12 лет

Диатез

Сходите к дерматологу, не  занимайтесь самолечением. Не в коем разе не назначайте сами себе гормональные мази. При различных аллергических проявлениях всегда дают антигистаминное средство. Диатез через грудное молоко в вашем возрасте врятли. Вычислить аллерген, если это действительно он, поможет вам метод исключения.  У моего сына она проявляется когда начинается листопад, и когда сходит снег и эта листва обнажается, т.е. на мокрую листву. Может у вас на порошок, многие свои вещи и белье стирают обычным порошком, а детё ложится на ваши подушки и трётся о вашу кофту.
30.01.2012
Но малышка контактировала всегда с одним и тем же, и раньше все было хорошо!!!!! а сейчас что поменялось, только что я ем шоколад?
30.01.2012
Значит надо бросить кормить грудью или перестать есть шоколад.Аллергии на листву у нас то же раньше не было, а потом появилась. Тут не угадать, аллергия это беда, пожизненное мучение, причем часто с возрастом к имеющимся аллергенам прибавляются другие, поэтому примите меры, чтоб убить эту гадость в самом начале. Причем если после перерыва сыпь стала хуже, ищите другой аллерген, он наверняка есть. А аллергия на холод выражается сначала красные пятна, как буд то ошпаренные кипятком, чуть припухлые, а потом на этих местах шелушение, и в тепле пятна проходят, а обсыпает при контакте с холодом. т.ч. это не ваше.
31.01.2012
завтра идем на прививку педиатр осмотрит, и к дерматологу сходим за компанию. Спасибо за полезные коментарии и советы!
31.01.2012
Может быть и на ваше сладкое, и на 4тото еще... Если идет аллергия например на еду, её еще может усугублять и , например порошок, или другая химия(  Я тоже одно время не могла отказаться от шоколада, и пошла сильная аллергия, под колено4ками. Пришлось отказаться))) Прошло не сразу, гдето в те4ении 2х недель. Еще я эти места ему мазала кремом А-Дерма, от него всё быстрее сошло.
29.01.2012
Оксана, большое спасибо за совет, буду спасаться тогда конфетами на фруктозе)))) для диабетиков, покупала малышку сегодня в череде, незнаю поможет ли, а крем можно и купить, еще раз большое спасибо)))) 
29.01.2012
Не за 4то! Крем действительно классный, у нас с холодами на4алась еще и холодовая аллергия на ще4ках. Но это я сама выяснила, педиатр наша на еду грешила)) Понапрописывала смект и т.д. А потом я про4итала про холодовую. И дево4ка косметолог сказала мазать на улицу 4емто, а когда я сказала 4то у меня есть эта (А-Дерма Экзомега называется) сказала 4то лу4ше и не придумаешь!) Теперь за пол4аса до выхода мажу и ему и себе!!! Класс!! Лицо вообще не мерзнёт и не страдает от мороза!!!
30.01.2012
Я тоже думаю и на холодовую, у меня каждую зиму появляется на сгибах рук, думаю может и у малявочки тоже самое, потому-что пришли холода и сразу же эта аллергия появилась. но у меня появилась аж после 18 лет. А-Дерму нужно купить, классный совет, ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!
30.01.2012
Такие мы в 1.3 мес. бронхит и не только (((