Пора возвращаться на Бб...
Наконец я созрела для того, чтобы написать о своей красавице доченьке! Очень стыжу себя сейчас т.к. многие прекрасные мгновения уже забылись, а я не записала. Настало то долгожданное мгновение, когда Елька сама может объяснить, чего ее высочество желает! Слов уже говорит очень много , 2 недели как начала составлять простые предложения:
- дай молочка,
-хочу печеньку
-папочка пришел и тп...
Нас теперь называет только уменьшительно-ласкательно- Мамочка и Папочка! Мы с Сережкой млеем!!!!! 
Соску пока еще сосет, но только ночью и редко по вечерам просит, ночью пьет дважды смесь Агуша 50:50 разбавленную водичкой! Думаю через пару месяцев заканчивать...
Собирает пазлы на планшете, но к сожалению,пока не понимает как вставлять в пазы обычные пазлы. Очень любит рисовать, лепить, пересыпать крупу, наклеивать наклейки... Обожает массаж, сразу подставляет спинку когда говоришь :Елька Массаж!!! И потом только и слышим:,,ЕЩЕ ЕЩЕ!" Вообще меня иногда удивляет ее сообразительность, хотя думаю в ее возрасте это нормально... На днях:Ночью просыпается плачет, я нервничая :" ну где же эта дурацкая соска" говорю, а мне в ответ:" В Кроватке Мамочка"!!! 
Книжки читаем, называем всех кого видим, но инициатива к чтению идет пока от меня...Появилась любимая игрушка Зайчик из Zara Home! Спит только с ним, хорошо что я таких зайцев 5 штук купила, хоть на замену будут, а то постирать его целая трагедия! А вообще больше всех Елька обожает Буську( йорка моей свекрови). Вообще зверинец у нас за городом классный :кошка, большая собака во дворе и йорик! Ни одна игрушка не приводит ребенка в такой восторг и не занимает на такое долгое время... А я счастлива что этот восторг принадлежит не мне:)))
Если Лизавета ночью посыпается, а я говорю что все спят и Елечке надо, то начинается перечисление всех родных,домашних питомцев, и всего что она знает, а мама должна сказать что тот то тоже спит... Когда словарный запас окончен, наконец засыпает снова:)
Горшочные дела у нас идут с переменным успехом, естественно на ночь, прогулки и в гости мы в памперсах, а так дома в трусах, сама просится редко, но если сажаю ,когда чувствую что давно не ходила - дела делает, естественно бывают проколы:) вплотную планирую отучать летом.
Характер у принцессы Ого-го, чуть что не по ее, сразу в крик, я наверное единственная кто ей не потакает во всем, стараюсь объяснять и договариваться.
Весной планируем наконец сделать ей детскую и положить спать отдельно, не представляю как это будет, (сейчас спит в своей кроватке, но вплотную поставленной к нашей и ночью, когда просыпается я даю ей руку)но мы ей уже мешаем спать ночью, то муж храпеть начнет, то я в туалет! Я в жестких раздумьях, брать ли ей сразу 1,5-ку, чтобы в случае чего с ней прилечь или все же взять поменьше поуютней кроватку типа Гуливера из Икея или Джованни Гранде-может посоветуете что-то?вообще по ремонту буду писать отдельный пост, а то вопросов очень много и нужны советы!!!
Во общем,Лизавета растет не по дням а по часам, уже такая прям девочка девочка!!!!! Обожаю!!!!!! Я очень хочу ей братика или сестренку, дай бог, желание мое исполнится в ближайшем будущем!