11 лет

Как избежать "заразы"?

Хорошо бы уф лампу повесить в комнате малыша и периодически включать.. Есть небольшие лампы, их можно из комнаты в комнату носить- везде обеззаражива воздух.. Они не дорогие))
24.12.2012
спасибо за ответ)) ой у нас тут такого нет наверное( я в США живу), но посмотрю, может быть в инете есть..
24.12.2012
так) во-первых все терафлю колдраксы и т.п. это парацетомол для сбвания температу! Т.е. они не лечат, а жаропнижающие и только, принимают их взрослые, если температура выше 38, дети - выше 37.5. Ниже - не имеет смысла, потому что вирусные заболевания организм должен перебороть сам, из этого следует во-вторых - если это просто орви или грипп, то кроме постельного режима при температуре, обильного питья с витамином С, пропотевания - ничем особо не лечиться! чеснок убивает вирусы - идея хорошая, увлажнитель еще лучше, промывайте нос физ-раствором, оксоцилин это все надумано - нос должен дышать и быть чистым! себе ударную дозу витамина С и все зависит от иммунитета, ну отсутсвия контактов с больными
24.12.2012
спасибо большое за такой подробный ответ, значит сварю еще сегодня клюквенный компот для всех, много- помню еще моя мама так делала!;) ну и мандарины купили уже, ем каждый день по многу, осталось купить увлажнитель воздуха!;)
24.12.2012
Наташа, в мандаринах нет такой убойной дозы витамина С! Купи в аптеке специально дозированный, по 500 ед или 1000ед, они в специальных тубах продаются.
24.12.2012
спасиб, ага , гляну!;)
24.12.2012
мне врач сказал, что вирусы уже адаптировались к оксолину, носик нужно мазать инфагелем и капать гриппферон по 1разу в сутки!)
24.12.2012
профиактики вирусов не существует! и лечить его практически бесполезно, тем более медом, чесноком, лимоном и прочим. это вообще не понятно, зачем люди применяют. пройдет неделя и организм сам выработает антитела! если только два препарата, которые применяют в тяжелых случаях - тамифлю и кажется реленза. так что без паники почаще умывать с ладони, промывать носик. улажнителю однозначно да. можно и оксолином, только им другие слизистые не намажешь. он хорошо помогает, когда сопли. не надо этого бояться. чем быстрее начнет вырабатываться иммунитет к различным вирусам, вызавающим орви, тем крепче и здоровее будет Николас. маски тоже сомнительное удовольствие на мой взгляд. их очень часто надо менять
24.12.2012
да менять каждые 2-3 часа
24.12.2012
спасибо, Наташ, за ответ!;) ну лемон это  витамин С, а мед облегчает першение в горле, у свекрови першит((( будем надеяться что у нас крепкий иммунитет, последний раз я болела в 2011 году в сентябре месяце- я очень стараюсь не болеть!;))
24.12.2012
Мажтесь оксолином и периодически нос промывайте себе и ребенку. Ребенку можно купить для удобства аквалор или аквамарис и им подобное и в нос пшикать почаще, а родственникам выговор за то, что думают только о себе.
24.12.2012
Многодетные семьи и бедность.. Первая новогодняя вечеринка Николя!;)