Войти

А вам и вашим деткам делали узи в роддоме??

Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

мне в роддоме 2 раза узи делали , смотрели как матка сокращается

 детям не делали - первое узи родничка в месяц

0
18.08.2011
Ирина
Виталик, 24 года 1 месяцПолина, 14 лет 10 месяцевВивея, 10 лет 9 месяцев Череповец
может кому то покажется странным, но я первый раз слышу, что после родов должны обоим делать узи!!! даже как то страшновато стало сразу, что нам не делали...ну ладно я, по своим ощущениям сама могу сказать, если что беспокоит, а малыш?
0
18.08.2011
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

у меня начиналось протое воспаление , которое пролечили просто спринцеванием ..какие ощущения после родов? особенно когда колют сокращающее .. все болит .. а если б не сделали узи мог бы начаться эндометриоз или еще какая фигня

 

0
18.08.2011
ТимКа
Ванесса, 16 лет 8 месяцевВиолетта, 15 лет 1 месяц Калининград
Я рожала в двух разных роддомах, разные города и даже разные регионы нашей страны. И ни в одном не делали УЗИ ни мне ни деткам. Детей на УЗИ обследовали через месяц после рождения (это обязательная часть наблюдения грудничков). А что касается мам, то у врачей есть другие способы узнавания так все или нет. Из моей палаты 2х соседок отправили на чистку после обычного утреннего обхода. К тому же не зря же надо идти к Г через 6-8 недель после родом. Там и осмотр на кресле и анализ на флору.
0
18.08.2011
Лиза
Ника, 20 лет 6 месяцевЕгор, 16 лет 8 месяцевСофья, 16 лет 8 месяцев Москва

мне узи делали каждый день, или через день, чтобы было видно как там и что. Насколько все сократилось, не осталось ли чего лишнего итд. первый раз вычищали даже что-то.(а так не выписывали) Потому что много случаев, когда мамок после родов в больницы забирали:( Малышам делали узи голвушек и все, кажется. Точнее не скажу.

 

0
20.08.2011
Ульяна
Таисия, 16 лет 10 месяцевДмитрий, 15 летВиктория, 9 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 7 месяцев Москва
ребенку не делали и когда таську рожала,таське не делали.
а узи делают обязательно на 3ий день и если,что то осталось.
Меня так первый раз оставили ещё на день,т.к. остались куски и мне их вручную вытащили и кололи окситоцин.Второй раз повезло и ничего не осталось.
Так что советую сходить куда нить на узи.а то мало ли что.
0
18.08.2011
Эричка
марга)))), 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Нас не проверяли.кроме того,дочу даже в поликлинике отказались проверить,аргументируя тем,что аппарата нет.а в другой есть что-ли?отправляют в больницу,а у нас фиг.в роддоме меня смотрели только когда внутри куски стали гноиться и меня вытащили с того света...вот если бы на день раньше выпустили,то все писец бы мне пришел...
0
18.08.2011
Анастасия
Катюша, 14 лет 10 месяцев Оренбург
Нам делали УЗИ головы на следующий день после рождения. А еще через сутки сделали УЗи сердца по моей просьбе. Мне УЗИ не делали, потому что матка итак хорошо сокращалась. А вот соседку по палате направили на УЗИ матки, да и ребеночку ее сделали УЗИ всех органов, потому что вес у ляльки небольшой
0
18.08.2011
Татьяна
Иришка, 14 лет 10 месяцев Витебск
А у нас делали всем в обязательном порядке узи матки и груди но все это платно. Только ребенку узи головы было бесплатнои то по показаниям врача т.к. у нас вместо косточек местами хрящики были. Сказали что мама мало кальция кушала.
0
18.08.2011
Chuda
Василиса Федоровна, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
УЗИ матки делают обязательно. перед выпиской. Мало ли что там осталось...ттт,конечно))Малышам обычно не делают. У нас было двойное обвитие шеи пуповиной, и нам делали УЗИ головного мозга (и то потому что наблюдение неонатолога мы оплачивали на весь послеродовый период)
0
18.08.2011
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
мне делали только в этот раз, т.к. ЕС было, просто посмотреть все ли нормально прошло. детям обеим ничего не делали
0
18.08.2011
Ольга
Лизонька, 17 лет 2 месяцаКристина, 35 лет 2 месяцаВиктория, 37 лет 7 месяцевВнучек Марк, 10 лет 11 месяцевВнучка Дашенька, 10 лет 4 месяцаВнучек Климушка, 8 лет 10 месяцевВнученька София, 7 лет 5 месяцев Кубинка
ДА, и мне делали...и Лизуне....и животик и головку проверяли.
Рожала в 20...там всем делают без исключения....
0
18.08.2011
Алёна
Дарья, 15 летКсения, 13 лет 4 месяца Улан-Удэ
малышам делают узи головного мозга в роддоме....а мам тоже проверяют....у нас если узи плохое то не выпустят из роддома
0
18.08.2011
Irinka
Марк, 14 лет 10 месяцевДавид, 12 лет 1 месяц Москва
Нам тоже не делали. Хотя центр планирования (ЦПСиР), вроде, хороший роддом. Но послеродовое наблюдение, мне показалось, на троечку..
0
18.08.2011
мне делали.матку посмотрели. А малышу-нет. я спросила почему некоторым делают, а нам нет, сказали, что по показаниям, у кого роды сложные тем детям делают.
0
18.08.2011
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин
нам делали..проверили слух..почки...тазовую кость и мозг...сказали всё в норме...теперь 26 ..опят на проверку
0
18.08.2011
Марина
Настюшка, 14 лет 11 месяцев Балаково
моей делали только узи головного мозга... сразу на первые сутки после рождения..
0
18.08.2011
Любаша
Linda Alisa Kia, 18 лет 8 месяцевIlja Erik, 17 лет 4 месяцаFelix Lauri, 14 лет 10 месяцев Хельсинки
у нас не делают узи, если всё нормально..
 
0
18.08.2011
Ольга
Старшенькая ;), 16 лет 8 месяцевМладшенькая ;), 8 лет 2 месяца Новосибирск
нам никому не делают. сдаешь мазок,по мазку определяют осталось ли что-то внутри или нет.
0
18.08.2011
Ангелина
Феденька, 14 лет 11 месяцевМаргарита, 12 лет 6 месяцевВсеволод, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
мне делали узи матки.а малышу ничего не делали.а какой роддом?
0
18.08.2011
МАРИНА
Валерия, 14 лет 10 месяцев Рубцовск
У нас мне делали матку смотрели как сокращается..и дитю делали.И флюшку делали мне.
0
18.08.2011
Alen4ik
Владислав, 14 лет 10 месяцев Балаково
Нам УЗИ головки делали и все!
0
18.08.2011
Alen4ik
Владислав, 14 лет 10 месяцев Балаково
и мне делали))))))
0
18.08.2011
ksuuwa
Марика, 14 лет 10 месяцев Ялта
у нас ничего не делали......
0
18.08.2011
МАМА В КУБЕ
СтаршОй, 21 год 2 месяцаМладшОй, 14 лет 11 месяцевДоча, 13 лет 1 месяц Костанай
нет ничего такого у нас не делают
0
18.08.2011
Виктория
Алиса, 14 лет 10 месяцевМарк, 10 лет Шарлотт
мне делали. ребенку нет
0
18.08.2011
Оксана
Сергей, 26 лет 5 месяцевЕвгения, 17 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 6 месяцев Стерлитамак
ребеку делали.мне нет
0
18.08.2011
нет, делали в месяц в поликлинике узи всего
0
18.08.2011
Сцедилась Наша кроватка

Похожие записи