Наконец-то готов ролик о благотворительной фотосессии в помощь Эльмине! Рыдали с девчонками, когда первый раз смотрели: столько эмоций, так хочется, чтобы девочки навсегда забыли слово РАК!
Хочу познакомить вас с Эльминой. У нее лимфома. Эля - подопечная волонтерского проекта "Ты не один", о котором я уже рассказывала вам. Волонтеров знаю лично, все люди реальные и сборы идут на реальных людей!

Это непростое заболевание лимфатической системы. В клинике ей было отказано в лечении по причине отсутствия денег. У нее нет гражданства РФ, нет жилья, средств на лечение. Есть только любящая сестра, сынок и вера в добро. Когда о ее истории узнали девочки в инстаграмм, ведущие борьбу с онкологией, то были в шоке... Во всех её словах сквозило отчаяние и безысходность... Такая молодая, сыночек маленький, а она пьет какие-то бестолковые таблетки и ждет смерти... К счастью, нашлись люди, готовые помогать. Это волонтерский проект "Ты не один". В рекордные сроки в соцсетях были собраны средства на дорогое обследование, нашелся волшебник-спонсор, оплативший дорогостоящее лекарство Опдиво, и началось лечение. Сейчас необходимо добиться ремиссии и потом проводить трансплантацию стволовых клеток костного мозга (ТКМ). НМХЦ им. Пирогова возьмутся за эту сложную процедуру, но это очень и очень дорого. Предварительно стоимость ТКМ 2 000 000 рублей. Но помимо этого, не хватает препарата, которым сейчас лечат Эльмину. Необходимо приобрести еще флакон Опдиво (150 000р.), чтобы залить его через две недели, потом провести контрольную ПЭТ (60 000р.) и уже потом ТКМ. Сумма к сбору 2 210 000 рублей. Конечно вы можете пройти мимо. Можете подумать, что мол, всем не поможешь и вообще, сколько можно просить деньги... Но если вдруг такие мысли посетят ваши головы хотя бы на секунду, задумайтесь... От этого никто не застрахован... Сможете ли вы самостоятельно оплачивать такое лечение??? Давайте не будем равнодушными и будем помогать тем, кто действительно в этом нуждается.
Страница Эли в ИГ https://www.instagram.com/mika19870910/
Реквизиты:
Карта Сбербанка: 5469380014847569
Малышева Дина Наильевна (волонтер)
Киви: 89853625286
Pay pal: dinakn@gmail.com
В назначении платежа или в комментариях к платежу обязательно указать "Для Эли", поскольку сбор ведется сейчас для для двоих подопечных.
Прошу репост! Собрать такую сумму можно только общими усилиями!
Недавно,оказавшись в стационаре ,по воле судьбы,поразила разум мысль,что если бы не вы,девочки с бэбиблога,почувствовала бы я приближение 37 своей весны. 
Друзья! Ирочку Танаеву я знаю лично: добрая, сильная и лучезарная девушка, мама первоклашки. Она поборола рак груди, вошла в ремиссию, но сейчас обнаружены метастазы в печени!!! Ира - волонтер, она помогает женщинам отвлечься от химиотерапии, пройденного сложного лечения, почувствовать себя красивой и счастливой. Она рассказывает о раке и о том, что надо верить и бороться. Сейчас поишло время помочь ей! Ситуация критическая, требующая дорогостоящего и долгого лечения. 3 курса препарата биодайм (перьета). На первый курс они с семьёй соберут сами! Т.е. Нам нужно собрать на 2 курса. Это 850 000 рублей, включая пэт и кт обследования и установку порта для вливания препарата. Мы будем бесконечно благодарны за репост или за любую посильную, информационную, организаторскую, материальную помощь. Даже 100 рублей имеют значение! Возможно у вас есть знакомы в крупных компаниях, которые могут поучаствовать в сборе! Всем огромное спасибо! Сбор ведется волонтерским проектом "Ты не один". Девочек из проекта я тоже знаю лично, мы проводили совместно новогоднюю ярмарку и общаемся постоянно. Если есть вопросы - пишите, я все расскажу, пришлю документы или дам координаты Иры или Дины.
Реквизиты: Карта Сбербанка: 5469380014847569
Малышева Дина Наильевна (волонтер)
Киви: 89853625286
Pay pal:
Возможно, уже почти все на ББ знают про Рому и про то, как сильно ему пока что невезло:

-био.мама родила и оставила в РД;
-потом от него отказался опекун;
-3 операции на мозге, в результате осложнений и отсутствия реабилитации после которых у него почти пропал слух, зрение, началась задержка психомоторного развития;
-директор дет.дома уперлась всеми "четырьмя копытами" и отказывалась подписывать разрешение на выезд зарубеж для операции (в Украине не могут оказать помощь на необходимом уровне, и Рома там считается паллиативным- то есть, обреченным умереть);
-нашлась семья из Германии, желающая его усыновить, но тут уже законы самой Германии не позволили
На сегодняшний день ситуация очень обнадеживающая:
-чиновники обещают дать согласие на поездку заграницу (в сопровождении сотрудника дет.дома), если будет полностью собрана вся необходимая сумма (которая из-за этого самого сотрудника увеличилась)
-нашлась семья из США, которая начала сбор документов для усыновления Ромы. Но это займет минимум 6 месяцев, а до тех пор его семья - это мы,неравнодушные люди. Очень страшно упускать драгоценное время, необходимое для сохранения остатков его здоровья....Предположительно, если не оказать ему высококвалифицированную помощь в ближашее время, то ребенок проживет еще только год-полтора.
Есть только одно НО - как всегда, это деньги.
Осталось собрать 10679$ до 6 февраля (меньше недели!).
Как помочь:
1) перечислить деньги
2) сделать репост
3) помолиться или просто послать лучики тепла и поддержки этому ребенку, который ждет этой поездки уже полгода ( ее откладывали уже 2 раза).
Реквизиты для России:
Яндекс. Деньги 410012397107671
Альфа-банк,
Номер карты: 4154 8161 0614 5308
Номер счета: 4081 7810 4080 7000 5336, БИК 044525593
Реквизиты для Украины:
Карта Приватбанка 5168 7555 1198 9481, Екатерина Смык
Безналичный расчет:
Отримувач: БФ "ПРОСТIР ЮА" БО (код ЄДРПОУ 39852050)
р/р 26003052748721 (гривня),
р/р 26000052752378 (долари),
р/р 26007052750919 (євро)
у ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК" (код банку 300711) ➡Обязательно укажите назначение платежа "Для Ромы"
Международные переводы:
PayPal account:
sgnedyuk@gmail.com ➡назначение платежа: "Help Roma"
USD
Recipient: Charity Fund 'Prostir UA'
Bank SWIFT Code: PBANUA2X
IBAN Code: UA393007110000026000052752378
Bank account: 26000052752378, Privatbank, Dnipropetrovsk, Ukraine
EUR
Recipient: Charity Fund 'Prostir UA'
Bank SWIFT Code: PBANUA2X
IBAN Code: UA263007110000026007052750919
Bank account: 26007052750919, Privatbank, Dnipropetrovsk, Ukraine
Группа Ромы на Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/saveromanphoenix/

Спасибо вам большое, если захотите присоединиться к числу тех, кто борется за жизнь Ромы!
Девочки,здравствуйте!Доброе время суток!Кто следит за моей судьбой,отписываюсь с новостями.Война за лекарство ревацио, жизненно важное для нормализации моего состояния,продолжается... 
(фото из поликлинники ЦРБ г.Одинцово)
Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).
Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.
Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ
без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.
Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.
Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.
а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
Ну вот и моему сыночку вчера стукнуло 5 лет! Кажется уже такой большой, рассудительный, со своими мыслями, желаниями, а всего лишь 5 лет - совсем еще маленький мальчик! Ну это отступление - мамина ностальгия)))
А отметили мы отлично - море подарков, эмоций, улыбок, гостей и вкуснятины! Напишу для истории, как все проходило!
Ох что-то опять накипело... Горе-советчики, не видящие дальше собственного носа, не прекращают выносить мой мозг. "Ребенку нужно общаться... я вот свою дочку в полтора года уже отдала в детский садик, ей нравится... а вы когда своего отдадите? Вы что не хотите в садик??? а как же он научится общаться?" Ну что я могу сказать... Родить ребенка чтобы через полтора года сплавить его слабокомпетентным воспитателям? Попахивает нежеланным материнством... Я понимаю, что у многих остро встает финансовый вопрос да и бабушек-дедушек может не быть... Ок, говорить буду за себя: у нас тоже дела не сахар, но я считаю, что вред который наносится ребенку при ранней разлуке с матерью и помещением его в разбаллансированный социум из сверстников и уставшего воспитателя - невозможно компенсировать материальным благополучием. Инстинкты ребенка проявляют себя долгое время: ребенок плачет ища маму (и что-то мне подсказывает, что это желание естественное и не надо его купировать), но это называется "адаптацией"... в возрасте до 4-5 лет ребенку более важно впитывать элементарные повседневные навыки, налаживать общение с членами семьи, усваивать методы взаимодействия в семье, а не привыкать к жизни в группе из сверстников видя родителей уставшими после работы и в выходные когда все сводится к праздничной компенсации (парк/бабушки/кафе/гости)... Общения со сверстниками хватает на уровне двор-друзья. А букет заболеваний и инфекций, которые дети приносят из садика это вообще отдельная песня... "он у вас адаптируется, это нормально" - деть с ума сходит от стрессовой ситуации, что его оторвали от матери и ооочень хочет заботы и тепла любым способом - конечно имунка падает, и немаловероятно, что подсознательно ребенок готов даже на болезнь, лишь бы остаться с мамой...
Да хрен с моим дипломом по психологии, и с моим мнением, но ведь есть уйма статей и свежих исследований касательно социального развития ребенка дошкольного возраста...
Я не собираюсь "посвятить-всюжизнь-детям-яжмать"... но пока решила отодвинуть свои амбиции и самореализацию... просто такой нежноматернский период... побуду пока в пеленках-игрушках-какашках)))
И, конечно, если мой сын подрастет и сам проявит интерес к детскому саду, то я его туда отведу... но утаскивать силой - не вариант.
А напоследок интересные мысли одной матери, Екатерины Полторыхиной:
Мама, как много в этом слове. Невозможно быть мамой на 20 или 30%. Либо ты мама, либо нет. Ребенок - это ручная работа, не конвейер на заводе. Он выращивается в семье, и все основы получает тут, с самого зачатия. И нет в его развитии ни одной пустой и лишней секунды только ради того, чтобы просто забить время няней или детским садом. Взаимный контакт, который учит обоих, и ребенка, и мать, изучить свои роли. Иначе не станешь мамой, как и не узнаешь, что значит быть ребенком. Мама вышивает на пустом полотне ребенка каждый стежок и так вырисовывается ручная работа взаимосвязанной работы.
Няни, детский сад - ты получаешь какую-то картину на выходе. Кто ее соткал? Уже не ты... упустила, и не вернешь. Не прожила вместе и уже не проживешь. Сколько мы, женщины, теряем от этого. Как дети нас учат включиться в ощущения ближнего, сопереживать, учиться взаимосвязи. Как говорит одна многодетная знакомая мама, что, начиная с 4-ого ребенка, начинаешь любить всех детей (а не только своих). Как дорого это ощущение для женщины в самого глубоком смысле слова, материнство по отношению не только к своим детям, а вообще к детям.
Нет ее там, где мы, мамы, ее ищем, убегая от детей. Есть реклама, влияние общества, желание выделиться, "как бы" реализоваться, страх что-то не успеть в этой жизни, чего успевают другие. За всем этим стоит пустота и работа на желание общества. Бег по кругу, а главное так и не успела узнать свою женскую природу. Зато произвела кучу ненужной продукции, которая уже валяется в мусоре, создала бессмысленные вещи, накупила барахла, и сижу вся такая красивая, и что-то общий язык со своими детьми не выстраивается. Ну, картина-то уже не мною соткана, и изменить уже ничего не могу, или могу?
