Войти
Nata
МОЯ ЛЮБОВЬ!, 15 лет 6 месяцевМОЯ ЛЮБОВЬ!, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Оказывается это обидно...

А я не буду учить делиться с чужими!У ребёнка должно быть чувство ценности собственности!Пусть сама выбирает,хочет дать-пусть даст,не хочет-пусть сама играет!нечего разбазаривать своё!В 2-3 года можно предложить детям поменяться на время игры чем-то,но в ущерб собственной игре  заставлять отдать игрушку-это неправильно и жестоко .поставьте себ на место малыша!Почитайте психологов и забудьте про бабушкино:"Как тебе не стыдно!Отдай лопатку.ведёрко чужому мальчику.потомучто я тебе так сказала и сиди плачь без них ,как дурак в песочнице.потомучто стыдно быть жадиной!" Что значит "жадина"???Любому нормальному человеку своё жалко отдавать не известно кому!

0
08.11.2011
Nata
МОЯ ЛЮБОВЬ!, 15 лет 6 месяцевМОЯ ЛЮБОВЬ!, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ну Вы из меня сделали садюгу)))))) Мне и обидно за ребенка,что старший вырвал бы из рук игрушку- начались бы слезы,истерика.На тот момент это хуже,чем без слез дать игрушку. Это первый случай,а на будущее хотелось бы тоже избежать истерик. Так жаль деток,которые бегают за отобранным орут,смотрят на маму... А вторая мама отбирает "украденную " вещь и у ее ребенка начинается та же истерика... Тут уже не знаешь,что лучше. Поэтому для меня в идеале,чтоб ребенок сам мог (хотел) дать поиграть другому,без душевных переживаний. И конечно никто не собирается принуждать к этому и упрекать в жадности!)))))))

0
08.11.2011

)))))))))))))Рада,что вы адекватно всё оцениваете.

0
09.11.2011
Kатя
Ваня, 15 лет 5 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

а у меня ванька наоборот у всех отбирает.. мне стыдно за него..

0
08.11.2011
Nata
МОЯ ЛЮБОВЬ!, 15 лет 6 месяцевМОЯ ЛЮБОВЬ!, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

а у нас шансов не было,там мальчуган с опытом))))

0
08.11.2011
Kатя
Ваня, 15 лет 5 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

ну в вашем случае, да..

0
08.11.2011
Пуповинная кровь В такую дату грех не написать желания)))

Похожие записи