04.2010
Да хорошо когда грудь-сон.. я уже и забыла как это) спасибо вроде получается, спит:)
15.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот еще прятки А вот наш трон Recaro Start