Майя решила, что умение разговаривать это нечто полезное :)
Последние 3 недели постоянно учит новые слова - правда старается выбирать односложные. И уменьшительно-ласкательную форму не использует - ибо она длиннее.
Из того что помню:
Ух - ухо
Попа - попочка (когда я говорю "попка" - поправляет "попа" - и соглашается только когда я исправляюсь на "попочка")
Мысь - мышка
Мось - Морж - видели в зоопарке
Мось - морс - пьем в кафешках :)
Чяй - чай
Нось - нож
И выучила цифру "четыре" - вернее она и раньше ее знала, но говорить было лень - поэтому после "тли" у Майки всегда шла "пять". А теперь, наконец- то, "чичи"= четыре. Иногда и "чичи" лениво говорить, тогда говорит "О"