5 лет

Антибиотики и ГВ..

Я принимала, лактостаз перешёл в холодный абсцесс, без антибиотиков было никак. Никакой реакции не было, оно и понятно, лекарство выписав маммолог. Вот на этом сайте вся информация о совместимости лекарственных препаратов с ГВ: http://www.e-lactancia.org/ Вот такую инфу я шала на портале 7ya.ru: Пенициллины (пенициллин, ампициллин, ампиокс, амоксициллин амоксиклав и др.), цефалоспорины (цефазолин, зиннат, цефотаксим, фортум. цефтриаксон, максипим и др.), макролиды (эритромицин сумамед. вильпрофен макропен и др.), аминогликозиды (нетромицин гентамицин, амикацин) обычно не противопоказаны при кормлении грудью. Пенициллины, цефалоспорины, аминогликозиды проникают в молоко в небольших количествах, поэтому токсичность их для ребенка низкая. Макролиды хорошо проникают в молоко, но их применение при кормлении грудью возможно. Имеется потенциальный риск развития осложнений, связанных с возникновением аллергических реакций, нарушением нормальной флоры кишечника (диарея), размножением грибков (кандидоз - молочница). Для профилактики дисбактериоза рекомендуется назначение ребенку пробиотиков (бифидум бактерии, линекс и т.п.). При возникновении аллергической реакции у ребенка следует прекратить прием данного антибиотика или временно отменить грудное вскармливание. Тетрациклины. сульфаниламиды (бактрим. бисептол и др.), метронидазол, клиндамицин, линкомицин левомицетин ципрофлоксацин проникают в молоко, и вероятность отрицательных реакций высока. Рекомендуется избегать их применения при кормлении грудью. Побочное действие клиндамицина - риск желудочно-кишечных кровотечений. Побочное действие левомицетина - токсическое поражение костного мозга, влияние на сердечно-сосудистую систему. Побочное действие тетрациклинов - задержка роста ребенка, нарушение развития костной ткани и зубной эмали.
06.06.2019
оу, спасибо за такой развёрнутый ответ !!!! я проверила и нашла ответ на свой вопрос 😘
06.06.2019
На здоровье, не болейте) И будьте аккуратны с врачами, некоторые рекомендуют свернуть ГВ просто на всякий случай. А по мне, оно не так легко даётся, чтобы с кандачка прекращать))
06.06.2019
Зуб восполился, пила 4 дня. Врач выписал какие то старые, педиатр Поменяла на современные, разрешённые при гв
06.06.2019
Есть антибиотики совместимые с гв, на сайте елактация вводите действующее вещество и выдаст результат, а врачу который выписывает антибиотики скажите что кормите и нужен антибиотик который совместим и всё
06.06.2019
Лукасу 2 месяца:)