13 лет

Есть адекватные люди?:)

итак: я быть хоршей женой это труд, быть хорошей матерью это еще больший труд, может самая сложная миссия за всю жизнь женскую. а трудиться и стараться не хотят + модель поведения наследуется из семьи. и все мышкины слезки кошке всегда отливаются.
24.10.2011
+1)) 
25.10.2011
Я не могу себе представить, как можно сорваться на ребенке. Хотя моему сыну всего 8 месяцев, ещё рано говорить, но я ни разу не чувствовала к нему раздражение, и мысли проявить грубость не возникало, так как никаких отрицательных эмоций он у меня ни разу не вызывал. Согласна, может он ещё маленький и всё ещё впереди. Но думаю, раз в нашей семье нет агрессии, жестокости и мы с мужем не грубим друг-другу, то неокуда взяться плохому отношению к ребенку в будущем. Хорошо знакома с семьей, где мать часто произносит безобидные слова вроде дура, иди в ж... по отношению к собаке, к мужу. Её дочь начала так тоже выражаться уже и по отношению к матери. А семья в общем-то адекватная при этом. Трудно увидеть ту грань, за которой поведение человека уже можно назвать неадекватным.  Просто есть люди неуравновешенные и агрессивные, которые чаще других испытывают отрицательные эмоции. Так всегда было и будет. 
09.10.2011
И я не могу! И у меня никогда не вызывал!..  До сих пор каждое утро просыпаюсь с мыслью - ой, у меня же есть мой малышик! И бегу к нему на всех парусах.))
09.10.2011
Вот мне очень интересно, когда наступит да и наступит ли вообще момент когда я вдруг возьму и сорвусь. Не вижу причин, которые способны вывести из равновесия настолько чтобы грубить или обижать собственного ребенка. Интресно, у таких вот матерей с рождения к ребенку грубость проявляется, или же это приходит с опытом?))
09.10.2011
Я думаю, это или есть или этого нет!))
09.10.2011
Мне тут вумный человек, не имея и не сидя с двумя маленькими детьми (когда я то и дело нервничала и ругалась то на одного, то на второго, там было за что) сказал мне такую вещь: "Мать не может устать!" а я извините не тетя лошадь, которая не может устать, я человек прежде всего, и у меня не проводки из головы торчат, а нервы! И они не железные. Ситуации разные, поэтому судить по одной такой... Правильно ниже написали орать из-за СВОЕГО плохого настроения это одно, но когда деть выводит... орать я не ору, я повышаю голос. И унижать ребенка ни одного, а тем более при других никогда не унижаю, что он бестолковый или ничего не понимает, подойду к нему сама, отведу в сторону и выскажу ему свое недовольство его поведением.
09.10.2011
Вот! Унижать - ни в коем случае!..Про то что мать не может устать - я согласна! Хотя уже руки до пола (мой бутус 8,5 кг! ), спина отваливается и прочие радости! Устаю как лошадь!!! Но никогда не признаюсь в этом и точно из-за этого не сорвусь..))
09.10.2011
Наташ, один ребенок я теперь понимаю для СЕБЯ, что это НЕ ребенок... не в обиду Вам, я такие выводы после 2-х родов сделала.
09.10.2011
Не спорю!) Так бы уж давно за вторым побежала!
09.10.2011
вообще говорят так: один ребенок это не ребенок, 2 ребенка это полребенка, а 3 это уже полноценный  ребенок. Но если и соберемся за третьим, то лет через 5-6 )
09.10.2011
мне очень жалко детишек, на которых орут родители... а тем более мама. считаю никогда нельзя переносить свои проблемы на ребенка. лучше об стену головой удариться, поорать в лесу, разбить тарелки, но не на ребенка.
09.10.2011
Согласна!
09.10.2011
а я вообще не могу обвинить маму которая накричала, нельзя реально судить так человека, я тоже могу накричать, потому как когда ты не спишь уже хрен знает сколько, есть проблемы и малые бесятся , все разговоры не помогают могу и накричать... и если это кто услышит и напишит такой же пост что мол мать геена, я буду ругаться... потому что да бывает но не всегда... Она же (автор поста) не живет с ней и не видет реалий... а делать вывод из 10 минут глупо... и вообще совсем неизвестно как ведет себя дома та мам которая описана дальше...
09.10.2011
Если уж на людях такое себе позволяет, то что дома - представить страшно.:(
09.10.2011
да нет как раз наоборот дома все ок, потому как малыш не шалитперед людьми, его ни кто не видет да ему многое не интересно.
09.10.2011
не знаю, что там накинулись. вполне адекватное наблюдение, я поняла написанное и мне тоже было бы жаль мальчишку. пофиг, как там дома-жаль было бы в тот момент, когда я видела эту историю отношений мамы и сына, пусть и 15 минутную из долгой разнообразной жизни.
09.10.2011
Любой человек может сорваться. Откуда вы знаете, как ведет себя эта мама с ребенком дома? Или другая, которая хорошая? П-моему вообще бред судить о человеке по 15 минутам из его жизни. И уж психолог должен об этом знать.
09.10.2011
О человеке можно судить и через 2 минуты общения с ним. Конечно, сложно просто представлять, но описано совсем уж жуткое отношение. 
09.10.2011
Я думаю, у каждого в жизни были свои 15 минут, за которые потом было очень стыдно. Только потому, что все мы люди, а не роботы. Судить, конечно, можно и через 2 минуты. Но кто вам сказал, что это суждение будет правильным?
09.10.2011
Ну вообще это общечеловечески правильно (по принципу гуманного отношения к детям!), осудить ту мать, которая при всех кричит на ребенка, шлепает его и прочее.
09.10.2011
Мне понравилась фраза "осудить ту мать, которая при всех кричит на ребенка, шлепает его и прочее".Т.е. не при всех это нормально? А вообще притерживаюсь правила - не суди и несудим будешь.
09.10.2011
Тоже ненормально. Вот-вот, по такому принципу и живет вся страна, которой по барабану, как воспитываются чужие дети. 
09.10.2011
Неее, у нас наоборот очень любят влезть в чужую жизнь, но ни фига не знают о том, что делать с собственной.
09.10.2011
нда....все больше и больше убеждаюсь, что у нас тут все любят тыкать на....вот своего родишь-тогда поговорим...и т.д в том же духе.... я вот одного понять не могу, тут на форуме нельзя беременным высказываться (или только в сообществах типа образ жизни беременных?) и планирующим???? охренеть.....вот кто тут зажрался, так это такие не адекватные мамаши-героини, которые уже считают себя гуру воспитания....буууээээ я тоже на стороне автора поста-Кариша. Детей шпынять нельзя, потом вам же и аукнется это все. у меня перед глазами есть живой пример такого вот "воспитания"...в итоге мальчику сейчас 7 лет, он пошел в 1 класс.....маму чуть ли не матом посылает. бабушку бьет ногами. а папе на это все пох.....а все так банально начиналось...с очередного замаха мамы на 1,5-2 годовалого ребенка, который на улице выронил из рук какой-то предмет(игрушку, сок или др), или наступил в лужу, или еще что то.....и бесконечные оры и крики....такой сякой, ничего не понимаешь....мля! да это ребенок вообще то!!!! зачем срывать свой негатив на существе заведомо слабее себя??...идите на мужа поорите, раз такая деловая....я посмотрю, как он вас выслушет и поймет!
09.10.2011
Ругань ругани рознь.  Орать на ребенка из-за своего плохого настроения - неприемлемо. А если ты говоришь ребенку 50 раз: "Не ешь стиральный порошок", а он все равно ест, то можно и повысить голос.
09.10.2011
Ну я бы, например, уже после второй просьбы отобрала порошок, и все!) Ждать, когда сам дитенок положит его - дольше .))
09.10.2011
вот! самый очевидный и правильный  выход из ситуации кстати!
09.10.2011
про порошок это пример. Вы это поймете все, когда ваш ребенок начнет окурки на улице собирать и есть.
09.10.2011
Простите, конечно, но если начать орать, то это точно будет безрезультатным! А если ласково объяснить, что окурки и прочие подбирательные предметы - это кака, пусть не с первого раза, но постепенно поймет! С ребенком же нужно разговаривать, а не вдалбливать в него. Блин, жаль, но и тут опять двадцать пять. 
09.10.2011
Я и не говорю про орать, я пытаюсь сказать, что и ласково у вас не получится, когда это будет в стотыщмиллионный раз)
09.10.2011
действительно??? Ну, надо же, моя почему - то не особо хочет понимать, что этого делать нельзя. А почему? Не подскажите?
09.10.2011
Я не могу судить Вашу ситуацию. Но наверное, где-то упустили.. Мама должна чувствовать ребенка... Как объяснить, чтобы дошло. Называется "невидимая связь".  Причем Вы же не написали - не понимает. Вы правильно подметили - не хочет понимать. А вот почему - тут Вам задуматься нужно.Я не знаю таких педагогических методик, где нужно в случаях непослушания орать, кричать, поднимать руку, чтоб дошло...А что Вы делаете, когда не хочет понимать?
09.10.2011
Вы мне не ответили, почему она понимать не хочет? И к этом совершенно не имею отношения. Это ребенок и детская психология, а не упущение родителей. Ребенок хочет облизать мусорку, я не разрешаю, ребенок убегает и все равно облизывает, виновата я?
09.10.2011
Нет, мусорка, наверное!)
09.10.2011
мда... тяжелый случай.
10.10.2011
это вы воспитываете ребенка. учите что можно, а что нет. и вряд ли адекватная женщина сразу с первого раза будет повышать голос на ребенка,который есть порошок(и со второва и с третьего....), что он дурак безмозглый, правда же? повысить голос и верещать как потерпевшая на пустом месте это разные вещи. и в моем комментарии и в посте Кариши имелось ввиду совершенно другое. по моему это очевидно
09.10.2011
просто их ведь тоже кто-то воспитывал.. и видимо многих вышеописанными методами.. чего удивляться? 
09.10.2011
вот-вот. меня такая же мысль посетила сразу
09.10.2011
я про мамаш-героинь)я не спорю- опыт -великая вещь!!! но опыт опыту рознь, да и лучше быть просто хорошим теоретиком, что бы и опыт был потом положительный
09.10.2011
я тоже так думаю!
09.10.2011
Я думаю если мать просто ругает своего ребенка, то есть повышенным тоном пытается донести простые истины - то это нормально. Но если мать бьет или унижает ребенка - то нужно вмешаться.
09.10.2011
Да и с повышенным тоном нужно не переборщить.))Жаль, только что не все у нас могут вмешаться. Все живут молча, по принципу "моя хата скраю, ничего не знаю"!:(
09.10.2011
не надо бояться делать замечания. Не обязательно бежать в опеку, но пригрозить стоит)
09.10.2011
я в ЖК такую же видела, малышка устала сидеть в очереди, игралась пустой бутылочкой из под воды, та упала, мама схватила бутылку, замахнулась на малютку и начала орать, что та ее достала и тп вещи.. у меня аж сердце сжалось... Бог им судья! 
09.10.2011
Да и я таких везде вижу, к великому сожалению! А еще по специфике деятельности своей насмотрелась на подобных. Теперь еще поняла, что и на бб нездоровых мам хватает. Девчонку (автора) только жаль стало.. Так накинулись. Прискорбно.
09.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моему счастью уже 5 месяцев!!! :) Ммм..:)