Утро выходного дня. У ребенка зубы, ночью спим плохо, зато досыпаем всласть утром. Трезвонит домофон. Долго. Ребенок просыпается, разумеется. Я, злющая, иду и сбрасываю звонок. Ложусь. Успокаиваю дочь. Через пару минут ОПЯТЬ звонок!
Иду разбираться, где пожар.
- Я слушаю.
- Эээээ...
- Я ВНИМАТЕЛЬНО ВАС СЛУШАЮ.
- Откройте! (Мужской наглый голос, явно не понимающий, почему я не открываю, а дурака валяю).
- Это все?
- Ээээ...
В общем, я высказалась, что я не швейцар, пусть открывает тот, к кому он шел, у меня ребенок маленький, которого разбудили, что совесть иметь надо.
Ника проснулась окончательно. Ну что за люди, а? Ну что за мода звонить по квартирам, чтоб открыли хоть кто-то? Ранним утром? И если уж так надо, то поздороваться, извиниться, представиться! А тут тоном, как будто я консьержка тупая, обязана подрываться и открывать! БЕСИТ.