Войти

роды......

Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
я не согласна. а второго рожала без обезболивания, знаю, что такое роды. это другая боль, как, например, болит зуб. это боль природная. и ты знаешь, что очень даже деться от боли - и схватка закончится, и детка скоро уже родится. я не знаю, какой ужас был у вас в первый раз, что впечатления такие негативные, но сейчас ведь может быть совсем по-другому!
0
30.05.2011
не, у меня не было такого- чтобы схватка закончилась и както легче было. я вообще не понимала- что такое схватки и до сих пор не понимаю. у меня просто безостановочно(!!!!) в течение полсуток адски полел живот, спина, ну в общем вся нижняя часть тела.
0
30.05.2011
МАМА В КУБЕ
СтаршОй, 21 год 2 месяцаМладшОй, 14 лет 11 месяцевДоча, 13 лет 1 месяц Костанай
вот и у меня так же было, больно больно и больно. не было передыха какого-то, да вообще те же эмоциии что и у тебя
0
07.06.2011
Анастасия
Алёна Семёновна, 14 лет 9 месяцев Северодвинск
А как же позитивный настрой?....хотя понятно...это как крик души..но что же нам ещё остаётся? Остается только настраиваться на самое лучшее! авось и поможет!))) 
0
30.05.2011
да я особо не переживю и не хочу кого-то пугать.. простоо действительно- посмотрела видео- вспомнились ужасы.. а так ничего, еще сутки потерпеть можно.
0
30.05.2011
Анастасия
Алёна Семёновна, 14 лет 9 месяцев Северодвинск
вот поэтому я не смотрю видео про роды...хотела тут мужу продемонстрировать этот процесс, чтобы хоть на экране увидел каково это..но сама то не смогла досмотреть...поэтому ограничилась чтением рассказов про роды, да и то позитивных исключительно))...но ему и этого хватило...глаза круглые стали))...оочень впечатлительный....если взять с собой на роды-точно сердечный приступ заработает!))
0
30.05.2011
Асали
Малика, 14 лет 11 месяцевКамила, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
спасибо, умеете подбодрить на 33 неделе ))))))))))))))))))))))))
0
30.05.2011
Natali
софья, 23 года 10 месяцевВарвара, 14 лет 10 месяцев Омск
Это точно! Сразу оптимизм в попе плескаться начинает от таких слов)))))
0
30.05.2011
Асали
Малика, 14 лет 11 месяцевКамила, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
image
0
30.05.2011
в первые роды я тоже так думала - мне хоть и делали эпидуралку (после 4часов диких мучений - врачи сжалились), но она почему-то действовала всего 3часа - так что последние 2часа перед рождением сынульки я буквально выла. зато со вторым все было иначе: во-первых бустрее! самые болезненные схватки шли всего 2,5часа (а не 9ч - как в первый раз), во-вторых я сама вела себя спокойней. ну и в -третьих - повезло с врачом! она со мной так хорошо разговаривала, так успокаивала - прям как мама! так что теперь для меня самая страшная боль - это зубная!)))
поэтому - сильно не переживай! и готовь себя - что все пройдет хоршо и быстро!!!
0
30.05.2011
Татьяна
Ромео, 14 лет 11 месяцев Киров
Ни разу от подруг не слышала что это уж что-то из вон выходящее, боль при родах быстро забывается! По крайней мере я не просто так буду мучиться...
0
30.05.2011
Инна
Василий, 21 год 4 месяцаАнна, 14 лет 10 месяцевПланирую Белгород
точно, до сих пор роды вспоминаю как приключение ))) и что я герой (хе-хе) вытерпила все и поулчила самую лучшую нагруду! Родовая боль действительно быстро забывается, ну помнится конечно что это больно, но как то роды вспоминаю с благодарением.
0
30.05.2011

да фиг знает... мне зуб без анестезии вылечить страшнее... А роды.. Ну больно было ,но терпимо...... рожала без анестезии... и даже мысли о ней не было.

Мне кажется ,вы зря пугаете девочек, которым это еще предстоит. У всех разный болевой порог и у всех разное течение родов и организмы.

0
30.05.2011
МАРИЯ
Кирилл, 16 лет 1 месяц Самара
Ну зачем же так пугать девочек??? И самой скоро рожать... не настраивайтесь на болезненные роды.Если в первый раз было больно, вторые возможно пройдут легче.И если так больно, может воспользоваться обезболиванием(эпидуралка, очень эффективна). Я рожала с обезболиванием и благодарна за это врачам... знаю, что вредно(т-т-т без последствий ).Вспоминаю роды и хочу второго ребенка. 
0
30.05.2011
Иза
Малина, 17 лет 6 месяцевЕлисей, 14 лет 8 месяцевВероника, 10 лет 1 месяцТаисия, 8 лет 5 месяцевСерафим, 4 года 8 месяцев Москва
Да видимо у всех по разному, кому-то немного постараться и готово, а кто-то долго еще вспоминает этот день((. Но главное, что мы снова идем на это, несмотря на пережитое. Потому, что дети того стоят))).
0
30.05.2011
Евгения
Кирилл, 17 лет 5 месяцевЭлизабет, 12 лет 1 месяц Порту
а мне рожать понравилось я не знаю что такое схватки сильные что такое больно рожать.(рожала с эпидуралкой)и не хочу знать и не хочу орать при родах как резаная мне кажеться что это стрес для ребенка он же сдышит как мама орет.
0
30.05.2011
Katerina
Владислав, 15 лет 7 месяцев Новороссийск
это точно! Я вот перед родами подружек спрашивала,как это-рожать? Одна сказала боль как в первые дни месячных,вторая сказала-как в туалет сходить:) начала рожать,поняла,боль ужасная! Но зато когда родишь и тебе отдают твое чадо драгоценное-все забывается!:) и это самое главное:)
0
30.05.2011
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

спорный вопрос)))....мне кажется родовая боль не такая уж и страшная...собственно роды это вообще не страшно и не мучительно...тяжело, да, трудная это работа...но терпимо....

з.ы. зубная боль точно страшнее и неприятнее....(эпидурала у меня небыло, все прочувствовала....но не так)

0
30.05.2011
Так рожают далеко не все. И писать всем,что у них ТАК будет,как минимум,странно. О себе скажу,что родибд двух детей не ощутила ничего страшного,в жизни больнее бывало. Рожала с мужем,без эпидуралки и других медикаментов. Без крика и шума...
0
30.05.2011
маМАША
Олежа, 14 лет 11 месяцевРоман, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
господи,в чем проблема? Эпидуриалку заранее обговори, да и все. Не в деревне же рожаем в послевоенные годы)))
0
30.05.2011
pregnancy/childbirth 2020/2021
Darius, 23 года 4 месяцаViktorija, 15 лет 7 месяцевПланирую Уотерфорд
Vot a zacem togda rozaete opiat? A ja bi hotela ese rodit,mne ocen ponravilos.Rozala 2 casa i voobse bolno ne bilo.Ne pugajte devocek.
0
30.05.2011
Юлия
Санкт-Петербург
Да ну не правда......больно конечно,но не так все и плохо))Я хочу еще детей,а может и не одного.И рожать совсем не боюсь опять,а очень даже хочу:))
0
30.05.2011
ЯНА
максимка, 14 лет 10 месяцев Красноярск
а что такое эта эпидуралка??? какое то обезболевающее?
0
31.05.2011
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн
Не подпишусь под последним!
0
03.06.2011
Не хочу в декрет(( хнык(( Модная беременная.

Похожие записи