13 лет

Беспокойства о роддоме..Как это, рожать одной?

ну тогда я тоже как ребенок.) поддерживаю твои переживания. А мне, представь, еще рожать в чужой стране, абсолютно без знания местного языка. Чувствую себя такой беззащитной и уязвимой, так жалко себя становится.) Даже не представляю, как все будет. Вынуждена положиться только на врачей, довериться им полностью и надеяться хоть на какое-то на внимание и заботу. Муж будет рядом только на схватках, а в самый ответственный момент останусь одна, ничего не понимая и не соображая.. Господи, дай силы и терпения.
25.01.2011
Натали - по моему это вполне обоснованные страхи,и я полностью согласна с вашими доводами - мой муж очень хочет присутствовать - но я не очень хочу (в больнице сказали,что многим мужчинам плохо становится и в обмороки падают),хотя кроме мед.комиссии от мужей ничего не требуют.Я бы согласилась,если бы он побыл рядом в предродовой во время схваток - всё остальное ему видеть не нужно = мужчины же гораздо впечатлительнее нас,хочу сберечь его психику))))Удачных вам родов))
21.12.2010
а какое отношение ты ждешь? Я считаю, что процесс родов полностью на твоих плечах, если хоть на секунду расслабишься, то все и орать начнешь и психовать, а врачу около требя бегать на задних лапках? Держи себя в руках и все будет окей. Рожать абсолютно не страшно, главное не потерять контроль над собой и все будет отлично. Я рожала, ко мне акушерка и врач приходила раз полчаса или час. С другой стороны не стоять ведь ей рядом со мной, все таки не дети. Не переживай, родишь и забудешь, все пройдет как мгновение. Я вот сейчас вспоминаю, и рада что не было никого из близких, а мужа и подавно. Тем более рожала я первого ребенка 6-7 часов.
16.12.2010
я тоже хотела с мужем очень.. год его уговаривала, ну начала еще до Б.. он ни в какую! Просила хотя бы со мной быть когда схватки будут, но нет опять получила отказ! Ну а мысли у меня точно такие же.. страшноо
16.12.2010
Рожала сама. Пришли в приемный покой. Муж меня сдал из рук в руки и ушел. Это было часа в 3 ночи. Да, мне было беспокойно и страшновато, но чуть-чуть - от неизвестности: а что дальше?... Родила в 9.15. Мобилок тогда у нас еще не было. муж звонил в роддом, узнавал: уже или еще рано? Как только ему сказали - прискакал сразу же (благо, роддом был рядом). Показывала сына в окно. Ах, что за лицо было у нашего папы!!! )))) Это не описать словами: там СТОЛЬКО всяких чувств и эмоций смешалось!!! Приходили мама, свекровь, муж, я к ним спускалась. Это тяжело и совсем не хочется делать. Они мне мешали. я хотела отдохнуть и никого не видеть. Мое мнение: в процессе самих родов муж мне рядом только мешал бы, во всяком случае он мне тогда был не нужен. А вот уже в послеродовой период с малышом я была обеими руками за то, чтоб он был с нами рядом. Не приходил и уходил, а все время был бы рядом. Мне его тогда очень не хватало! Я ТАК скучала и после каждого нашего расставания и его записок ревела... Но я пробыла в роддоме всего 5 дней (вообще-то уже на 4й меня собирались выписывать, но не сложилось..) А сейчас, говорят, что если все в порядке, то всего 3 дня держат. Удачи нам, девочки! И легких, благополучных и радостных родов!!!
16.12.2010
Девочки, кто рожал, а скажите в двух словах: вообще получается, что муж и не увидит нас в день родов?Как там..например, скорая нас привезла и.. он может ехать домой?(Если он не будет присутствовать при родах) т.к по идее роды и 12 часов могут быть.. есть ли ему смысл ждать?..Когда мы сможем увидиться то..не только в день выписки же?
16.12.2010
Рожала первого 8 лет назад. В обычной общей палате лежала после родов. В 5-15 родила, где-то в 7 часов привезли меня в палату, в скорости был завтрак. Т.к. есть и пить хотелось ужасно - я дождалась завтрака, съела больничную кашу как лучшую в мире еду и отрубилась спать! В 9 пришла мама и к ней нужно было спускаться на 1 этаж, а я на 3-м что-ли была... Вообщем, помню, что ужасно вставать и идти не хотелось (не моглось, точнее))), а в палату-то не пускали, т.к. не отдельная же... Ну и муж в скорости пришёл, потом подруги и все прочие. Вообщем, только и таскалась к ним вниз, а тяжело ведь...))) А сыночка муж видел 3 дня только через окно, на 4 день нас выписали уже и мы все встретились. Вот так. В платные палаты вроде и сразу же в тот же день теперь пускают. А ждать ли мужу, пока рожаете? Вы же из Москвы, вам наверное далеко роддом от дома, да? Так что, может, пусть ждёт...??? Это у нас город маленький - быстро можно приехать если что.
16.12.2010
Роддом уже выбрала, от меня 15 минут на машине,рядом.Ого, здорово)) Уже так сразу бегали!=)image Просто из-за неопытности 1000 вопросов, и кажется что всё так сложно))
16.12.2010
Ну, не бегала... ползала, да)))) в роддоме хотелось скорее домой, а дома.... в первую ночь с малышом не спала вообще, рыдала - он не ест, не спит, плачет, а у меня накормить его не получается...((( вот где был ужас!((( так хотелось обратно в палату роддома, когда рядом есть такие же как ты, а есть и опытные, которые подскажут.  ребенка тебе принесу-унесут-запеленают... Но очень скоро всё наладилось - и кормить научилась, и пеленать, и мыть и всё остальное!!! Всё будет хорошо!!!))))
16.12.2010
Подруга рожала с мужем, он ей весь процесс советовал как тужиться и как дышать! Говорит, если б не было так больно, дала бы подзатыльник и на Х..... послала))))))))))
16.12.2010
image
16.12.2010
Может и правда так лучше будет,нам обоим,не будем друг за другом ещё следить, кому хуже))..Я как-то подуспокоилась..image
16.12.2010
Конечно!!! А потом сразу ему ММсочку с лялей! И пусть поймет, что пропустил! На сэкономленные деньги - подарок себе любимой за труды))))
16.12.2010
мы с мужем договорились так: пока у меня схватки - он рядом, помогает, делает массаж, всячески отвлекает от боли. как только начнутся потуги он уйдет, а потом его позовут, уже когда малыша оботрут и послед выйдет. а когда начали искать интересные курсы для будущих родителей столкнулись со столькими статьями, и видео, и фото, что мой теперь уверен, что сможет все время быть рядом. время покажет.
16.12.2010
Это хороший вариант..Мне бы хотелось,чтобы он хотя бы за дверью был..
16.12.2010
тогда старайтесь, чтобы у него на виду была информация о партнерских родах и обязательно сходите на курсы.
16.12.2010
Мне тоже этот вариант ближе, но уговаривать так не хочется(
17.12.2010
точно люди разные. вот я своему не говорила что я хотела бы его видеть на родах, а он мне как то говорит нужно поговорить с акушеркой которая будет принимать роды у тебя. последовал мой вопрос:ЗАЧЕМ?, а он мне так я хочу прсмотреть как мой сын появляется на свет. у меня глаза на лоб полезлиimage. а он продолжает говорит. я вообще то и не думала что мой муж проявит инициативу. но меня это радует, что он сам проявил желание.image
16.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики в груди,вены.. Девочки, Москва,ВАО, выбрали роддом?