Опять буду ныть=(((

У нас такаяяя же ерунда. Спать хочет,засыпает и кричит, ноет, тоже по вечерам вешаюсь. Это зубы, я думаю. Я вчера не выдержала, дала нурофен, сразу уснула.  Купите камистад,говорят хороший для десен. Я чешу постоянно,мажу. Каждый вечер мы стали наяривать пару км в слинге, она вырубается прям там. Т.к.прохладный воздух делает свое дело. Ну нам на даче-то проще с этим. *А зубы в 7 мес. поздно - да, круто=)
21.07.2011
Мы мажем дентолом. а нурофен тоже есть - но не знаю по сколько давать и надо ли? мы в часном секторе - дишим до 8-9 вечера...Вчера вроде нормально уснула - я ее раньше покупала и массаж сделала, сегодня пока труднее засыпаем, но пока и не кричит.
21.07.2011
там написано 2,5 мл давать. Ну это в крайни случаях, часто тоже  не стоит, если можо обойтись - лучше обойтись. Тоже раз на раз не приходится
22.07.2011
Может просто рано укладываешь спать)) пусть гуляет))
20.07.2011
У нас так же... врач говорит зубы. Но ты все равно сходи к своему врачу.... Я не выдержала, сходила.
19.07.2011
Моя в отпуске=(((Были у другого сегодня, не понравился нам дядя=(((Говорит - зубы рано, месяцев в 7 только начинают - а ничего что у многих уже в 5 вылязят!!!И десна наши капец как опухшие - он даже не посмотрел!!!!
19.07.2011
Нда, бывают и такие врачи... Наша сначала сказала, что зубы рано, потом подошла посмотрела и говорит "А, правда зубы!"
20.07.2011
я перестала укачивать...спим 2 раза по 30 минут днем...последний сон перед ночным в 4 часа! спать ложимся в 20.30 - выруюается и спит до 10 утра...не укачивай. развлекай! малышка выросла и ей нужны новые игры и спит она по другому...
19.07.2011
Так в том то и беда!!!Что ж она спать хочет - глаза закрыты, вроде и спит, а потом опять плакать....Я тоже уже ее не застявляю, днем часа полтора-два спим, потом еще и в 5-6 может уснуть...А вечер с криками=(((А если столбиком возьму всеровно плачет, глазены трет, глаза как у соловья...
19.07.2011
у меня Оля трет глаза через час после того как проснулась и зевать начинает как ей скучно становится...так что я развлекаю наубой...потом ее вырубает...мы и стоим на нодках с поддержкой и типа ходим, зарядка, купание на животике. прогулки по улице, игры с игрушками ...может она спать у вас просто не готова?? у меня так бывает если спать не хотела. я укачаю - кладу 10 минут и подьем. хоть раз 5-6 так укачивай. не хочет спать - не заставишь.
19.07.2011
Мы тоже ее изматываем и купаемся на животике(она гребет без передышек) и гуляем, и листики рассматриваем и ходим - воббщем все!!!!!Уверенна что спать хочет, я ж ее уже знаю=)))Если не укладывать - будет просто орать дольше....Бывает что поспит поздно, тогда мы конечно развлекаемся и до 11...А так, еще и кулаки с такой яростью грызет, или там пледик - что попадется, аж рычит...А гель чет не помог сегодня. Бывало и помогал, а может просто совпало что она устала и уснула...Ох, гадаю тут сижу. Вот читаю про массажи успокаивающие - будем расслаблятся!!!!Только не пойму когда его делать - перед купанием смысл расслабляятся, если она в ваннночке что пропеллер, а после есть охота...
19.07.2011
Подкрепитесь и делайте массажик, потом покачайтесь немного! Я на ночь стала укладывать за минут 10 так- сисю в рот и на фитбол, качаемся-засыпаем и в кроватку. Через 30 минут ровно просыпаемся, быстро подлежу даю сисю кушаем и спим до утра с перекусами. Но бывает ночью просыпается и поет)))встаю и на фитбол с сисей...вчера ночью 3 раза качала... Сегодня Оля спала 3 часа к ряду после тех стандартных 30 минут...вообщем скучать не приходится)))
19.07.2011
Та да тебе вообще весело - ночью трудно очень качатся...Моя просыпается около 2-3(как вечером уснем) и в 5-6 - начинает плакать я быриком мчусь к ней, забираю, лежа кормлю и опять уношу - прихожу и плюхаюсь звездочкой в кровать бысто досыпать=)))Я читала, что иногда это выплеск эммоций, может растут, много интерестного и много эммоций???
19.07.2011
Конечно! Подросли мир увидели по новому вот и реагируют так. Наша задача-помочь адаптироваться в новом видении мира. Нужно подстраиваться.
19.07.2011
может быть сделать нейросонографию, пока еще можно? вдруг ВЧД?
19.07.2011
В смычле пока еще можно????ВЧД нам не подтвердил невролог, все показатели в норме, никаких симптомов, но мало ли...
19.07.2011
в смысле что ее делют пока родничок не зарос. а он месяцам к семи обычно зарастает
19.07.2011
Ааа. Да, наверное стоит, еще и невролог в отпуске....
19.07.2011
сходите к другому
19.07.2011
не стоит однозначно!!!
20.07.2011
та да с вчд уже в больнице были!!!это сто пудов зубы!!!!
20.07.2011
Под звук воды качать не проовала? Я включаю воду или фен))))  И качаю. Засыпает очень быстро)))В течение девяти месяцев пребывания в матке у вашего ребенка, в действительности, было не самое тихое место для сна. Чтобы уснуть, вашему ребенку может по-прежнему требоваться какая-нибудь фоновая музыка. Поэтому совершенно естественно, что маленькие дети лучше всего засыпают под звуки, напоминающие им о матке, такие как:Звук текущей воды из ближайшего крана или душа;Плеск рыбок в аквариуме;Запись материнского сердцебиения и другие звуки, которые ребенок слышал в матке;Громко тикающие часы;Метроном, поставленный на шестьдесят ударов в минуту;Записи шума водопадов или звуков океана.Другие звуки, убаюкивающие беспокойного ребенка, известны как монотонный, или белый, шум – повторяющиеся, не имеющие значения звуки, нагоняющие на ребенка сон. Белый шум производят, к примеру, пылесос, фен для волос или кондиционер для воздуха, а также посудомоечная машина. Мы знаем матерей, испортивших подряд несколько пылесосов в течение первого года жизни ребенка за укладыванием его спать. (Одна наконец догадалась, что тот же результат можно получить, записав шум пылесоса на кассету). Если вы будете носить ребенка в слинге, пока пылесосите – это беспроигрышная комбинация. С другой стороны, некоторые впечатлительные дети пугаются шума пылесоса.Вы можете попробовать также аудиозаписи в режиме безостановочного проигрывания. Составьте собственные сборники навевающих сон звуков и песен, которые действуют на вашего ребенка. Колыбельные в вашем исполнении возглавляют чарты.В поисках лучшей музыки для сна помните, что спящие дети имеют своеобразные музыкальные вкусы. Выбирайте мелодии, которые и убаюкают вашего ребенка, и будут приятны для ваших ушей. Дети лучше всего засыпают под классическую музыку с постепенно ускоряющимся и замедляющимся темпом, например под музыку Равеля, Моцарта и Вивальди (а также Дворжака, Дебюсси, Баха и Гайдна).Дети предпочитают музыку простую и монотонную, например, флейту и классическую гитару. Ураганный, с рваным ритмом рок – проверенный способ разбудить ребенка посреди ночи. Музыкальные шкатулки или музыкальные карусели с колыбельными, к примеру, Брамса, производят еще одни успокоительные звуки.Уильям и Марта Сирс “ВАШ МАЛЫШ от рождения до двух лет”
19.07.2011
Она первый месяц вообще под колонкой спала под джаз. Надо опять попробовать. Пылесос точно не помогает, надо еще фен попробовать...Просто тревожит ведь что  то...А что?
19.07.2011
у нас тоже такое было..пошли в поликлинику и нам выписали сироп..заказывать в аптеке..там травки,мы его сделали но не пили..как то все через день прошло,может и вам бы виписали,сходите)а сейчас у нас тоже такое бывает..спит а потом как заорет...только сисей спасаемся!
19.07.2011
я ложк на колени подушку кладу дочку к себе ножками подгибаю их получается попой к себе и качаю засыпает))))
19.07.2011
Мы так засыпали до 2 месяцев, сейчас ни в какую=((((
19.07.2011
все симптомы коликов. Позы, которые нам помогают- поносить столбиком, прижав к себе спинкой. Она начинает отвлекаться, смотреть на кошку, например. Сироп Эспумизан купи и давай перед сном после кормления. Можно даже на худой конец просто водички дать попить. Надеюсь, вам поможет!
19.07.2011
Ооо!!!Этот страшный период коликов у нас уже прошел!!!Это не они точно!!!Но спасибо все же=))))У нас она плачет когда подымаю и не укачиваю, так как уже почти спит, а вот что то не дает до конца уснуть=(((
19.07.2011
 а ты мажешь десна?
19.07.2011
Та мажу!!!!!!Сегодня аж два раза подр
19.07.2011
я все ровно даю эспамезан, мы так лучше спим, попробуй от коликов дать.
19.07.2011
Блин, та врятли они...Я помню ее поведение приколиках. Хотя, надо попробовать, а вдруг???
19.07.2011
Это зубы! Мы так первый выстрадали-просто глазки спят, а сама вся ходуном ходит. И я ревела вместе с ней, просто уже все испробуешь, а толку...Потом только все нормализовалось, как началось пуще прежнего-результат второй зуб. Эх, а кто-то и не замечает, что у малыша зубки появились! Так что надо перетерпеть, как нам сказали еще 30зубов  и спи мама спокойно)))
19.07.2011
Ой , а вам 5 и сколько? У нас снизу с 3-х месяцев нвпухли десна, прям видно что подперли зубики уже высоко, а не вылазят. Она аж терзает все что попадает в рот с рычанием, раз в руке кусок плюша с мишки вытащила...И так положу - не так , и лягу рядом - не так, ...Ох!!!
19.07.2011
Нам через 3 дня будет 6месяцев. Первый зуб вылез 10дней назад, до этого я тоже с 3х месяцев ждала зубки. Слюни текли, десны вперед прям выперали, видно что шли долго и мучительно. Вообще жалко крох, природа зла. Они же не понимают, сказать не могут, вот и страдают.Так что вы потерпите. Я уж тоже думала, может давление у малышки или перевозбудилась за день...Просто у каждого все индивидуально, но то что вы написали, прям как с нас. Ну ничем не угомонить. 
19.07.2011
Ой , вы меня немного успокоили. Вроде тоже понимаю, что это зубки!!!!Наверное на опдходе, а то ну совсем уж плачеТ!!!!Крохотулечка...А вы теперь второй лелеете???Еще хуже?
19.07.2011
Думаю, все пройдет, как только они появятся! Просто если бы ребенок все время был нервным! А так до этого засыпала сама и спала хорошо. И вдруг на тебе..Мы сегодня получили второй зуб ценой двух безумных вечеров и одной бессоной ночи. Камистад вроде немножечко помогал!
19.07.2011
Это гель?У нас дентол - тоже раз помогает, раз нет. Бываает кричит-кричит - помажу - бац и спит!!!И думай - дентол помог или кричать устала?=)))Но полюбом зубы, так как в основном она внселая и улыбчивая.
19.07.2011
Нет, точно не колики!!!Она ж все время на животе!!!Там все колики выгнать можно!!!!
19.07.2011
Итак-с, рост/вес в 5 месяцев. Массаж!!!!Как правильно???