Не любила никогда и любить не собираюсь эти цветы с вечно отваливающимися лепестками (как правило на 2-ой день после появления в вазе), все какие-то рыхлые, дряблые,страшные, фууууууууу... эстетического наслаждения при взгляде на этих детей грядки вообще не испытываю! Муж знает о моей нелюбви и злорадно хихикает, когда нам в очередной раз "обламывается счастье". "Сезон" пионов в нашей квартире начался на прошлой неделе, когда свекровь передала букет со своего участка, потом бабуля моя принесла еще букетик, а вчера сестра свекрови "нагрузила" еще одним. С этими "прекрасными" цветами в дом приехали 7 муравьев и гусеница, а еще толстый веник не выдержала ваза и опрокинулась на мой Ipad (он выжил, хвала Apple!)!!! вот это уже было чересчур!!!

Выкинула все в мусоропровод и вот сижу думаю как бы поделикатнее намекнуть, что НЕ НАДО меня ими "радовать"? Но проблема в том, что я воспитана так, что не могу состроить кислую мину, когда люди от всей души дарят мне что-то. Или снова ждать, когда они все отцветут? Кстати, кто знает, когда заканчивается "сезон пионов"?